Перейти к публикации

Грамотность - пережиток прошлого?

А АшиПки - это модно?

Леся-Олеся
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения


Шампунь Shauma поэтому?

думкю что да, шварцкопф же немецкая фирма
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же меня в последние дни допекла фраза "есть в наличиЕ". Каждый день в контакте встречаю эту фразу. Блин, если ты зарабатываешь/ пытаешься зарабатывать деньги на чем-то, открой словарь/ интернет, перепроверь.

Через объявление "в наличиЕ", "в течениИ недели" и т.д.

Накипело

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же меня в последние дни допекла фраза "есть в наличиЕ". Каждый день в контакте встречаю эту фразу. Блин, если ты зарабатываешь/ пытаешься зарабатывать деньги на чем-то, открой словарь/ интернет, перепроверь.

Через объявление "в наличиЕ", "в течениИ недели" и т.д.

Накипело

они разговаривают со своей аудиторией на одном языке. Молодежь кругом сейчас в большинстве неграмотная
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же меня в последние дни допекла фраза "есть в наличиЕ". Каждый день в контакте встречаю эту фразу. Блин, если ты зарабатываешь/ пытаешься зарабатывать деньги на чем-то, открой словарь/ интернет, перепроверь.

Через объявление "в наличиЕ", "в течениИ недели" и т.д.

Накипело

 

А здесь часто пишут "типо" - как вообще это понимать? Существительное среднего рода, что ли? Есть "тип", а есть "типо")))

 

Глазам больно )

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь часто пишут "типо" - как вообще это понимать? Существительное среднего рода, что ли? Есть "тип", а есть "типо")))

 

а истчо пишут "истчо"!
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь часто пишут "типо" - как вообще это понимать? Существительное среднего рода, что ли? Есть "тип", а есть "типо")))

 

а истчо пишут "истчо"!

ты што, это же непроизносимые согласные в корне, типа "счастливый", "здравствуйте"!
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня, капец, бесит влазить/вылазить и все производные . Очень массово.Хлеще , чем " ложить" и " позвОнит".

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на почте частенько бываю свидетелем споров на тему:

-Кто крайний?

-Последний!нет тут никаких крайних))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что я раньше говорила про очередь "последний", потом прочитала несколько статей в интернете о том, что правильно говорить "крайний" именно в очереди. Это было примерно в начале 2000-х.

Год назад при очередной дискуссии здесь я полезла смотреть в интернете снова. Так вот, вообще нет упоминаний о том, что "крайний" это правильно, везде пишут, что правильно "последний". Так и свихнуться на филологической почве можно ))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...