Перейти к публикации

Проблемы с венами на ногах


Elvira

Рекомендованные сообщения

только осмотр, во вторник со снимком рентеновским пойду. Но он щупал много)) При нажиме на определенные точки нога немела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже хондроз в ногу отдает и в живот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Вчера так ноги заболели вот где колени только ровно с другой стороны.... и сегодня ещё немного ноют. вот думаю теперь как ни крути все таки к хирургу придется идти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Как попасть сразу к сосудистому хирургу минуя всех наших терапевтов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как попасть сразу к сосудистому хирургу минуя всех наших терапевтов

платно в областной больнице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

так, платно это сколько и когда там очередь занимать???или платно очереди нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, платно это сколько и когда там очередь занимать???или платно очереди нет?

не знаю. свекровь как-то попадала. вроде да, очередь занимала. может через госуслуги записаться? кто-то прямо на отделение ходит, там договаривается, я так не умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общей очереди, карточка отдается, больной вызывается по фамилии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ходила на днях удалять сосудистые звездочки на ногах лазером. Если кому интересно, могу про свой опыт написать, и даже с фото :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите обязательно! И про цену не забудьте упомянуть :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу - дорого. За 2 ноги отдала 12000. Но сосудиков много убрали. Процедура довольно болезненная, несмотря на то, что обезболивают кремом Эмла. Но оно того стоит, хочу летом красивая ходить. Первые звездочки у меня рано появились, еще в школе училась, наследственность плохая в этом отношении. У мамы все ноги синие были. Вот и ходила, начиная с 16 лет в том, что подлиннее, летом. А после рождения двоих детей вообще было без слез не взглянуть, только и следила, чтобы юбка или платье высоко не задирались, и чтобы никто не увидел. Надеюсь, теперь смогу все носить без стеснения)

Принцип действия лазера такой- луч проникает в сосуд, и под действием тепла сосудик склеивается и навсегда исключается из кровеносной системы. На коже остаются точки, как от ожога, постепенно они превращаются в корочку и сходят.

Происходит все так. Сначала нужно придти на консультацию к доктору, сразу проведут воздействие лазером на пробном участке. У меня на пробном участке сосуды не ушли, слишком маленькую мощность применили. А я успела расстроиться, думала, что на меня лазер не действует :) Через 2 недели пришла на контрольный осмотр, и врач успокоила, что просто нужно побольше мощности. Тут же сделали одну ножку, в следующий прием - другую. Боль терпимая. Сначала, конечно, у ног не очень презентабельный вид, но это лучше, чем противные звездочки. Которых я теперь под корочками не вижу :) Фото для наглядности:

5346b5c86fb7a.jpg

Ну и конечно же ножки нужно беречь. Иначе новые звездочки не заставят себя долго ждать. Почаще давать им отдых, поднимать выше уровня сердца, чтобы не давать крови застаиваться в них. Принимать венотонизирующие препараты для профилактики 2 р. в год, витаминки Аскорутин. Врач мне дала назначения, кстати, после процедуры удаления. Холодная вода еще хорошо укрепляет сосуды, и плавание в целом. А вот от горячих ванн стоит отказаться.

Надеюсь, мой опыт будет полезен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...