Перейти к публикации

Грамотность - пережиток прошлого?

А АшиПки - это модно?

Леся-Олеся
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

1 час назад, cherepaha сказал:

какие вы нежные тургеневские барышни

меня подтряхивает только от громкого мата в общественных местах, когда идешь с детьми, и тут кто-то недалеко начинает извергаться

у меня под окном 8-9 летки слушают чото такое задорное типа ска, но на русском там и такие отборные выражения :fp:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама говорю "эпик фейл" и "это фиаско,братан", но в основном, когда с сыном общаюсь, ему прикольно)

 

3 часа назад, Natuska сказал:

Когда я узнала, что это «эщкЕре» образовалось из “Let’s get it”, у меня долго волосы по всему телу шевелились. 

Это ж, блин, даже если обдолбаться до бессознательного состояния, предварительно выбив все зубы, и то не получится так фразу извратить :fp:

это фифти сент такой шепелявый) произношу вот это вот "эщкере", сразу ассоциации с ним) "ищь ё бефдей"

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cherepaha сказал:

какие вы нежные тургеневские барышни

меня подтряхивает только от громкого мата в общественных местах, когда идешь с детьми, и тут кто-то недалеко начинает извергаться

Во. У нас на детской площадке во дворе гуляют мальчишки, лет 7-9 думаю. Они всякую фигню городят, ну и мат конечно. Например, обзывались друг на друга "сперма", мои новые слова сразу повторяют :fp: пришлось уйти. Что делать, замечания? Как бы трехэтажным не обложили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка
43 минуты назад, Hloya сказал:

Во. У нас на детской площадке во дворе гуляют мальчишки, лет 7-9 думаю. Они всякую фигню городят, ну и мат конечно. Например, обзывались друг на друга "сперма", мои новые слова сразу повторяют :fp: пришлось уйти. Что делать, замечания? Как бы трехэтажным не обложили.

А я делаю замечания. Говорю: "Ребят, ну, тут же и маленькие детки еще гуляют, все слышат, вы хотя б потише обсуждали..." обычно, переходят на нормальную речь, правда, хватает их ненадолго, забываются и опять на "свой" язык переходят. А вообще, очень огорчает, что мат "молодеет". Вот в наше время...)) не, правда, в начальных классах у нас  никто не матерился точно, к классу 5 уже почувствовали себя взрослыми и пошло-поехало. А сейчас уже дошкольники отлично владеют ТАКИМИ оборотами речи, что я в шоке иногда. За все свои годы я только раза 3-4 нецензурно выразилась случайно и то односложно, хотя в теории, конечно, много как могла бы, но язык не поворачивается.

Изменено пользователем Светланочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Еще подростки теперь говорят не все здорово или круто, а фешенебельно) только они это говорят фишимебельно) такие смешные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.06.2019 в 19:58, Светланочка сказал:

А вообще, очень огорчает, что мат "молодеет".

Мат молодеет потому что табу в обществе на него исчезает. Раньше матюкнись в эфире - страна это неделю обсуждать будет. Теперь попробуй найти эфир без мата. Так что для детей это действительно обычные слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марусенька87

Мы с мужем тут во дворе услышали, как пятилетки (пацаны) друг с другом разговаривали. Это ужас. Из благополучных внешне семей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ужасаюсь, как разговаривают мои собственный дети, когда думают, что я их не слышу.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Irbis сказал:

Я ужасаюсь, как разговаривают мои собственный дети, когда думают, что я их не слышу.

Хм, мои всегда разговаривают вполне литературно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ЭмЧе сказал:

Хм, мои всегда разговаривают вполне литературно...

Я тоже долго пребывала в этом заблуждении :(

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...