Перейти к публикации

Грамотность - пережиток прошлого?

А АшиПки - это модно?

Леся-Олеся
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

Мне до сих пор не понять, КАК можно умудряться так писать на современных гаджетах? Это ж всё будет подчеркнуто.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ну никак нельзя отменять уроки русского и литературы (( 

ПЛН: «Водитель ВАЗа без номеров государственной регистрации под управлением мужчины 1986 года рождения...»

ШТА? 

Что это за Камасутра? 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошло )

Изменено пользователем Долли
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При Правительстве создана комиссия по русскому языку, которую возглавил Кравцов. Другого кандидата, как минимум являющегося специалистом в данной сфере, видимо, не нашлось. 

Почему-то вспомнилось: "беда, коль пироги начнёт печи сапожник, а сапоги тачать пирожник". 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня смотрела творения одного кондитера и покрывалась потом: «Танечке от Катюше», «Саши от Нади». 

Не так давно в группе Доместы беседа была, что некорректно указывать на ошибки другим, и вообще, «я кондитер, мне главное вкусно печь». Ага-ага.

  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Natuska сказал:

Я сегодня смотрела творения одного кондитера и покрывалась потом: «Танечке от Катюше», «Саши от Нади». 

Это надписи на тортах? Прикол, если один филолог другому такой на день рождения подарит 🤣

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Natenka сказал:

Это надписи на тортах? Прикол, если один филолог другому такой на день рождения подарит 🤣

Ага, надпись. )))

думаешь, кусок в рот полезет потом? ))

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Natuska сказал:

Ага, надпись. )))

думаешь, кусок в рот полезет потом? ))

Филологу?! Конечно, не полезет. Моя подруга в студенческие годы, будущий учитель русского языка, молодого человека бросила, который в порыве нежных чувств ей любовную надпись на асфальте под окном оставил. Наташа, кричала она мне в трубку, как можно пропустить запятую после обращения?! Филологи такого не прощают 🤣

  • Ха-ха 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не филолог, но меня тоже подбешивают некоторые ошибки )))  Одна знакомая занимается татуажем и окраской бровей, пишет много постов в ВК и инсте. Иногда :crazy: просто п... Кстати отсутствие запятой после обращения "девочки" или "Доброе утро вишенки!" - моя боль ))

  • Like 1
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Lenchik сказал:

Я не филолог, но меня тоже подбешивают некоторые ошибки )))  Одна знакомая занимается татуажем и окраской бровей, пишет много постов в ВК и инсте. Иногда :crazy: просто п... Кстати отсутствие запятой после обращения "девочки" или "Доброе утро вишенки!" - моя боль ))

У вишенки было доброе утро! И все должны об этом знать ))

В СП разных меня мучают фразы «забрать в течениИ 5 дней» и «в наличиЕ»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
21 минуту назад, Natuska сказал:

В СП разных меня мучают фразы «забрать в течениИ 5 дней» и «в наличиЕ»

Меня тоже) потому что я весь год видела и исправляла ошибки своего семиклашки на эти темы) они как раз проходили)

Пару дней назад смотрела для него всякие сайты, где можно типа аттестации сдавать (мысль об уходе из школы меня не покидает) - так на главной странице красивого сайта - "можно сдать в течениИ года" !!! Ну зашибись, - подумала я, - пожалуй не надо.))

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама одна в чатике написала, что наша учительница не преведствует 31 букет цветов. Она же пошутила? Я очень надеюсь.

  • Like 1
  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...