Перейти к публикации

Грамотность - пережиток прошлого?

А АшиПки - это модно?

Леся-Олеся
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

]такое бывает?

И не такое, к сожалению, бывает... Неужели никогда не встречали девушек, для которых главная цель в жизни выйти замуж, родить а дальше уже муж за все пусть отвечает?

У меня, например, была такая одноклассница, которая родила в 10 классе, с горем пополам закончила школу и сейчас "благополучно" в 3 по счету браке уже. Сомневаюсь я, что она настаивает сейчас на стремлении своего ребенка к науке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланочка

У меня тоже такая одноклассница есть... Но как раз ребенку говорит,чтоб не повторял ее ошибок-надо учиться,но у нее сын,но, думаю,дочке тоже самое говорила бы. Отличник,к слову, сынок у нее,сейчас уже старшеклассник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди зачастую понимают свои ошибки совершенные в молодости и стараются все сделать для того, чтобы дети их не повторили. А заканчивать школу с одними тройками это безусловно ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди зачастую понимают свои ошибки совершенные в молодости и стараются все сделать для того, чтобы дети их не повторили. А заканчивать школу с одними тройками это безусловно ошибка.

Ага, прям безусловно. То-то эти троечники бизнес открывают и вполне удачно себя реализуют в реальной жизни.

А уж как ряд наших чиновников пишет... Ууух! И ничего, секретарь с шевелящимися волосами всё исправит, отправит, и дело сделано. Сидят они дальше и радуются жизни

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у кого как получается в бизнесе, но мне нравятся больше грамотные люди, которые пишут без ошибок и с которыми можно интересно пообщаться на любую тему.

нуууу.... для бизнеса ваши личные приоритеты фиолетовы.
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не такое, к сожалению, бывает... Неужели никогда не встречали девушек, для которых главная цель в жизни выйти замуж, родить а дальше уже муж за все пусть отвечает?

в реале - нет. Только по телеку да в анекдотах, если честно. Т.е. встречала рано вышедших замуж и родивших, но там и близко это не было главной целью, просто любовь.

 

Ага, прям безусловно. То-то эти троечники бизнес открывают и вполне удачно себя реализуют в реальной жизни.

по-моему троечников куда больше, чем бизнесменов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага, прям безусловно. То-то эти троечники бизнес открывают и вполне удачно себя реализуют в реальной жизни.

по-моему троечников куда больше, чем бизнесменов.

Ну да, а уж насколько троечников больше, чем безграмотных чиновников!

Но это же не значит, что закончить школу на тройки является прям "безусловной ошибкой". Вполне прилично люди и с тройками живут, кто-то вообще отлично.

Сейчас вообще пишем все меньше и меньше (((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того, я начинаю писать с ошибками. Очень часто лезу в словари, все забывается.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в словари стала залезать все чаще.

Сейчас поймала себя на мысли за столом, что всё чаще стала мелкому говорить "Докушивай!"

Доктор, что со мной? (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага, прям безусловно. То-то эти троечники бизнес открывают и вполне удачно себя реализуют в реальной жизни.

 

Следуя вашей логике можно прийти к выводу, что окончание школы на тройки это достижение. А бизнес удачно открывают в связи с тем, что наш бизнес зачастую вне экономики. У него другие законы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в реале - нет. Только по телеку да в анекдотах, если честно. Т.е. встречала рано вышедших замуж и родивших, но там и близко это не было главной целью, просто любовь.

Ну, ясное дело, из любых правил есть исключения...Потому как у меня есть несколько таких примеров, у друзей также.

 

Мало того, я начинаю писать с ошибками. Очень часто лезу в словари, все забывается.

О да... Когда училась в школе, потом в универе - ездила постоянно на олимпиады по языкам и т.д. А сейчас бывает "тормозишь" на элементарном слове, не можешь понять, как написать правильно. В итоге либо у гугла спрашиваешь, либо словарь открываешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...