Перейти к публикации

Грамотность - пережиток прошлого?

А АшиПки - это модно?

Леся-Олеся
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

Я сегодня в очередной раз билась головой, когда услышала воспитателя в садике: Есеня, отойди оттудова! ((

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к концу смены иногда так заговариваюсь, что могу и не такое сказануть)))

 

Нет, понятно, что нужно всегда говорить правильно, но иногда язык быстрее мозга работает, к сожалению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня бесит ньюанс

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к концу смены иногда так заговариваюсь, что могу и не такое сказануть)))

 

Маша, чисто любопытно: а ты когда понимаешь, что неправильно сказала, исправляешься?

Я-то дома тоже могу сказать черти что, обычно с ударениями фигня случается, но я сразу стараюсь сказать правильный вариант, чтобы дети запомнили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В саду на ведомости для оплаты жирным шрифтом - Платить капейка в капейку !

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это жееесть) я тут клип про детей делала на родительское собрание, так по невнимательности пару букв пропустила на слайде. Мне так стыдно было. Просила понять и простить :lol

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сразу я поняла, что там было найдено

5927dad81aade.jpg

 

никто, кстати, песика не терял?

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто удивительно, программы в школах усложняются, а грамотность падает. Странная зависимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа школой, но она не может просто раскрыть череп ребенка и положить туда учебник. Да, есть преподаватели, которые интереснее, проще что-то объясняют, тогда и дети лучше воспринимают, а есть наоборот. Поэтому немаловажную часть в усвоении материала играет внешкольное поведение, отношения ит.д., а именно родители. Если дома ребенку говорят, что не напрягайся ,малыш, вырастешь, выйдешь замуж и не нужны знания никакие или вырастешь и мы поможем тебе с работой, квартирой, машиной и т.д., тогда зачем ребенок будет стараться и пытаться вникать в программу?

И бывают варианты, когда ребенку ждать помощи не приходится и он будет зубами вгрызаться во все, чтобы только быстрее иметь возможность встать на ноги и помогать родителям или еще кому-либо...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если дома ребенку говорят, что не напрягайся ,малыш, вырастешь, выйдешь замуж и не нужны знания никакие или вырастешь и мы поможем тебе с работой, квартирой, машиной и т.д.

такое бывает?
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...