Перейти к публикации

На чем держится семья


Янтарная

Рекомендованные сообщения

Пису-пис :711909:

Прочитала я как с хамским оттенком :)

Вот она, работа и в собственных эмоциях, сама с собой, а про семью что уж говорить! Просто то, что делается на автопилоте ежедневно и является нормой, это тоже вклад. Конечно, не надо жене каждый раз вешать медаль на грудь за ужин, а мужу за заработанные деньги. Это нормально. Но это-работа и усилия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы считаете, что семья-это такая эфимерная субстанция? Что значит либо существует либо нет? Какая данность? Что она появилась-это труд, большой труд ОБОИХ. И для того, чтобы "данностью" была-это ежедневные усилия и работа.

А по поводу ваших слов в адрес автора темы на предмет-созидайте свою семью, это пардон, переход на личности, который я считаю не уместен. Все темы на этом форуме, абсолютно все, направлены на обсуждения, общение и обмен опытом, а не на "разборы". Коли у вас такая позиция, то я задаюсь вопросом, вы, собсссно, что тут делаете? :711909:

для меня моя семья - не работа. Не хотела никого обидеть своим постом, если для вас это труд - да будет так. В своем посте просто озвучила мысль, которая пришла в голову сразу же при виде названия темы. Для меня моя семья существует именно как данность, причем материальная, эфемерными могут быть только мысли.

По поводу автора статьи - я здесь совершенный новичок, никого из участников-старожилов не знаю, и потому об авторе статьи не знаю тоже ровным счетом ничего. На форуме бываю редко, просматриваю пару-тройку наиболее оживленных тем, название которых меня меня заинтересовывает. Специально тем не отслеживаю, исключение составил только марафон экономии. Это ответ на ваш вопрос, что я тут делаю. Полагаю, что далеко не все здесь присутствующие заходят сюда исключительно с целью получения опыта: у многих его и так выше крыши. Вы и сами первым пунктом причин прихода на форум обозначили общение (назвав его обсуждение). Так что я так полагаю, что правил форума я не нарушила, высказав свою точку зрения по конкретному вопросу. То, что она не нравится конкретно вам и вы с ней не согласны - так на то ваше право. переубедите меня, отнюдь не против, к диалогам всегда открыта.

И возвращаясь к автору темы: извиняюсь, если я своими словами вас обидела, и в мыслях не было указывать вам на какие-то ваши проблемы ( я так понимаю, что, судя по агрессии в мой адрес третьего лица, невольно это сделала). Говоря о необходимости созидания своей семьи имела в виду исключительно только то, что в своей семье следует ориентироваться только на ее внутренние потребности. Вообще, говоря о семье, с трудом почему-то могу подобрать слова, так как даже понятие ее "созидания" мне не нравится, скорее предпочла бы слово не "созидать", а "творить". Да и понятие "потребности" мне тоже не очень нравится. Как-то все это отдает действительно работой, тяжелой ношей, трудом, о котором видимо и говорила предыдущий автор. Для меня это далеко, для меня семья - радость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы, собсссно, что тут делаете? :711909:

Языками чешем, как и все остальные. :lol:

 

Не в бровь, а в глаз :rofl:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль Оля Ирбис подпись убрала. У нее было, что посты без смайлов выглядят как проклятия :) Я за несколько лет этому научилась, и то бывает попадаю. Так не поставишь смайл, интонацию допридумают люди и обидятся. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль Оля Ирбис подпись убрала. У нее было, что посты без смайлов выглядят как проклятия :) Я за несколько лет этому научилась, и то бывает попадаю. Так не поставишь смайл, интонацию допридумают люди и обидятся. :girl_sigh:

спасибо за поддержку новичка, чувствую, я долго еще попадать буду, тут чтобы во всех течениях разобраться, надо не один пуд соли съесть :562108:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, не все так страшно. Наоборот, везде нужен приток свежей кровии мыслей, идей. А-то про "старичков" мы уже все знаем, у кого, что и на чем держится :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ерунда. Пара скандалов и Вы как дома :friends: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxxxim

 

Ну вы особо не воспринимайте мою категоричность, все ж беременный мозг, гормоны, чтоб их :crazy:

А возвращаясь к теме, про работу надо отношением и семьи. Для меня это также не ноша :lol: Ничуть, иначе жила б отшельником :lol: Такова моя формулировка. Ну чтоб понятней сформулировать, то эта та работа, которая в радость и созерцать ее плода-счастье. Чтобы потом все енто дело созидать :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, автора темы можете не стесняться :) я эту тему не создавала - это был такой модераторский ход.

 

Desota, Вы правильно говорите про здравый расчёт и некое хладнокровие в вопросах создания семьи. По крайней мере эта позиция мне тоже близка. У меня есть астрологическая тема в соответствующем разделе и я имею определённый опыт в описании человека и его взглядов на жизнь, согласно астрологической символики, так вот Ваш взгляд на семейные отношения очень похож на выраженную стихию Земли (основательность, расчётливость, серьёзность, сдержанность в проявлении чувств и эмоций, здравомыслие и последовательность), скорее даже Козерог проявлен. НО! Есть люди с совершенно другими взглядами, например, с водной стихией (когда эмоции захлёстывают, когда объект страсти - это царь и Бог, когда любовь с первого взгляда, а после нас хоть потом и т.д.) и такая модель поведения тоже имеет право на жизнь и даже масса примеров удачных браков после всех этих страстей.

 

Короче, универсальной формулы завязывания и развития отношений просто нет! Все мы очень разные и главное - встретить того, кто будет разделять наше представление о браке, о любви, тогда и будет счастье :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, автора темы можете не стесняться :) я эту тему не создавала - это был такой модераторский ход.

никакой не ход, начали болтать в другой теме - отсоединили, твой пост был первым :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поменять создателя темы, если это дискомфорт вызывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, автора темы можете не стесняться :) я эту тему не создавала - это был такой модераторский ход.

никакой не ход, начали болтать в другой теме - отсоединили, твой пост был первым :)

 

Ну это понятно, что он первый :) Но тут даже где-то прозвучало, что заголовок какой-то не такой - не мой это заголовок :ph34r:

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...