Перейти к публикации

Самолечение или когда обратиться к врачу!?

Когда начать давать лекарства

Алексa

Рекомендованные сообщения

Вот лечила старшего сама, все простуды дома проводили, теперь лежим в больнице с гайморитом и осложнением на ухо...

Свекровь говорит это мое самолечение довело (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я наверное какая-то не такая мать. Смотрю Комаровского, слушаю умных людей, стараюсь не пичкать детей ни БАДами, ни таблетками, изредка даю для укрепления иммунинтета гематоген, да оскорбинку. При соплях капаю физ.раствор, но видимо не вижу я грани. Вот и сейчас все дети заболели - от мала до стара, самая маленькая ОРЗ с непрекращающимися соплями, температурой, назначили и свечи виферон и капли в нос и ингаляции, средняя с обструктивным бронхитом и как осложнение отитом, старший тоже заболевает, сопли по колено...

Эх, мое самолечение доводит детей до болячек((( А так не хочется по врачам бегать со всеми этими соплюхами, набрать больше гадости боишься(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже самолечу, но предварительно если у ребенка температура, вызываю врача на дом. Сопоставляю его назначение и своё лечение. Чаще всего разницы нет, если только что-нибудь новенькое не появилось. Но, если вижу, что что-то идет не так, я лучше врача вызову лишний раз, ибо детское здоровье хрупкое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровского не слушаю (один раз было). Он говорит о всех детях, а мои может какие особенные и их организм Комаровский не видел, значит отпадает как врач для моих. Так, ОБС (одна бабка сказала) получается, рецепты в соц.сетях читаю, но тоже пропускаю мимо. Живое общение врача и болеющего малыша ничего не заменит. Особенно хорошо, если будет врач, которому доверяешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже практически мелкую сама лечу, только за справкой ходим, но в этот раз не получилось - концу недели улучшений не было, пошли к врачу, в итоге - назначили антибиотики, чтобы не долечиться до пневмонии. Но я обычно вижу по детям, справимся сами или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда стараюсь сама подлечить, ну деринат покапаю, если уже вижу что заболевает, но в этот раз средняя дочка уже месяц кашляет и как будто проходит и снова начинается, маленькая тоже то ли от других детей подхватывает, то ли сама простывает, уж не знаю, но врача не хочу вызывать, я уже сто процентов знаю что они назначат - свечи, сироп, да капли в нос, ну вот всем все одинаково, так и я могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я врача вызываю для того, чтобы она выписала антибиотик. На тот случай, если не выбраться на стропах-каплях-прогреваниях. Никто не заставит потом давать то, что прописал врач. Но мне спокойнее от того, что я знаю, чем лечить, если будет ухудшение. Опять же, врач слушает. Если кашель, для меня это важно. У нас развязки бывали всякие - и без антибиотиков вылезали, но иногда и только с ними, к сожалению. Правда, на выписку я давно не ходила. В саду справлялись за 5 дней положенных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...