Перейти к публикации

Проблемы с венами на ногах


Elvira

Рекомендованные сообщения

А к нему с сеточками идти можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сходила вчера к хирургу - вены впорядке, поверхностные боли в ноге дает пояснично-крестцовый радикулит - вот такой диагноз написал. Теперь надо искать где рентгенографию сделать.

вот ведь :) и всего-то стоило к врачу сходить, а то мы бы тут насоветовали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В областной больнице замечательный доктор работает или может быть уже работала, т.к. планировал переезжать из Пскова, Шкурин. Он сосудистый хирург, чудо-врач и очень многим моим знакомым помог с венами. Я к нему несколько раз попадала, но специально договаривались. Именно он мне гвоорил, что операцию пока делать не нужно, а вот в Св.Пантелеймона клинике как раз сказал хирург, что нужно операция. Я, конечно, последовала рекомендациям Шкурина.

Из того, чем себя спасаю: Лиотон и другие идентичные средства. Но Лиотон лучше всех на мой взгляд, эффект сразу ощущуаю, снимает усталость и боль. Затем, обязательно поднимать ножки вверх, выше уровня сердца, очень помогает снять боль в конце дня. Я как только домой прихожу, сразу стараюсь лечь и полежать с поднятыми вверх ногами минут 5-10. Очень помогает. Если нужно долго стоять (служба) или предстоит долгая прогулка (экскурсия), то заматываю ноги эластичными бинтами. На службу практически всегда так делаю, т.к. никто, кроме хора и не видит, а они знают, что у меня ножки болят. А вот на улицу уже сложнее идти, т.к. ношу юбки-платья и бинты уже на могу использовать.

 

А вообще, не знаю, что делать, но что-то делать нужно, т.к. и внешне венки у меня уже очень видны и выделяются и боли в ногах сильные, особенно при нагрузках. Сейчас, Слава Богу, что судороги прекратились, а то был период, когда спать спокойно не могла, до крика ноги сводило.

 

Элечка, молодец, что побывала у врача. И рада, что ситуация прояснилась. Выздоравливай скорее.

 

Девочки, и всем здоровья!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нему с сеточками идти можно?

Можно. 500 рублей прием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нему с сеточками идти можно?

Можно. 500 рублей прием.

о хорошо!!!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папе моему тоже операцию делал Самсонов, лет 20 назад, у него больше не появлялись, но все это очень индивидуально. Я после родов, тоже планирую к нему на операцию, хотя у меня не болят ноги (ТТТ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А узист сказал, что так может отдавать остеохондроз.

и что с этим делать? Сейчас болят?

 

Что-то у меня последнее время нога одна как будто немеет иногда, или затекает, не знаю, как это точнее описать. Особенно перед сном надоедает, не заснуть(( Это к кому надо идти? К хигургу? Терапевту? Неврологу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к кому надо идти? К хигургу? Терапевту? Неврологу?

я в своё время с остеохондрозом хотела к невропатологу сходить, номерок только к терапевту дали, и он уже лечение назначал - массаж, физиотерапию и т.д. Мне кажется, нужно сходить к терапевту, он хотя бы на рентген отправит, чтобы понять , в чём причина боли, а потом уже платно можно идти к специалисту. ТУт ведь главное понять - к кому именно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а белье компрессионное хорошее, импортное у нас где-то продают? Где посмотреть можно? как там с размерами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня последнее время нога одна как будто немеет иногда, или затекает, не знаю, как это точнее описать. Особенно перед сном надоедает, не заснуть(( Это к кому надо идти? К хигургу? Терапевту? Неврологу?

я бы для начала к терапевту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, нужно сходить к терапевту, он хотя бы на рентген отправит, чтобы понять , в чём причина боли,

я бы для начала к терапевту...

ага, надо сходить как-нибудь :girl_sigh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сходила вчера к хирургу - вены впорядке, поверхностные боли в ноге дает пояснично-крестцовый радикулит - вот такой диагноз написал. Теперь надо искать где рентгенографию сделать.

Эль, а у тебя какие-то анализы, рез-ты исследований на руках были или он на основании осмотра и жалоб диагноз поставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...