Перейти к публикации

На чем держится семья


Янтарная

Рекомендованные сообщения

девушки вскидывают руки и говорят нравоучительно: я бы никогда такое не простила! Да я бы его, да что это за! На это хочется улыбнуться и сказать, зайка, значит ты еще не любила.
Эдак можно договорится до того, что настоящая любовь прощает абсолютно все.

 

По мне так нет ничего страшного от того, что у любви есть некие "границы применимости". Скажем, кто-то не может простить измену. Кто-то не собирается заводить детей. Как правило разумные люди это обговаривают, но человек ведь может обмануть, передумать, или даже изначально искренне заблуждаться относительно своей позиции по данному вопросу. Когда семья столкнется с таким краеугольным камнем на деле - закономерно, что любовь может и не выдержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, автора темы можете не стесняться :) я эту тему не создавала - это был такой модераторский ход.

 

Desota, Вы правильно говорите про здравый расчёт и некое хладнокровие в вопросах создания семьи. По крайней мере эта позиция мне тоже близка. У меня есть астрологическая тема в соответствующем разделе и я имею определённый опыт в описании человека и его взглядов на жизнь, согласно астрологической символики, так вот Ваш взгляд на семейные отношения очень похож на выраженную стихию Земли (основательность, расчётливость, серьёзность, сдержанность в проявлении чувств и эмоций, здравомыслие и последовательность), скорее даже Козерог проявлен. НО! Есть люди с совершенно другими взглядами, например, с водной стихией (когда эмоции захлёстывают, когда объект страсти - это царь и Бог, когда любовь с первого взгляда, а после нас хоть потом и т.д.) и такая модель поведения тоже имеет право на жизнь и даже масса примеров удачных браков после всех этих страстей.

 

Короче, универсальной формулы завязывания и развития отношений просто нет! Все мы очень разные и главное - встретить того, кто будет разделять наше представление о браке, о любви, тогда и будет счастье :711909:

Конечно, это строго индивидуально. А по поводу стихии, уж не знаю глубже банального ЗЗ, но я рыбы. И по сути меня "накрывает" волнами. Просто пока несколько раз не накрыло так, что я крепко ударялась, так и жила. А потом....пытаюсь увиться жить головой в некоторых вещах Конечно очень не всегда получается.

 

А по поводу того, что "можно простить все" я так не писала. Я имела ввиду то, что если семья построена на рефлексии и страстях, то проблемы, с которыми как правило сталкиваются 90% семей, для таких женщин становятся патовыми и они не могут понять как можно то или иной решить, пересмотреть, разрулить, поменять. (конечно не все абсолютно, но определенные вещи). А женщины, создающие семью " с головой" и понимающие, что любить, это совсем не обязательно биться в конвульсиях от каждого звонка и смс, чаще находят компромиссы. И с мужем, и с самой собой. конечно, если это имеет смысл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конечно, это строго индивидуально. А по поводу стихии, уж не знаю глубже банального ЗЗ, но я рыбы.

 

Это по Солнцу. За любовь, чувства и отношение к браку отвечают другие планеты, они могут быть в любом другом знаке.

 

А по поводу того, что "можно простить все" я так не писала

 

Я, вроде, тоже про это не писала :lol:

Или это уже не ко мне обращение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но я рыбы.
помницца, один из моих юношей на заре отношей пытался мне впарить, что он во-первых, бык, во-вторых козерог, двойные гога, в смысле, вдвойне упрямый, и мне это стоит учитывать при житье с ним. Я на это ответила, что на мой взгляд человек сам отвечает за свое поведение, и если я хоть раз услышу, что в чем-то виноваты знаки зодиака и прочая эзотерическая хрень, то наши с ним дороги разойдутся, будет про рога маме лапшу вешать, та, судя по всему, благодарный слушатель (если не автор).

 

Надо сказать, юноша все понял, и ни на какие "родовые пятна капитализма" при мне никогда не жаловался. Вовсе не упрямый, кстати, был человек. :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирбис, вот я точно о том и пишу. Что человек сам себя лепит и создает в большинстве ситуаций. Независимо от того в раке луна или не в раке :711909: Так, следуя из гороскопических соображений, нумерологии прочего, я не говорить должна, а блеять :)

 

Свет, про "простить все" это к Ирбис :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирбис, вот я точно о том и пишу. Что человек сам себя лепит и создает в большинстве ситуаций. Независимо от того в раке луна или не в раке

а, ну да. Будем считать, что я просто ниасилила многобукв и не поняла, о чем речь. ^_^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирбис, вот я точно о том и пишу. Что человек сам себя лепит и создает в большинстве ситуаций. Независимо от того в раке луна или не в раке

а, ну да. Будем считать, что я просто ниасилила многобукв и не поняла, о чем речь. ^_^

Именно :320772:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, универсальная отмазка от любых собственных косяков - а я (подставить знак зодиака), я, мол, не могу иначе, таким уродился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на это ответила, что на мой взгляд человек сам отвечает за свое поведение, и если я хоть раз услышу, что в чем-то виноваты знаки зодиака и прочая эзотерическая хрень, то наши с ним дороги разойдутся, будет про рога маме лапшу вешать, та, судя по всему, благодарный слушатель (если не автор).

ахаха :rofl: :rofl: :rofl: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, семья держится на любви и взаимоуважении..еще немаловажно доверие!! Банально как-то звучит, но так и есть... ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень хочется верить , что семья держится на любви, но когда проходит время, и страсть утихает, остается уважение и понимание друг друга, и дети.... важная часть, из-за которой держится семья, дети вносят другое отношение к семье, другой этап отношений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Дарья:)' timestamp='1390977910' post='776375]Мне очень хочется верить , что семья держится на любви, но когда проходит время, и страсть утихаетстрасть не равно любовь. Так что страсть может утихать сколько угодно, а если семья держалась на любви, то так и продолжит на ней держаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...