Перейти к публикации

Грамотность - пережиток прошлого?

А АшиПки - это модно?

Леся-Олеся
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

Тоже благодарна Оле Ирбис за ссылочку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, так и как всё-таки правильно: во Псков или в Псков? Я тоже слазила почитала и Википедию даже - так и не поняла, как правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки давайте писать как и писали, ну не нравится вам не читайте, меня тоже бесит когда пишу.. Я Пасуду Памыла и пашла гулять(например) явные ошибки, а все остальное просто пропускаю мимо глаз... Ни один человек не сможет писать правильно все, если конечно он не учитель русского языка и не практикует правильное написание каждый день на уроках... А так можно же слово которое ты сомневаешься как написать в инете проверить или просто другим заменить русский язык же очень Обширный в этом плане

Саня, тот, кому не надо и читать не станет. А мне надо, бывает спросить не у кого. Оставьте тему. Мне очень актуально.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, так и как всё-таки правильно: во Псков или в Псков? Я тоже слазила почитала и Википедию даже - так и не поняла, как правильно.

Оказалось в Псков

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогает тем, кто правил не знает, но на вид правильно/не правильно отличить может:

Тире между подлежащим и сказуемым – не ставится.

аааа... ржала :)

я люблю ставить тире, если мне это помогает подчеркнуть интонацию.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

namejsis,не я не злюсь!!!НАОБОРОТ ПРИКОЛЬНО КОГДА МНОГО ВЗРОСЛЫХ ТЁТЕНЕК,УЖЕ МАМ,УЧАТ ДРУГ ДРУГА,КАК ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, тот, кому не надо и читать не станет. А мне надо, бывает спросить не у кого. Оставьте тему. Мне очень актуально.

Та же фигня. Я так долго боролась за свою грамотность, потом за грамотность сына, что просто обидно за себя и за других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще от себя добавлю, что люди тут разные, кто-то имеет высшее филологическое, а кто-то закончил сельскую школу или училище. Главное чтоб человек был хороший, а так жестко тыкать ошибками, на мой взгляд, это некрасиво.

 

К посту Ирбис +1.

По вашему,если человек закончил сельскую школу и профучилище - он безграмотен?....А наличие высшего- безупречный писака? :711909:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын читает очень много, отсюда и грамотность. Никогда с ним не билась.

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

namejsis,не я не злюсь!!!НАОБОРОТ ПРИКОЛЬНО КОГДА МНОГО ВЗРОСЛЫХ ТЁТЕНЕК,УЖЕ МАМ,УЧАТ ДРУГ ДРУГА,КАК ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ!!!

А что в этом прикольного? По-моему грустно, когда много взрослых тетенек, уже мам, пишут как после одного класса церковно-приходской школы.

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ребенка в школе одна четверка по русскому. И я даже боюсь замахнуться на пять, потому как у самой никогда пятерки не было. Да и сейчас я много чего не знаю как писать. Хочу знать. :)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще скажу: не всем дано писать правильно. и что теперь?

помню, вели тут намедни разговор про слабости, кончившийся сварой, так вот, в моем понимании неграмотная письменная речь (без грубых ошибок) - это такая слабость человека. все не без изъяна. может, в чем-то этот товарищ будет намного меня превосходить?может же быть такое, правда?

а вот неграмотная устная речь вымораживает. часто не выдерживаю и поправляю.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...