Перейти к публикации

Грамотность - пережиток прошлого?

А АшиПки - это модно?

Леся-Олеся
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

Я поправляю, но это не имеет никакого воздействия)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поправляю, но это не имеет никакого воздействия)))

аналогично коллега. Причем я заметила, что одна моя родственница с возрастом стала переводить многие сова из мужского рода в женский. Кашель не прошла например.))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марусенька87

самые близкие без ошибок говорят,отца мужа,конечно,не поправляю

Вот я родственников мужа и имела в виду - братья, сестры, отец. Ну, кстати, мне и мою маму поправлять неловко. Сестру могу, а маму - нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Вот я родственников мужа и имела в виду - братья, сестры, отец. Ну, кстати, мне и мою маму поправлять неловко. Сестру могу, а маму - нет

поправляю только мужа иногда)) мои разговаривают грамотно, а вот родители мужа, особенно, мама, просто ужасно, очень неприаычная речь,я даже сначала не все понимала, но их не поправляю, они отучились, отработали-большую часть жизни прожили, и по большому счету, мне все равно, все понимаю и уже привыкла... Если бы не дети... А сын все повторяет, часто с бабушкой с дедушкой общается, постоянно ногУ, рукУ, водУ и это еще мелочи, что вспомнилось, но сына и при них поправляю всегда, чтоб не привыкал.
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж постоянно поправляет, бесполезно.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в семье все правильно говорят.

Сослуживцев поправляются периодически.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого не поправляю, Двньку только. Считаю это нетактичным. Зачем ставить в неловкое положение взрослых людей?

Сама не шибко-то грамотная. Никак не могу запомнить куда ставятся ударения в словах типа свекла, каталог, торты )))

Изменено пользователем Titanik
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь постоянно коверкает слова, дети часто повторяют за ней, исправляем она начинает возмущаться: Ой, да ладно вам, это ж дети... :crazy: Или это камень, в мой огород?

С мужем, друг друга поправляем... :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваську уже не поправляю, у него какой-то логопедический дефект, он может странно ставить ударения даже в привычных словах.

Дядю, который дивет в деревне, с его "приехамши со пскова" и "эва чаво сказавши" тоже не поправляю, с его тремя классами образования пусть уж говорит, как умеет.

А больше никто из родни ошибок не делает.

Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня коллега с днем рождения поздравил:"С днём рождения!!!!! Желаю вам успехов ,здоровья,щястья,долгех лет жиздни!!!"

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марусенька87

А меня сегодня коллега с днем рождения поздравил:"С днём рождения!!!!! Желаю вам успехов ,здоровья,щястья,долгех лет жиздни!!!"

Ой, какой умница! Технарь, видимо :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Ой, какой умница! Технарь, видимо :)

эх, технаря каждый обидеть может... технари тоже бывают грамотные:) нет такой прямой зависимости))
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...