Перейти к публикации

Самолечение или когда обратиться к врачу!?

Когда начать давать лекарства

Алексa

Рекомендованные сообщения

Хотя тот же Комаровский говорит, есть простуда это хорошо, хуже было бы если бы ее не было, имунитета тоже не было бы тогда...

 

Считаю, то это правильная мысль.

Я думаю, Вы замечательная мама, которая беспокоиться и заботится о детях. И, безусловно, нормально хотеть, чтобы дети всегда чувствовали себя хорошо :)

Самое полезное, что можно сделать в случае болезни, на мой взгляд - это быть рядом и обеспечить ребёнку все условия, чтобы он справился сам. (но при необходимости под наблюдением врача, чтоб слушал и смотрел).

 

Я думаю, наивно полагать, что таблетки, сиропы и капли лечат. В большинстве своём они устраняют или ослабляют симптомы (которые часто возвращаются после того, как действие лекарства закончится), а болезнь всё равно выбаливает своё внутри. Например, температуру-то сбили, а такая слабость и чамочувствие скверное. Лучше уж пусть она была, выполнила то зачем поднялась, и завершилось всё закономерно. Ну, выздоровлением :)

Спасибо, здравые мысли )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не лечу, потому что у меня нет страха, что ОРЗ превратится в воспаление легких... у нас в семье воспаление легких последний раз было у меня 11 лет назад.) Но я понимаю мам, у которых дети часто и тяжело болеют, что они для подстраховки начинают лечить сразу, то есть я их ни разу не осуждаю. Мне, наверное, везет, и я ленивая пофигистка. Я и себя не лечу, лень.

Вот я также примерно :) С Даренкиного детства пофигистка (первые полгода такой не была, а потом стала проще смотреть на вещи), ну и у меня всегда есть палочка выручалочка - я всех лечу гомеопатич.средствами. Только не кидайте в меня помидорами!!! :)))

Нет, врача вызываю, убеждаюсь, что ничего страшного (ну кашель сильный, ну температура 38,6 или 39, которую не сбиваю), но если врач сказала, что в легких ничего нет - значит можно поспокойнее относиться :) Хотя мне тоже тяжело ничего не делать. Я чаем с медом пою, одеваю потеплее, пожалею и проч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всегда есть палочка выручалочка - я всех лечу гомеопатич.средствами. Только не кидайте в меня помидорами!!! :)))

 

ничего себе, и мы)) сами подбираете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а нет страха, что ребенок дальше разболеется сильнее? вот сейчас появились сопли, завтра кашель, я не лечу, а дальше вообще температура... я себя чувствую безответственной мамашей тогда (

Я из Вашей компании.:) Экспериментировать и ждать перерастет начинающаяся болячка во что-то более серьезное или нет- не хочу. Меры принимаем сразу. Это мое мнение, Комаровского не читаю и не смотрю (раздражает), следую своей интуиции и рекомендациям нашего детского доктора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всегда есть палочка выручалочка - я всех лечу гомеопатич.средствами. Только не кидайте в меня помидорами!!! :)))

 

ничего себе, и мы)) сами подбираете?

Нет, сама так и не научилась, хотя книжек накупила. Обращаюсь к местному гомеопату :) Или к Питерскому в крайних случаях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая лечит ребенка травками, чаи, настои и прочее, прочее. Я о некоторых даже просто не слышала, я же даю только ромашку или грудной сбор в случае болезни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Травки" тоже нужно знать, а то ведь можно и ими навредить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с травками я бы вообще обращалась осторожнее. В отличие от официальных лекарств их никто никогда не проверял. Ни на способ действия, ни само качество этих травок. Я бы доверилась только тому, что лично собрала моя бабушка, и чем лечила семью поколениями. Но увы, бабушки с нами уже нет. Единственное, что даю ребенку по собственной инициативе - детский анаферон. Нам его однажды прописали от простуды, и ребенок вылечился довольно быстро. Врач рекомендовала давать по таблеточке в случаях эпидемий, так и поступаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что даю ребенку по собственной инициативе - детский анаферон. Нам его однажды прописали от простуды, и ребенок вылечился довольно быстро. Врач рекомендовала давать по таблеточке в случаях эпидемий, так и поступаем.

даете когда приболели или для профилактики? анаферон вроде рекламируют по телеку, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отличие от официальных лекарств их никто никогда не проверял. Ни на способ действия, ни само качество

 

"Официальные лекарства" проверяли, ага.. - масса побочек, а отсроченное и кумулятивное влияние вообще не берётся во внимание. взять хоть те же -фероны.

Ну а "способ их действия" и качество - тоже сомнительный критерий, к сожалению.. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Официальные лекарства" проверяли, ага.. - масса побочек, а отсроченное и кумулятивное влияние вообще не берётся во внимание. взять хоть те же -фероны.

Ну а "способ их действия" и качество - тоже сомнительный критерий, к сожалению.. ;)

как мы еще все не вымерли, удивительно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...