Перейти к публикации

Проблемы с венами на ногах


Elvira

Рекомендованные сообщения

У меня тоже проблемы с венами, ходила в областную на платный прием (сейчас может и нет его , было 2 года назад), сказали только операция, ноя так и не решилась. Тем более вены не болят, только внешний очень видны. Когда забеременила, направление гинеколог написала на консультацию к флейбологу в областную. Сестре моей делали операцию в Черехе, врач Самсонов, делали эпид. анестезию. Она довольна результатом, шрамики ,конечно, есть, но посравнению как раньше ноги выглядили-это мелочи. А крема и таблетки - только на начальной стадии помогут, когда внешний ещё не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльвир, а мажешь чем-нибудь? тем же Лиотоном?

Моей сестре во время Б в Питере гинеколог назначал пить Флебодиа 600, почитай инструкцию, сспроси у доктора.

вчера начала венолайфом мазать и на ночь бинтом эластичным бинтуюсь. На работе коробку под ногу подставила)) Про лекарство твоё почитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе коробку под ногу подставила))

еще полезно гимнастику для ног делать простейшую, пока сидишь - двигать стопами, то оттягивая носочки, то - на себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей всю жизнь варикоз был, причем очень сильный, судороги такие что просто кошмар. Отцу делали операцию ( вены удаляли) но все это ерунда через несколько лет новые вены повылазили и опять то же самое началось. Мама тоже что только не делала - ничего не помогает. Оперироваться не стала. Мазала ноги лиотоном, пьет курсами Детралекс ( Флебодия не пошла), в общем всю жизнь мучаются. Раньше говорили врачи, что хорошо ноги выше уровня сердца закидывать и так держать, чтобы отток крови был, а теперь наоборот говорят, что это вредно. Еще от судорог врач один советовал на ночь ступни мазать лимоном, по началу отцу помогало, потом нет.

А еще очень хвалят склеропластику - в вены вводят раствор который их склеивает, одна знакомая уже 7 лет как с венами после этой процедуры не мучается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльвир, а мажешь чем-нибудь? тем же Лиотоном?

Моей сестре во время Б в Питере гинеколог назначал пить Флебодиа 600, почитай инструкцию, сспроси у доктора.

вчера начала венолайфом мазать и на ночь бинтом эластичным бинтуюсь. На работе коробку под ногу подставила)) Про лекарство твоё почитаю.

привет.мы записались к флебологу в питер мед проф на окт 54 500р прием.у меня судороги в ногах и нога левая ноит постоянно.вены вылазить начали.мне врач в консультации выписал магнерот.ношу чулки.говорят ноги закидывать нужно на стену перед сном на 5мин.или лежать а ноги на подушку.траксевазин лиотон все пробовала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Вот я тоже слышала что помоч нам могут только по средствам операции, а вот как лучше делать пока только капилляры вылезли или когда уже вены будут видны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблемы с венами, ходила в областную на платный прием (сейчас может и нет его , было 2 года назад), сказали только операция, ноя так и не решилась. Тем более вены не болят, только внешний очень видны. Когда забеременила, направление гинеколог написала на консультацию к флейбологу в областную. Сестре моей делали операцию в Черехе, врач Самсонов, делали эпид. анестезию. Она довольна результатом, шрамики ,конечно, есть, но посравнению как раньше ноги выглядили-это мелочи. А крема и таблетки - только на начальной стадии помогут, когда внешний ещё не видно.

Я тоже про Самнонова слышала....его все хвалят))))

 

Вот я тоже слышала что помоч нам могут только по средствам операции, а вот как лучше делать пока только капилляры вылезли или когда уже вены будут видны

Это надо с врачом консультироваться))))...может вам и без оперативного вмешательства помогут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что очень полезны при проблемах с венами часто ванны с морской солью принимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, боль в ноге не обязательно варикоз (как в моем случае). Летом нога отнималась, вернее икра и боль такая пульсирующая!!, аж чувствовала как кровь бегает. Терпела долго, потом все же сходила в районку, хирург там настрощал... Посоветовал сделать УЗИ нижних конечностей, а потом к флебологу. УЗИ показало, что вены в норме. А узист сказал, что так может отдавать остеохондроз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сходила вчера к хирургу - вены впорядке, поверхностные боли в ноге дает пояснично-крестцовый радикулит - вот такой диагноз написал. Теперь надо искать где рентгенографию сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сходила вчера к хирургу - вены впорядке, поверхностные боли в ноге дает пояснично-крестцовый радикулит - вот такой диагноз написал. Теперь надо искать где рентгенографию сделать.

к кому ходили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПитерМедПрофи, Самсонов. Но он вроде из районной доктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...