Перейти к публикации

На чем держится семья


Янтарная

Рекомендованные сообщения

[quote name=Дарья:)' timestamp='1390977910' post='776375]Мне очень хочется верить , что семья держится на любви, но когда проходит время, и страсть утихает

страсть не равно любовь. Так что страсть может утихать сколько угодно, а если семья держалась на любви, то так и продолжит на ней держаться.

Я это и имела ввиду)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Дарья:)' timestamp='1390977910' post='776375]

Мне очень хочется верить , что семья держится на любви, но когда проходит время, и страсть утихает, остается уважение и понимание друг друга, и дети.... важная часть, из-за которой держится семья, дети вносят другое отношение к семье, другой этап отношений!

у нас у друзей уже сыну 11 лет,а страсть все не утихает,мне кажется и не утихнет никогда..они смотрят друг на друга как вчера познакомились,дышать друг без друга не могут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Дарья:)' timestamp='1390977910' post='776375]

Мне очень хочется верить , что семья держится на любви, но когда проходит время, и страсть утихает, остается уважение и понимание друг друга, и дети.... важная часть, из-за которой держится семья, дети вносят другое отношение к семье, другой этап отношений!

у нас у друзей уже сыну 11 лет,а страсть все не утихает,мне кажется и не утихнет никогда..они смотрят друг на друга как вчера познакомились,дышать друг без друга не могут!

Это здорово, остается только радоваться за пару, но согласитесь таких пар мало! Страсть она то вспыхивает, то утихает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любовь не умирает, она трансформируется, перерождается.. мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Дарья:)' timestamp='1390977910' post='776375]

Мне очень хочется верить , что семья держится на любви, но когда проходит время, и страсть утихает, остается уважение и понимание друг друга, и дети.... важная часть, из-за которой держится семья, дети вносят другое отношение к семье, другой этап отношений!

у нас у друзей уже сыну 11 лет,а страсть все не утихает,мне кажется и не утихнет никогда..они смотрят друг на друга как вчера познакомились,дышать друг без друга не могут!

У нас есть друзья, которые 19 лет так смотрели друг на друга, дышать друг без друга не могли, а потом на двадцатом году развелись и создали новые семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://bettersmile.ru/thesmiles/1.png[/img]' timestamp='1390977910' post='776375']

Мне очень хочется верить , что семья держится на любви, но когда проходит время, и страсть утихает, остается уважение и понимание друг друга, и дети.... важная часть, из-за которой держится семья, дети вносят другое отношение к семье, другой этап отношений!

 

Как на днях сказал мне мой муж - главное в семье - понимание!!! друг друга, Не всегда, когда "уходит" любовь - остается уважение и понимание, в 2013г у нас несколько знакомых семей, в т.ч и очень близкие друзья развелись ... И наличие 3-4 детей в этих семьях илюбовь, и долгое совместное проживание не спасло отношений...За исключением близких друзей - жене, видели стало скучно, и она завела роман - "потомучтастемпарнемвеселоионеесмешит", при этом готовились к ЭКО ( я даже здесь писала в одной из тем, как "держу кулачки", чтобы малышок появился) а оказалось всё тупо- не надо!

И не всегда наличие детей спасает ситуацию, а иногда и сами дети становятся "разменной" монетой в отношениях, манипулирование и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://bettersmile.ru/thesmiles/1.png[/img]' timestamp='1390977910' post='776375']

Мне очень хочется верить , что семья держится на любви, но когда проходит время, и страсть утихает, остается уважение и понимание друг друга, и дети.... важная часть, из-за которой держится семья, дети вносят другое отношение к семье, другой этап отношений!

 

Как на днях сказал мне мой муж - главное в семье - понимание!!! друг друга, Не всегда, когда "уходит" любовь - остается уважение и понимание, в 2013г у нас несколько знакомых семей, в т.ч и очень близкие друзья развелись ... И наличие 3-4 детей в этих семьях илюбовь, и долгое совместное проживание не спасло отношений...За исключением близких друзей - жене, видели стало скучно, и она завела роман - "потомучтастемпарнемвеселоионеесмешит", при этом готовились к ЭКО ( я даже здесь писала в одной из тем, как "держу кулачки", чтобы малышок появился) а оказалось всё тупо- не надо!

И не всегда наличие детей спасает ситуацию, а иногда и сами дети становятся "разменной" монетой в отношениях, манипулирование и т.п.

 

Да, последнее время много разводов, причём совершенно неожиданных для окружающих (понятно, что чужая семья - потёмки, но всё же есть семьи, в которых сразу понятно, что пошла коса на камень :girl_sigh:). И дети уже никого не останавливают. Может, это и не так страшно, ведь жить с родителями, которые терпеть друг друга не могут, жутко...

А самое ужасное, что люди рожают детей просто так! Без любви, ну так получилось. Ну расписались. Пару месяцев прожили вместе и разбежались (в лучшем случае - без дележа квартиры). И ведь не думают про своё будущее (ну как-то вроде не очень престижно иметь стаж жизни с первым встречным, от которого родила) и о детях не думают.

Ай, не осуждаю, просто жалко конкретных людей ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалась на глаза темка, прочитала название "на чем держится семья" и в голове само собой всплыло "на честном слове". Видимо, подсознание самый главный для меня критерий подсунуло. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалась на глаза темка, прочитала название "на чем держится семья" и в голове само собой всплыло "на честном слове". Видимо, подсознание самый главный для меня критерий подсунуло. ))))

а, между прочим, в этом есть рациональное зерно. гарантировать что-то большинство супругов могут друг другу лишь честным словом. А дальше уж кто как к своему слову относится. у кого-то принцип "дал слово - крепись", а кто-то своему слову хозяин, захотел - взял обратно.

 

Т.е. семья держится, помимо всего, на доверии и выполнении обязательств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое ужасное, что люди рожают детей просто так! Без любви, ну так получилось. О детях не думают.

Рожают для себя! Рожают, не надеясь на свою вторую половинку, которая сегодня есть, а завтра у этой половинки другая любофффф появилась. Рожают, расчитывая в финансах только на себя. Ведь семья, это не только муж+жена, мама+дети - это тоже семья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жалко , когда страдают дети, когда отцы бросают детей , когда дети не становятся главным в жизни......

Моё мнение , что всегда в плохих отношениях между друг другом виноваты оба.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...