Перейти к публикации

Самолечение или когда обратиться к врачу!?

Когда начать давать лекарства

Алексa

Рекомендованные сообщения

Стала давать, но толку никакого не увидела. Бросила, так же как и все "...фероны". Со вторым буду умнее.

 

Опять плюсуюсь. Сейчас почти у всех есть возможность обеспечить хотя бы ребёнку сбалансированное питание, откуда он сможет получат витамины в натуральном и усваиваемом качестве. Нужно только озаботиться этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще барсучий жир посоветовали для имунитета, но говорят он жутко пахнет...

гы :)

съешь-ка заячий помет: он ядреный, он проймет! И куда целебней меду, хоть по вкусу и не мед

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще барсучий жир посоветовали для имунитета, но говорят он жутко пахнет...

В нашем детстве бабушка увлекалась народной медициной. На вкус он :bad: И болеть нам не мешал постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и лето, надо закаляться и укреплять здоровье, чтобы зимой не болеть. Теперь только спасаться от комаров надо как-то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу смотрю программу Комаровскому по телеканалу "Мать и дитя", не могу в голову вложить мысль, чтобы не лечить сразу ребенка, а дать болезни пройти самой. Вот он говорит, если появилась царапина, вы ее намазали йодом, то это не от йода она прошла, а от того что через 3-4 дня она сама по себе пройдет, организм такой, так зачем же в ребенка вливать сиропы, лекарства, капли и прочее, когда он начинает заболевать? А я ведь всегда стараюсь при первых симптомах начать свое самолечение, чтобы не превратилась ОРЗ в воспаление легких. Где эта грань? Кто не лечит своих детишек с первых дней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я не лечу, потому что у меня нет страха, что ОРЗ превратится в воспаление легких... у нас в семье воспаление легких последний раз было у меня 11 лет назад.) Но я понимаю мам, у которых дети часто и тяжело болеют, что они для подстраховки начинают лечить сразу, то есть я их ни разу не осуждаю. Мне, наверное, везет, и я ленивая пофигистка. Я и себя не лечу, лень. Максимум я себе и детям просто облегчаю состояние, то есть при температуре или боли дам нурофен, на ночь могу закапать нос, если совсем не дышит, дать леденец или тонзилгон, если сильно болит горло. (последний надо бы применять курсом, но мне лень, и обычно все заканчивается 2-3 даваниями). Как только легче - дальше не лечу. Кашель в основном удается "вылечить" просто обильным питьем. Как то так. Фероны уже давно никому не даю и не покупаю, хотя по молодости использовала.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не лечу, потому что у меня нет страха, что ОРЗ превратится в воспаление легких... у нас в семье воспаление легких последний раз было у меня 11 лет назад.) Но я понимаю мам, у которых дети часто и тяжело болеют, что они для подстраховки начинают лечить сразу, то есть я их ни разу не осуждаю. Мне, наверное, везет, и я ленивая пофигистка. Я и себя не лечу, лень. Максимум я себе и детям просто облегчаю состояние, то есть при температуре или боли дам нурофен, на ночь могу закапать нос, если совсем не дышит, дать леденец или тонзилгон, если сильно болит горло. (последний надо бы применять курсом, но мне лень, и обычно все заканчивается 2-3 даваниями). Как только легче - дальше не лечу. Кашель в основном удается "вылечить" просто обильным питьем. Как то так. Фероны уже давно никому не даю и не покупаю, хотя по молодости использовала.)

а нет страха, что ребенок дальше разболеется сильнее? вот сейчас появились сопли, завтра кашель, я не лечу, а дальше вообще температура... я себя чувствую безответственной мамашей тогда (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу смотрю программу Комаровскому по телеканалу "Мать и дитя", не могу в голову вложить мысль, чтобы не лечить сразу ребенка, а дать болезни пройти самой. Вот он говорит, если появилась царапина, вы ее намазали йодом, то это не от йода она прошла, а от того что через 3-4 дня она сама по себе пройдет, организм такой, так зачем же в ребенка вливать сиропы, лекарства, капли и прочее, когда он начинает заболевать?

 

Комаровский так говорит? О! Ну ничего себе прорыв!! :) Я очень сильно согласно с Комаровским, как это редко бывает))

Не даром народная мудрость гласит: если лечить простуду, она тянется 7 дней, если не лечить - проходит за неделю ;)

 

ЗЫ: но считаю, что врачу обязательно надо показываться и контролировать.

