Перейти к публикации

Проблемы с венами на ногах


Elvira

Рекомендованные сообщения

Девочки.Я заметила что у меня на вене на ноге шишечка какая-то.Выше колена и ниже.Когда лежишь не видно ее,как встаешь,сразу шишечки вылазиют.Это чего такое вообще и у кого так было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.Я заметила что у меня на вене на ноге шишечка какая-то.Выше колена и ниже.Когда лежишь не видно ее,как встаешь,сразу шишечки вылазиют.Это чего такое вообще и у кого так было?

Варикоз, скорее всего :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть тут кто-нибудь, кто с помощью гирудотерапии варикоз вылечил? Маме поставили какой-то там степени варикоз, ноги болят очень. И сам сосудистый хирург посоветовал гирудотерапию, говорит лучше всякого детралекса. И что даже совсем можно вылечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Пскове есть гирудотерапия???

да, по крайней мере было

информация на 2010 год:

 

В Пскове медицинских центров и врачей, специализирующихся на гирудотерапии не так много. Нам удалось отыскать только три места, где практикуют этот древний метод лечения.

 

В «Центре гирудотерапии Бутаковой Натальи Владимировны» (Псков, Октябрьский проспект, 19 А, т. (8112) 66-10-16) опытный врач – лечебник, выпускница Таджикского государственного медицинского института им. Авиценны, участница конференций по гирудотерапии, автор многочисленных статей по этой теме – проводит обследование, помогает пациентам в выборе лечения, даепрофессиональные рекомендации и советы.

 

Стоимость курса лечения в Центре гирудотерапии зависит от числа сеансов и количества пиявок. Одна пиявка обойдется в 140 рублей. Для лиц в возрасте до 18 лет, пенсионеров, участников войн и людей, имеющих группу инвалидности, предусмотрены скидки. Для этих категорий пиявки будут немного дешевле – 120 рублей за штуку.

 

В лечебно-диагностическом центре «Гиппократ» (Псков, Октябрьский пр., 22. т. 66 21 71) процедуры гирудотерапии осуществляют квалифицированные специалисты: заместитель генерального директора по медицинской части Наталья Устинова и врач Кирилл Макеев.

 

Первый консультативный прием стоит 500 рублей. В цену входит экспересс-диагностика, которую проводит врач. Также доктор определяет состояние пациента и курс лечения. Сумма, которую заплатит пациент, зависит от количества поставленных пиявок. Стоимость одной 140 рублей. Обычно на курс лечения нужно 30-40 пиявок. Существуют скидки на оплату курса лечения.

 

Кроме того, кабинет гирудотерапии работает в поликлинике №2 (Псков, ул. Коммунальная, 23).

 

у меня на октябрьский подруга детку водила, как сейчас - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гирудотерапию лучше летом не делать.Потому как эти места потом прикрывать надо,ранки мокнущие.Да и чтоб зажило все хорошо.Вот в осень или зиму можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на октябрьский подруга детку водила, как сейчас - не знаю.

 

так и есть там кабинет, никуда не делся

я мимо него к родителям хожу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ношу чулки время от времени, в самолет, в церковь... но ноги стали чесаться в них, жуть просто, хотя самые дорогущие взяла.

 

А, кстати, есть еще озонотерапия, мне даже во время бер на ноги делали в санатории, мешки на ноги одевают, и туда озон накачивают. В Хилово есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На М.Горького продаются компрессионные чулки немецкой фирмы MEDI, дорогие, но очень хорошие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто пчёлами не пробовал лечить вены? Слышала, что эффективнее, чем другие способы. Интересно, есть ли во Пскове такой метод лечения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от чего вообще варикоз появляется? Какие могут быть причины? Что делать, чтобы не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не знаю что делать,потому что на одной ноге,когда стою,шишечки есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...