Перейти к публикации

Проблемы с венами на ногах


Elvira

Рекомендованные сообщения

Прочла фразу про коммерческую нотку в частных клиниках. Я еще лет 10 назад с венами начала мучиться и ножки болят, а сейчас так это для меня просто основное беспокойство,учитывая мою работу. Но что хотела рассказать, пошла на прием к хирургу в Пантелеймон, так сразу на операцию направлял. Я так удивилась, что потрогал ноги и сразу на операцию. А потом через знакомых попала к сосудистому хирургу в областной больнице, Шкурин его фамилия, как зовут не помню, рассказывали о нем массу хорошего и очень хвалили, как лучшего сосудистого хирурга. Так вот он сказал, что никакая операция не нужна, дал советы по поддержке вен. Вот так-то.

Ну, про операцию было уже столько лет назад, может сейчас уже и понадобится. Не знаю, к врачу не хожу. Поддерживаю ноги мазями, да маслицем освященным от мощей Матронушки. Так и спасаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, уже лет 15-20 как совершенно другие методы лечения в крупных городах.

А у нас, да , предлагают то что умеют - разрез в паху, разрез в голеностопе...

Ты обязательно найди время и займись ногами , ходить без боли - это сейчас реально )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю врачам, они мне крайне редко попадаются нормальные,человечные, заботливые. Все в основном по-другому. И куда-то идти нет ни времени, ни желания, да и денег жалко, отдашь как минимум рублей 500 за прием и уйдешь непонятно с чем. Не, маслице помогает, на службах, когда пою, жгутами ноги перетягиваю, и машину когда веду тоже, если чувствую, что ноги сегодня не очень себя ощущают. И этим пока и буду довольствоваться.

Но спасибо за совет. :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не о таблетках и гимнастике....

я о склеротерапии, воздействии лазером, и лишь, в тяжёлых случаях - хирургических операциях

просто бывает что народ лазер и называет сделал операцию. Аня если тебя беспокоят ноги уже так долго то можно приобрести компрессионные чулки. Не сейчас может так как летом почти невозможно в них а осенью зимой. Ты экскурсии проводишь все время на ногах. Идёт нагрузка большая. Они конечно тоже не дешёвые но это уже конкретно для себя. Плюс я так понимаю ты периодически в бассейн ходишь. А это тоже очень положительно сказывается нетолько для вен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не о таблетках и гимнастике....

я о склеротерапии, воздействии лазером, и лишь, в тяжёлых случаях - хирургических операциях

просто бывает что народ лазер и называет сделал операцию. Аня если тебя беспокоят ноги уже так долго то можно приобрести компрессионные чулки. Не сейчас может так как летом почти невозможно в них а осенью зимой. Ты экскурсии проводишь все время на ногах. Идёт нагрузка большая. Они конечно тоже не дешёвые но это уже конкретно для себя. Плюс я так понимаю ты периодически в бассейн ходишь. А это тоже очень положительно сказывается нетолько для вен.

Юленька, спасибо за советы. Чулки пока не покупала, но если в длинной юбке или брюках, то под них завязываю ноги бинтами, так мне легче ходить весь день и стоять. В бассейн последние два года не получается, хотя стараюсь выбираться. И надеюсь, что более регулярно буду ходить. Вода очень помогает, это точно, от одной мысли о воде наступает облегчение и не только в голове, а в ногах. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лет семь назад, обращалась в центр флебологии, мне сказали лазером не поможешь, только хирургическкая операция(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лет семь назад, обращалась в центр флебологии, мне сказали лазером не поможешь, только хирургическкая операция(((

решилась ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нет, сестра делала в Пскове, удаляли хирургическим путем. Ноги выглядят намного лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, а куда сестра обращалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нет, сестра делала в Пскове, удаляли хирургическим путем. Ноги выглядят намного лучше.

удаляла вены? Просто, когда я была на УЗИ вен, мне узистка объяснила такую вещь, что вены - это следствие. Причина, плохо работающий клапан в паховой области. И фишка в том, чтобы наладить работу этого клапана. По сведениям 2011 года, во Пскове эту операцию не делали. кто-то делал в Минске, кто-то в Питере. Но достоверных сведений я не нашла. Может у меня ошибочные сведения, кто-нибудь, что-нибудь про эти клапаны слышал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестре делали надрезы и вытягивали вены, года три назад. Шрамики не заметны. Операцию делали в Черехе. Врач Самсонов. Он лет 20-25 назад, делал операцию нашему папе, у нас это наследственная болезнь. У папы сейчас выступающих цен не видно, а раньше шишки были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариночка, спасибо за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...