 

вот сейчас появились сопли, завтра кашель, я не лечу, а дальше вообще температура...

 

хи-хи)) вообще температура :) тоже не вижу ничего страшного

мне так страшно запичкать ребёнка химией и синтетикой, подавить болезнь и загнать вглубь (да-да, мало кто видит связи, но осложнения часто возникают именно из-за подавления),

и разленить иммунную систему постоянными "костылями".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки я ненормальная мамаша. Может у меня голова работает неправильно. Видя, что ребенок болеет, не могу ничего не делать (

Как себя переубедить, я не знаю.

Хотя тот же Комаровский говорит, есть простуда это хорошо, хуже было бы если бы ее не было, имунитета тоже не было бы тогда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

а нет страха, что ребенок дальше разболеется сильнее? вот сейчас появились сопли, завтра кашель, я не лечу, а дальше вообще температура... я себя чувствую безответственной мамашей тогда (

Страха нет, наверное, потому, что все обычно успешно поправляются. Безответственной мамашей часто себя чувствую, но тут же себя прощаю, идеальных людей не бывает.)

 

Все-таки я ненормальная мамаша. Может у меня голова работает неправильно. Видя, что ребенок болеет, не могу ничего не делать (

Как себя переубедить, я не знаю.

Хотя тот же Комаровский говорит, есть простуда это хорошо, хуже было бы если бы ее не было, имунитета тоже не было бы тогда...

Так делайте же что-нибудь. Но такое... довольно нейтральное. Чайком напоите, в кроватку уложите, пожалейте. Я вот как-то помню ляпнула своим детям, что леденцы из жженого сахара хорошо помогают от кашля (умом понимаю - фигня, плацебо), но дети то поверили, им и правда помогают.) Не обязательно же при каждой простуде сразу фероны давать и сильные лекарства. Попробуйте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нет страха, что ребенок дальше разболеется сильнее? вот сейчас появились сопли, завтра кашель, я не лечу, а дальше вообще температура... я себя чувствую безответственной мамашей тогда (

Страха нет, наверное, потому, что все обычно успешно поправляются. Безответственной мамашей часто себя чувствую, но тут же себя прощаю, идеальных людей не бывает.)

 

Все-таки я ненормальная мамаша. Может у меня голова работает неправильно. Видя, что ребенок болеет, не могу ничего не делать (

Как себя переубедить, я не знаю.

Хотя тот же Комаровский говорит, есть простуда это хорошо, хуже было бы если бы ее не было, имунитета тоже не было бы тогда...

Так делайте же что-нибудь. Но такое... довольно нейтральное. Чайком напоите, в кроватку уложите, пожалейте. Я вот как-то помню ляпнула своим детям, что леденцы из жженого сахара хорошо помогают от кашля (умом понимаю - фигня, плацебо), но дети то поверили, им и правда помогают.) Не обязательно же при каждой простуде сразу фероны давать и сильные лекарства. Попробуйте.

Спасибо за советы. Будем стараться не болеть конечно, но если уж болезнь настала, попробуем для начала народные средства. Я вроде и чай с травами даю ребенку, когда кашляет и вит.С и теплое молоко, но что-то не особо нам это помогает.

Будем работать над собой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя тот же Комаровский говорит, есть простуда это хорошо, хуже было бы если бы ее не было, имунитета тоже не было бы тогда...

 

Считаю, то это правильная мысль.

Я думаю, Вы замечательная мама, которая беспокоиться и заботится о детях. И, безусловно, нормально хотеть, чтобы дети всегда чувствовали себя хорошо :)

Самое полезное, что можно сделать в случае болезни, на мой взгляд - это быть рядом и обеспечить ребёнку все условия, чтобы он справился сам. (но при необходимости под наблюдением врача, чтоб слушал и смотрел).

 

Я думаю, наивно полагать, что таблетки, сиропы и капли лечат. В большинстве своём они устраняют или ослабляют симптомы (которые часто возвращаются после того, как действие лекарства закончится), а болезнь всё равно выбаливает своё внутри. Например, температуру-то сбили, а такая слабость и чамочувствие скверное. Лучше уж пусть она была, выполнила то зачем поднялась, и завершилось всё закономерно. Ну, выздоровлением :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...