Перейти к публикации

Самолечение или когда обратиться к врачу!?

Когда начать давать лекарства

Алексa

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Алекса, ваш малыш ведь, наверное, в этом году начал в садик ходить? Тогда, как и большинство детсадовцев-трехлеток, будет пока болеть, а к старшим группам садика есть вероятность, что болеть перестанет, как говорят, "наработает иммунитет". Или, худший вариант, станет хроником... но по этому пути идут меньшинство детишек, и их обычно мамы в конце концов из сада забирают...

Мои дети болеют мало, как мне кажется, именно из-за отстутствия сада в их жизни. Ну и закаливание у нас не процедура, а образ жизни. Тут кто-то писал в статусах, что "ребенок промочил ножки и что теперь делать, чтобы не заболеть"... Так вот я себя поймала на мысли, что даже не парилась бы об этом, мои бы от такого не заболели. Форточки у нас открыты все время, все ходят босиком дома, хотя зимой у нас холодно, и легко одеваются на улицу.

Еще одну крамольную мысль у себя заметила... вот не могу не отметить этого факта, даже если помидорами закидаете. Севка (третий) у меня в первые два года жизни, хотя я его и кормила грудью, все же часто заражался от старших (которые начали ходить в школу и сами болели очень легко) с а ним и виферон приходилось применять, и антибиотики он уже на первом году попробовал. Но я ему делала все прививки почти по графику. Мелкому кроме бцж в роддоме прививок не делала. И еще не приняла окончательного решения, буду ли делать. Но он незаражаем. Не заразился от сестрички гриппом, от мальчишек ротовирусом. Сопли у него засыхают сами, кашель уходит тоже сам, почти без лечения... Он еще почти не знает лекарств, хотя, когда я ему купила от зубок нурофен и камистад, папа сказал, что я "пол-аптеки скупаю из-за ерунды".)))) Но это я просто написала, как факт, а не для дискуссии о пользе-вреде прививок.))) Ведь большой выборки привитых-непривитых детей у меня нет. И справедливости ради надо отметить, что старший сын всегда мало болел, и у него были все прививки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне хочется, чтобы если ребенок приболел, поскорее вылечился, а нужно ждать время, даже чтобы какое-то лекарство подействовало - нужно время... А ты вот смотришь на него и считаешь, сколько раз он чихнул, прислушиваюсь к кашлю, ночью вскакиваю потрогать его, нет ли температуры... :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы, дело не в паникёрстве. Иногда ведь лучше перебдеть, чем недобдеть :)

В плане определения состояния. В бесконтрольных экспериментах с химическими препаратами и стимуляторами иммунитета - волнуйтесь и бдите :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младший без прививок, -не можем сделать из-за того что или болеем или месяца не прошло после болезни до новой. Так что это точно не показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса, ваш малыш ведь, наверное, в этом году начал в садик ходить? Тогда, как и большинство детсадовцев-трехлеток, будет пока болеть, а к старшим группам садика есть вероятность, что болеть перестанет, как говорят, "наработает иммунитет". Или, худший вариант, станет хроником... но по этому пути идут меньшинство детишек, и их обычно мамы в конце концов из сада забирают...

 

"залеченные"

 

Еще одну крамольную мысль у себя заметила... Но он незаражаем.

 

Беру с Вас пример :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопли у него засыхают сами, кашель уходит тоже сам, почти без лечения... Он еще почти не знает лекарств, хотя, когда я ему купила от зубок нурофен и камистад, папа сказал, что я "пол-аптеки скупаю из-за ерунды".

Зависит наверное больше от ребенка и от его изначального имунитета, я в аптеку довольно часто хожу, покупаю аскорбинки, травку разную беру для профилактики даю всей семье, сама от простуды колдрексом вылечилась...

а вообще, хочешь чтобы ребенок не болел, надо сидеть с ним дома, в смысле не работать, может во второй декрет уходить или если есть возможность быть в декрете по максимуму, чтобы малыш был под постоянным присмотром максимальное количество детства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Да этот год тоже стал для нас самым настоящим ударом по иммунитету... В сад пошли очень хорошо, 3 месяца без каких-либо болячек, а потом как пошло поехало так уже я даже не знаю как выбраться нам, сначала скарлатина, потом простуда, потом ещё раз ОРВИ потом вроде все норм, так нет температура, потом Отит на ухо осложнение дало, просидели дома все нормально, так теперь вот забрала с садика с температурой и рвотой,....

Дома уже целый букет из лекарств всяческих, я в шоке....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да этот год тоже стал для нас самым настоящим ударом по иммунитету... В сад пошли очень хорошо, 3 месяца без каких-либо болячек, а потом как пошло поехало так уже я даже не знаю как выбраться нам, сначала скарлатина, потом простуда, потом ещё раз ОРВИ потом вроде все норм, так нет температура, потом Отит на ухо осложнение дало, просидели дома все нормально, так теперь вот забрала с садика с температурой и рвотой,....

Дома уже целый букет из лекарств всяческих, я в шоке....

Как я тебя понимаю, у меня уже эту аптечку складывать негде, 5 коробок накопилось... И не могу я просто смотреть, как он кашляте, сопли ручьем... Хочу помочь ему, чтобы мог хотя бы уснуть, а не постоянно от кашля просыпаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, не надо пугать, что если лечить ребенка, то он хроником станет. Меня в детстве лечили, симптомы т.е., и сестру тоже, и ниче, здорова ж как конь! Температура была тут в субботу, это за последние 10 лет первый раз, не считая лактостаза. Не надо совсем отказываться от благ медицины-то, тем более есть натуральные препараты, на травках, все-таки продолжительность жизни сейчас гораздо выше, чем когда только питьем лечились.

Если ребенок пластом лежит, что ж не дать жаропонижающее-то, пусть мучается? Тем более длительная высокая температура - это нагрузка на сердце, сосуды, тоже хорошего мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса, ваш малыш ведь, наверное, в этом году начал в садик ходить? Тогда, как и большинство детсадовцев-трехлеток, будет пока болеть, а к старшим группам садика есть вероятность, что болеть перестанет, как говорят, "наработает иммунитет".

Спасибо за ответ, есть чему поучиться. Мы в сад уже 2-ой год ходим, первый год реже болел, чем сейчас...

Многое, конечно, зависит от ребенка, это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, не надо пугать, что если лечить ребенка, то он хроником станет. Меня в детстве лечили, симптомы т.е., и сестру тоже, и ниче, здорова ж как конь! Температура была тут в субботу, это за последние 10 лет первый раз, не считая лактостаза. Не надо совсем отказываться от благ медицины-то, тем более есть натуральные препараты, на травках, все-таки продолжительность жизни сейчас гораздо выше, чем когда только питьем лечились.

Если ребенок пластом лежит, что ж не дать жаропонижающее-то, пусть мучается? Тем более длительная высокая температура - это нагрузка на сердце, сосуды, тоже хорошего мало.

Подпишусь под каждым словом. Медицина с каждым днем шагает вперед и создана для улучшения жизни людей, без фанатизма конечно, но и БЕЗ НЕЕ НИКУДА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...