Перейти к публикации

Самолечение или когда обратиться к врачу!?

Когда начать давать лекарства

Алексa

Рекомендованные сообщения

Девчата, заболел наш папа, уже третью неделю текут сопли разного характера, кашель сильный, теперь 2 дня подряд несбиваемая температура. Давала ему всё что знала: ирс 19, пиносол, тантум верде, гексорал, доктор мом от кашля, коделак бронхо, парацетамол, интерферон капала в нос,... результат временный, всё возвращается вновь. Теперь заболел еще желудок и почки. Ужас какой-то.

 

Хочу купить что-то эффективное, кто подскажет что лучше? Может оцилоккокцинум? Ингаверин? Амексин? Эргоферон?

 

Я сама амиксином спасаюсь, особенно когда боюсь заразить домашних и тем более оставить их без присмотра, при первых же признаках стараюсь принимать, но вообще помогает на любой стадии, за сутки значительный эффект проявляется, так что утром уже куда легче и можно возвращаться к жизни

действительно эффективное средство, дороговато правда, но зато быстро результат есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно и для профилактики, и для ускорения излечения обычно даю анаферон. Не сказать, чтоб сильно дорогой препарат, и ребенок с удовольствием его принимает, и болеет намного реже сверстников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно и для профилактики, и для ускорения излечения обычно даю анаферон. Не сказать, чтоб сильно дорогой препарат, и ребенок с удовольствием его принимает, и болеет намного реже сверстников.

насколько я понимаю анаферон это тот же гриппферон, интерферон, виферон... только названия разные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто пользуется феронами для профилактики? Ну там свечи виферон, капли гриппферон, ампулы интерферон и другие, они помогают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамульки, подскажите мне, может кто сталкивался :562108: У Ирки болит живот уже с прошлого года, подозреваю, что крепит сильно, т.к. простите какаем не каждый день и крепко очень. Начала давать Дюфалак, но нет толку вообще. В пятницу прошлую говорит, аж в медпункт пошла. НО! Во время Новогодних каникул ничего не болело и по выходным не болит, у меня прям подозрение на школьное питание. От сюда 2 вопроса: может ли это быть питание и к какому врачу идти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

К Гастроэнтерологу нужно идти. У нас тоже такое состояние долго было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамульки, подскажите мне, может кто сталкивался :562108: У Ирки болит живот уже с прошлого года, подозреваю, что крепит сильно, т.к. простите какаем не каждый день и крепко очень. Начала давать Дюфалак, но нет толку вообще. В пятницу прошлую говорит, аж в медпункт пошла. НО! Во время Новогодних каникул ничего не болело и по выходным не болит, у меня прям подозрение на школьное питание. От сюда 2 вопроса: может ли это быть питание и к какому врачу идти?

воду обычную пьет? именно - воду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воду обычную пьет? именно - воду?

да, Вероник, пьет. как фильтр на воду установили, так пьет

 

К Гастроэнтерологу нужно идти. У нас тоже такое состояние долго было.

а что именно прописали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, может еще просто какать ее в школе приспичивает, а там неудобно-стесняется-еще чего, долго терпит до дома, вот и живот болит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, может еще просто какать ее в школе приспичивает, а там неудобно-стесняется-еще чего, долго терпит до дома, вот и живот болит?

у нее обычно с утра болит (((

 

а как с номерками к гастроэнтерологу, проблема, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и школьные обеды тогда вряд ли причем, к вечеру болеть бы животик начинал. В целом-то питание сбалансировано: овощей много, жидкое, до фига ли сухих перекусов в течении дня? Гастроэнтеролога хвалят конечно на Кузнецкой, если давно проблема - сходите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что школьные обеды всегда "сухие" без супа. Макароны, рис, картошка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...