Перейти к публикации

Самолечение или когда обратиться к врачу!?

Когда начать давать лекарства

Алексa

Рекомендованные сообщения

<Александра>

А что ты там делала, ну в смысле хотела Даньке сделать, почему наорал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, не надо пугать, что если лечить ребенка, то он хроником станет. Меня в детстве лечили, симптомы т.е., и сестру тоже, и ниче.

Даш, ну в нашем-то детстве немного иначе лечили все таки ;) вряд ли тебе ирс-19 капали :crazy: не было такого изобилия лекарств, и никто их не назначал пястками! горло помнится ромашкой полоскали, никаких тебе тантум-верде, нос яйцом погрел, над картошкой подышал, чай с малиной, ноги в тазик, и тоже как-то не померли ;)

я не знаю даже что такое ИРС-19, а анаферон капали в детстве, он тогда в ампулках был

ага, врачи назначали ромашку, яйцо, чай с малиной, не смеши ты меня :)

грудной эликсир, пертуссин и т.п., жаропонижающие и тогда были, ты вообще откуда можешь помнить, чем тебя лечили, ты ж маленькая была

 

раньше наоборот некоторые такие лекарства были, от которых теперь уже отказались, т.к. вредность их обнаружилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты там делала, ну в смысле хотела Даньке сделать, почему наорал

 

Как ссылку на пост делать - не знаю. Поэтому тупо его скопировала. У меня папилома на нижнем веке была. Кстати, потом она почему-то самостоятельно рассосалась.

 

 

Отправлено 15.04.2012, 13:32

Сходила сегодня в ЛиК. Честно говоря, давно так ужасно себя не чувствовала (в моральном плане) после посещения платной клиники. Отвыкла уже от хамства как-то в платных заведениях. В общем, зашла в кабинет, описала свою проблему. Доктор посмотрел, озвучил цену. Начал писать в карточку постоперационные назначения, даже не поинтересовавшись есть ли у меня какие-то хронические заболевания и аллергические реакции. При этом приговаривая, как у них все дешево и сколько бы с меня содрали, если бы я обратилась к иммунологу. Порекомендовал мне уколы (60 руб одна инъекция, без стоимости лекарства) и какие-то лазеропроцедуры для улучшения иммунитета. Я сказала, что уколы сделаю бесплатно и что меня интересует только стоимость лазеропроцедур. И спросила насколько они вообще нужны и можно ли обойтись без них. И тут доктор начал на меня орать: чего я тут скидки выпрашиваю, никаких скидок он мне не даст. И что вообще у них платная клиника и они могут отказывать в оказании услуг без объяснения причин. И посоветовал мне катиться в Питер. На что я ответила, что с удовольствием так и сделаю.

Вот, в общем так-то. Честно говоря, так и не поняла, чем заслужила такое обращение. Попробую в прибалтику съездить. Думаю, там безопаснее все будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Наверное рассосалась от крика врача :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное рассосалась от крика врача :lol:

 

Наверняка :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, не надо пугать, что если лечить ребенка, то он хроником станет. Меня в детстве лечили, симптомы т.е., и сестру тоже, и ниче.

Даш, ну в нашем-то детстве немного иначе лечили все таки ;) вряд ли тебе ирс-19 капали :crazy: не было такого изобилия лекарств, и никто их не назначал пястками! горло помнится ромашкой полоскали, никаких тебе тантум-верде, нос яйцом погрел, над картошкой подышал, чай с малиной, ноги в тазик, и тоже как-то не померли ;)

я не знаю даже что такое ИРС-19, а анаферон капали в детстве, он тогда в ампулках был

ага, врачи назначали ромашку, яйцо, чай с малиной, не смеши ты меня :)

грудной эликсир, пертуссин и т.п., жаропонижающие и тогда были, ты вообще откуда можешь помнить, чем тебя лечили, ты ж маленькая была

 

раньше наоборот некоторые такие лекарства были, от которых теперь уже отказались, т.к. вредность их обнаружилась

я знаю что такое ирс 19 и анаферон и прочие медикаментозные методы лечения простуд, но в былые времена и здоровье у нас покрепче было и матери наши посильнее были...

тем более сейчас доказаны многие методы своей неэффективностью или даже вредностью, например, нам врач строго-настрого запретил дышать над картошкой, что это влажные пары и они только навредят...а ромашку и сейчас пьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю что такое ирс 19 и анаферон и прочие медикаментозные методы лечения простуд, но в былые времена и здоровье у нас покрепче было и матери наши посильнее были...

тем более сейчас доказаны многие методы своей неэффективностью или даже вредностью, например, нам врач строго-настрого запретил дышать над картошкой, что это влажные пары и они только навредят...а ромашку и сейчас пьем.

