Перейти к публикации

Самолечение или когда обратиться к врачу!?

Когда начать давать лекарства

Алексa

Рекомендованные сообщения

Девчата, а может делал кто-то детишкам своим прививки от гриппа, как эффект? Или может уколы для иммунитета?

 

Прививки от гриппа, который придёт в грядущем сезоне - не может быть. Он ещё не известен, он мутирует из сезона в сезон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто какие лекарства дает при первых признаках простуды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тогда определить ту грань, когда необходимо уже начать лечить ребенка, если имунитет не справляется?

Вот начал малыш чихать, потом сопли появились, затем кашель, и всё усугубляется.... всё еще ждать?

 

Ага :)

Я сторонник такого мнения, что врача нужно всегда вызывать, если у мамы есть беспокойство или сомнения. Если лёгкие чистые и нет инфекции - беспокоиться не о чем, давать обильное тёплое питьё, натуральные витамины и просто быть рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в частых простудах надо искать реальную причину? Иногда болеть ребенок может, но не постоянно, причина этому конечно может быть детский сад, низкий имунитет, находящиеся рядом вирусы... и т.д. Может стоить сдать анализ на имуностатус или пройти обследование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тогда определить ту грань, когда необходимо уже начать лечить ребенка, если имунитет не справляется?

Вот начал малыш чихать, потом сопли появились, затем кашель, и всё усугубляется.... всё еще ждать?

 

Ага :)

Я сторонник такого мнения, что врача нужно всегда вызывать, если у мамы есть беспокойство или сомнения. Если лёгкие чистые и нет инфекции - беспокоиться не о чем, давать обильное тёплое питьё, натуральные витамины и просто быть рядом.

Врачи тогда сочтут меня сумасшедшей мамашей, если я их буду постоянно вызывать, когда меня что-то беспокоит :o

И на больничном проведу большую часть времени, вместо работы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура, кашель и сопли - это не отклонения от нормы,с которыми срочно нужно что-то делать. Это совершенный природный механизм по восстановлению равновесия в здоровье.Температура убивает вирусы, вопли,мокрота и остальные выделения - выделяют и изгоняют из организма результаты этой борьбы с болячкой. Если позатыкать все эти дырочки - всё так и останется внутри, и вылезет вновь при следующем удобном случае. А в худшем случае "загасится" в хронь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто какие лекарства дает при первых признаках простуды?

Если насморк, то капли в носик, если кашель, то сироп от кашля + много пить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я определяю так: если я просто переживаю, что ребенок болеет, то не вызываю врача. Если меня что-то настораживает или пугает, или я не понимаю, в чем дело - вызываю. Вплоть до того, что Ванька пару раз у меня начинал орать вроде бы ни с того, ни с сего - везла в ДОБ, чтоб сразу посмотрели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи тогда сочтут меня сумасшедшей мамашей, если я их буду постоянно вызывать, когда меня что-то беспокоит :o

И на больничном проведу большую часть времени, вместо работы :(

 

Ну вот видите, проблема не в ребёнке :)

Поверьте, таких "сумасшедших мамаш", которые не пичкают детей всем ассортиментом аптеки - не мало ;) А консультация врача и постановка диагноза всё равно нужна. Не по каждой сопле, конечно (это ведь не угрожает жизни))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Комаровского на форуме написано про частые ОРВИ:

 

"Если ребенок ежемесячно болеет ОРВИ, значит он ежемесячно где-то находит новые вирусы: кто-то приносит домой, дитя ходит куда-то и т.д. Т.е. это принципиально не верно считать, что виноват во всем именно ребенок. Коль скоро дитя без конца болеет - значит у него конфликт с окружающей средой и надо не дитя исправлять, а хотя бы попытаться изменить окружающую среду. Врачи это сделать не в состоянии. Тем не менее, если дитя болеет, но без особых осложнений выздоравливает, значит с общими иммунитетом у него проблем никаких. С местным иммунитетом явные проблемы, это однозначно..."

 

ссылка: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=11022

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо я одна такая мамашка - паникёрша :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть по конкретному ребенку, кто-то и с температурой в 38 скачет, а кто-то в 37 уже вялый и капризный, надо просто прислушаться к малышу и действовать по материнской интуиции.

 

Не переживай так, ты не одна, поверь, все переживают за своих малышей и опираются на свой опыт! Именно для этого и есть форум, чтобы мы делились опытом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...