Перейти к публикации

Проблемы с венами на ногах


Elvira

Рекомендованные сообщения

У меня после первой беременности проблемы с венами начались. Тогда флеболог однозначно сказал, что любая операция, будь то хирургия или лазер, это всего лишь косметология. Удалив/запаяв вену мы не лечим варикоз. И еще добавил, что подобные манипуляции лучше не делать, если ещё собираюсь рожать. А вот где найти специалиста, чтобы причину определил и адекватное лечение назначил?

Сейчас ещё на ГВ, так что препараты нельзя принимать, вспомнила бабушкины рецепты (она у меня травница была). Нужно пить настой сныти. Сейчас начала пить, в конце лета отношусь, помогло или нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после первой беременности проблемы с венами начались. Тогда флеболог однозначно сказал, что любая операция, будь то хирургия или лазер, это всего лишь косметология. Удалив/запаяв вену мы не лечим варикоз. И еще добавил, что подобные манипуляции лучше не делать, если ещё собираюсь рожать. А вот где найти специалиста, чтобы причину определил и адекватное лечение назначил?

Сейчас ещё на ГВ, так что препараты нельзя принимать, вспомнила бабушкины рецепты (она у меня травница была). Нужно пить настой сныти. Сейчас начала пить, в конце лета отношусь, помогло или нет :)

Так причины то всем известны:

1. Наследственность (самый большой %)

2. Беременность

3. Поднятие тяжестей, плоскостопие

 

Расширенный участок вены уже никогда не станет прежним, функцию свою она не выполняет, в ней застаивается кровь, что причиняет боль. Так что по-любому ее надо паять/удалять.

Принимать препараты и носить компрессионный трикотаж надо для того, чтобы "спасти" еще здоровые вены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так причины то всем известны:

1. Наследственность (самый большой %)

2. Беременность

3. Поднятие тяжестей, плоскостопие

да, на поднималась и на таскалась тяжестей - вот и результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, а до стройки дома у тебя их не было ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, а до стройки дома у тебя их не было ?

Стройка дома тут вообще ни при чем. Я с венами начала мучиться уже лет как 10 назад. И еще в подростковом возрасте многое носила по дому и делала, того, что делать не нужно. И потом работала пока в продуктовом павильоне, и на складе так носила и поднимала много тяжелого. Сейчас вспомнился случай, когда мне было лет 22-23. У нас было много точек продаж, а я на складе работала, вела бухгалтерию и распределяла товар по точкам и т.д. Так вот пришла грузовая машина с пивом из Питера, не большая фура, а половина ее как бы. И вот водитель вылезает, документы на товар все отдает, открывает багажник и говорит - разгружайте. Я ему отвечаю, что я тут одна и грузчики обычно или водители, или с Вами отдельный человек и ездит, на что мне было сказано, что я водитель и НИЧЕГО грузить не буду. Или принимаете товар или я уезжаю. и вот я эту машину разгружала, а там упаковки пива. Бутылочное по 20 шт. по 0,5 л. в упаковке. В пластике по 6 или по 9 бутылок обычно. Ну, и лимонады так же расфасованы. И главное мужик не молодой был, что можно было бы сказать, что ему все по фиг, а возраста моего папы, и смотрел на это все стоял, покуривая и ничего нигде видимо не екало. Да, мужчины чудесные порою встречаются.

 

А дом тут уже ничего не добавляет я думаю. Потому что я не ношу сильно много тяжестей, да поднимать помогала, но я ношу меньше, но чаще хожу. Видимо и экскурсии дают теперь уже о себе знать. Постоянно на ногах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем сама ходьба считается полезной, разгоняется кровь, а вот когда долго стоишь на одном месте или долго сидишь это беда. мне сказали лучше выбирать такую работу где недолго сидишь, стоишь, а где же такую работу найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь на лазерное удаление в халсу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь пожалуйста о результатах операции. Вены убрались? Мне делали 10 лет назад операцию по удалению вен в Областной больнице, было все хорошо,сейчас опять вылезли вены (врач говорит это друге вены) опять настаивает на операции,но я хочу попробовать лазер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь пожалуйста о результатах операции. Вены убрались? Мне делали 10 лет назад операцию по удалению вен в Областной больнице, было все хорошо,сейчас опять вылезли вены (врач говорит это друге вены) опять настаивает на операции,но я хочу попробовать лазер.

Конечно это другие вены вылезли )))

И да, если степень заболевания позволяет удалить расширенные участки лазером, то несомненно лучше лазером, чем тянуть под наркозом в обл.больнице.

Любая операция избавит вас от УЖЕ расширенных вен, но она совершенно не гарантирует , что в будущем у вас не появится проблема со здоровыми (на данный момент) венами.

Если у вас склонность к варикозу не надо забывать о профилактике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,а ходил кто в Питермедпрофи к Сомсонову?

Ходила я к нашему хирургу,пощупал,посмотрел,сказал что это начало венозной чего-то там(((

Отправил делать УЗДГ.Вот хочу платно сделать и попасть еще к другому врачу на консультацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки,а при больших видных венах лазер используют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,а ходил кто в Питермедпрофи к Сомсонову?

Ходила я к нашему хирургу,пощупал,посмотрел,сказал что это начало венозной чего-то там(((

Отправил делать УЗДГ.Вот хочу платно сделать и попасть еще к другому врачу на консультацию.

Самсонов работает в Районной больнице, зав хирургии. Сделал очень много операций по данному профилю,насколько знаю- первый в городе начал эндоскопические операции. По венам все рекомендуют только его. Сходите к нему обязательно.Грамотный врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...