 

Ой, наверное, сколько врачей - столько и мнений. Мы всю жизнь над картошкой, или над кастрюлей с кипятком и содой (эфирными маслами) дышали. И сейчас я ребенку небулайзер включаю, а сама по-старинке. Умер что ли кто-то от этого? А про ромашку читала, что она печень разрушает похлеще алкоголя, и что внутрь ее употреблять вообще нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

я не знаю даже что такое ИРС-19, а анаферон капали в детстве, он тогда в ампулках был

ага, врачи назначали ромашку, яйцо, чай с малиной, не смеши ты меня :)

грудной эликсир, пертуссин и т.п., жаропонижающие и тогда были, ты вообще откуда можешь помнить, чем тебя лечили, ты ж маленькая была

ну как в саду лечили может не помню, а в школе-то помню ;) хочешь верь- хочешь не верь, но назначали ромашку, да даже мне с Данькой кто-то рекомендовал, когда нашего врача не было ) ну и коронное "обильное питье" я с детства помню как таблицу умножения ))

про анаферон ничего не могу сказать, ну был и был, но уж точно не назначали его всем подряд как счас эти фероны, и ничего, справлялся собственный иммунитет ;)

 

а вообще не вижу смысла спорить, это ж личное дело каждого, мы пока слава Богу в большинстве случаев справляемся без того списка лекарств, что участковый выписывает, так что,мне начать ребенка лекарствами пичкать только чтобы достижения современной медицины не пропадали зря? ) или потому что кто-то так лечится и ничего, хроником не стал? но я б никогда не решилась советовать кому-то отказаться от лечения, все индивидуально, надо по ребенку смотреть. увижу необходимость- и я буду давать, что скажут :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

ну вот сегодня температура не спадает, завтра буду врача вызывать, а что делать, знаю что пропишет, ну что все по новой что и 2 недели назад, опять грипп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

в былые времена и здоровье у нас покрепче было и матери наши посильнее были...

во все времена были и будут более слабые и более сильные, здоровье, иммунитет и тп от многих факторов зависят, начиная с условий зачатия и протекания беременности, родов, заканчивая образом жизни- питанием, закаливанием.. ну и наследственные склонности никто не отменял :girl_sigh:

 

по этому считаю бесполезно проводить эти сравнения- кто как болеет, кого кормили грудью/не кормили, кто делал прививки/не делал, кого закаливали/не закаливали.. не так все просто..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как в саду лечили может не помню, а в школе-то помню ;) хочешь верь- хочешь не верь, но назначали ромашку, да даже мне с Данькой кто-то рекомендовал, когда нашего врача не было ) ну и коронное "обильное питье" я с детства помню как таблицу умножения ))

про анаферон ничего не могу сказать, ну был и был, но уж точно не назначали его всем подряд как счас эти фероны, и ничего, справлялся собственный иммунитет ;)

 

а вообще не вижу смысла спорить, это ж личное дело каждого, мы пока слава Богу в большинстве случаев справляемся без того списка лекарств, что участковый выписывает, так что,мне начать ребенка лекарствами пичкать только чтобы достижения современной медицины не пропадали зря? ) или потому что кто-то так лечится и ничего, хроником не стал? но я б никогда не решилась советовать кому-то отказаться от лечения, все индивидуально, надо по ребенку смотреть. увижу необходимость- и я буду давать, что скажут :girl_sigh:

 

"обильное питье" и сейчас как Отче наш, без этого никуда)

ну почему лечить лекарствами, то сразу "пичкать", да про ту же гомеопатию так же можно сказать: "пичкают" своей гомеопатией. Хорошо, когда можно справится с болезнью без лекарств, но иногда без них никак.

В общем, мы с тобой об одном и том же по сути, я тоже никого не призываю тоннами запихивать препараты в ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

ну почему лечить лекарствами, то сразу "пичкать", да про ту же гомеопатию так же можно сказать: "пичкают" своей гомеопатией. Хорошо, когда можно справится с болезнью без лекарств, но иногда без них никак.

В общем, мы с тобой об одном и том же по сути, я тоже никого не призываю тоннами запихивать препараты в ребенка.

так я не про тебя и говорю )) ты чего на свой счет-то принимаешь? не ты же списки назначений выписываешь в 15 наименований ))

 

а разница между лечить лекарствами и пичкать по моему очевидна, есть лекарства которые реально необходимы, и они лечат, а есть которые "на всякий случай" ;) ну любят многие врачи перестраховываться. и если я вижу что мой ребенок выздоравливает без большей части назначенного, то значит давая ему эти лекарства я б ему не помогла, то есть не лечила, а тупо пичкала.

 

пичкать гомеопатией- звучит забавно конечно )) даже затрудняюсь себе это представить :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...