Перейти к публикации

Грамотность - пережиток прошлого?

А АшиПки - это модно?

Леся-Олеся
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

з.ы. неужель есть молодежь, которая говорит "ихний"? мне такие не встречались почему-то, только псковские бабульки

:dash2: мой муж! и его батя (вот откуда корни растут). Слава богу, отучила мужа "ихний" и "евоный" говорить... Причем, у нас-то один учитель русского языка (та еще злобная бабуля :crazy: )....

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане исключений, заимствований из чужих языков, изменений значений очень интересно почитать мнение Чуковского (книга Живой как жизнь).

 

Не могу из него ничего цитировать, не выбрать, каждый абзац нужен.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опачки,пака ченила кампьютор от верусни,тут новыю тему саздали и такое бурнае апсуждение. ничево сибе! но главную мысль я улавила,многем ненравяться замичяния,каторыи я никарректна делаю. ладна,прастите пажулста каво абидела,извеняюсь,больши небуду. ищё чяй на клавеатуру вылела,типерь аднерка ниработаит и двойка.

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опачки,пака ченила кампьютор от верусни,тут новыю тему саздали и такое бурнае апсуждение. ничево сибе! но главную мысль я улавила,многем ненравяться замичяния,каторыи я никарректна делаю. ладна,прастите пажулста каво абидела,извеняюсь,больши небуду. ищё чяй на клавеатуру вылела,типерь аднерка ниработаит и двойка.

Свет, признайся - долго это сообщение писала? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Причем, у нас-то один учитель русского языка (та еще злобная бабуля :crazy: )....

кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опачки,пака ченила кампьютор от верусни,тут новыю тему саздали и такое бурнае апсуждение. ничево сибе! но главную мысль я улавила,многем ненравяться замичяния,каторыи я никарректна делаю. ладна,прастите пажулста каво абидела,извеняюсь,больши небуду. ищё чяй на клавеатуру вылела,типерь аднерка ниработаит и двойка.

Свет, признайся - долго это сообщение писала? :lol:

честна- очинь долга так как баялась дапустить многа ашибак и паэтаму прешлось пириправереть всё нескалька рас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QrdNXTqC.jpg

R4j7jEVy.jpg

lTC76VIV.jpg

01Cum5Nv.jpg

 

. Причем, у нас-то один учитель русского языка (та еще злобная бабуля :crazy: )....

кто?

Болоздыня (надеюсь, она форум не читает). Честно, я ее боялась :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болоздыня (надеюсь, она форум не читает). Честно, я ее боялась :rolleyes:

во прекол! у нас в школи тожа была училка каторую все баялись и у ние такая же фамилея была. толька она химию припадавала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня врожденная граматность, букафки сами пишуцца и запитыи, ставяццо.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня врожденная граматность, букафки сами пишуцца и запитыи, ставяццо.

в буковки верю, а вот в пунктуацию не очень))) тут даже самые отличники путаются порой)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня врожденная граматность, букафки сами пишуцца и запитыи, ставяццо.

проверим? :711909: http://totaldict.ru/i/dictations/bykov/

ну и остальные тоже)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверим? :711909: http://totaldict.ru/...ctations/bykov/

ну и остальные тоже)))

блииин. нудно как. пока только первый абзац осилила. все мышкой, мышкой - перепотеешь

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...