Перейти к публикации

Самолечение или когда обратиться к врачу!?

Когда начать давать лекарства

Алексa

Рекомендованные сообщения

Мой ребенок тоже попал в ряды вечно болеющих. А я - в ряды тревожных мамаш, залечивающих своего малыша. :( :897451:

Ну да, так случилось, что в 11 месяцев мой пухлощекий здоровячок вдруг заболел, и напуганная врачами мамашка повезла своего первенца в инфекционку. С этого все и началось, дальше можно и не продолжать.

Как и девочки, отписывающиеся в этой теме, я не могу себе позволить не работать, к сожалению. Да и ребенок нуждается в общении с сверстниками, очень коммуникабельный и компанейский малыш.

И вот почти риторический вопрос: "Что теперь делать?" Как разорвать "порочный круг"? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы, если подытожить почти все вышесказанное в этой теме, то ответ на вопрос ТС: заниматься самолечением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболевать острыми простудными заболеваниями несколько раз в год - это нормально для ребёнка, и так должно быть для становления и тренировки крепкого самостоятельного иммунитета.

а есть норма - сколько раз в год - нормально. Мы блели за полгода раз 10, как минимум и каждый раз с температурой 39, а то и 40

 

Алекса, ваш малыш ведь, наверное, в этом году начал в садик ходить? Тогда, как и большинство детсадовцев-трехлеток, будет пока болеть, а к старшим группам садика есть вероятность, что болеть перестанет, как говорят, "наработает иммунитет". Или, худший вариант, станет хроником... но по этому пути идут меньшинство детишек, и их обычно мамы в конце концов из сада забирают...

А мы как раз на втором году сада стали болеть особо часто, хроники что ли уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

гы, если подытожить почти все вышесказанное в этой теме, то ответ на вопрос ТС: заниматься самолечением.

Да ну, Даш, че ты ты сильно категорична ) Типа кто не с нами тот против нас? ;) Если я например не даю ребенку бездумно все, что ему назначают разные врачи, это еще не значит я против медицины в принципе и занимаюсь исключительно самолечением. Все не однозначно.

Сопли например мы обычно вообще не лечим, Даня перестал давать закапать еще в год наверно, ну и я заметила что они сами проходят ) С кашлем такой номер не проходит, но и лекарства обычно не помогают, вот тут как раз спасает гомеопатия (но это тоже не самолечение, назначал гомеопат). Ну а ангину например я конечно лечила антибами, побоялась пока экспериментировать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда, Даш :)

Как говорила одна умная тетя-врач "хоть коровью лепешку себе на голову привязывай, лишь бы тебе помогало" :lol:

Если человек готов на себя взять ответственность за здоровье и лечение своего ребенка - то почему бы и не заняться самолечением. Лишь бы мозгов и здравого смысла мам хватало.

Ты вот по мне знаешь, как я Владика от пневмонии вылечила. Боялась жуть как, конечно, было б проще антибиотики проколоть. Но ведь справилась же.

Но самолечение - это точно не для всех.

Ни в коем разе не агитирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я больше не про это, девочки, а про то, что любое обсуждение болячек в итоге сводится к "врачи убийцы" (образно). Ты вообще, Вероника, не самолечением занимаешься, у тебя папа врач))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я больше не про это, девочки, а про то, что любое обсуждение болячек в итоге сводится к "врачи убийцы" (образно).

это не от большого ума, безответственности и нежелания думать своей головой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки каждая мама будет давать ребенку то, что ее малышу когда-то уже прописывал педиатр. Просто все эти гриппы / орви и прочее разных видов бывают и не всегда достаточно того, что уже назначали в прошлый раз. тупо еще то, что и придя к педиатру, он особо разбираться не будет на каком фоне в этот раз возник ОРЗ, а назначат стабильный список, поэтому часто мы занимаемся самолечением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Так вот и я думаю завтра вызову врача расскажу все как есть, а она опять пропишет что-то что мы уже пили, а если нам это уже не поможет, вот что делать, теперь у нас ещё темп. не сбить ну пока только 1 день дальше посмотрим что будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и я думаю завтра вызову врача расскажу все как есть, а она опять пропишет что-то что мы уже пили, а если нам это уже не поможет, вот что делать, теперь у нас ещё темп. не сбить ну пока только 1 день дальше посмотрим что будет

может стоит обратиться к платному врачу, возможно он конкретно займется изучением состояния ребенка, а не поверхностно?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,вот и я думаю. У нас как зуб, так что-нибудь. Сейчас насморк. Никак не лечу, дала пить водички с медом. Когда ложится спать сопли вызывают кашель, мешает заснуть, но если заснула, спит спокойно. Проветриваю, дома влажное полотенце на батарею вешала, в прошлый раз давала морковный сок чтобы облегчить кашель. В гостях, него не сделать. Если честно, сегодня уже лучше чем вчера. Но зубы :crazy: Моя так орала, что дала ей нурофен, т. е. силком залила, так как не давала даже притронуться к области рта.

Ходит как и раньше, что одену, то труселя, то колготки, тю е. периодически босиком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно дело когда самолечением занимается взрослый, а другое когда все лекарства экспериментальным путем пробуются на ребенке. когда нам врач выписывала сироп от кашля я спрашивала а не возникнет ли аллергии, врач сказала тогда попробуйте что-то другое - их в аптеке оч много, в итоге кашель прошел сам, но пробовать на своем ребенке все подряд как-то не хочется. PS а на сироп действительно оказалась аллергия - красные щеки, попа и ты.пы.

а, да, и сопли как-то сами через неделю-другую проходят, хотя их наличие не из приятнейших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...