Перейти к публикации

Проблемы с венами на ногах


Elvira

Рекомендованные сообщения

о чём вы? как от пиявок можно заразиться, если они специальные медицинские выращенные в особых условиях? и используются только 1 раз, а дальше в хлор и в утиль.

 

Мне в Халсе больше понравилось гирудо, чем на Октябрском, да и дешевле..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, я про заразиться к тому, что некоторые этого бояться. Просто страх такой. От них действительно не заразишься ))) я вот пауков боюсь, хотя понимаю, что это вроде и бредовый страх.

Для меня если лечение требует пиявок, я зажмурюсь и буду впадать в транс. Это же для собственного здоровья, девочки. Можно и потерпеть, если конечно это не вызывает прям панику с истерикой )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас делают в Медике лазерную коагуляцию вен. У знакомой муж делал.Весной еще не делали таких операций. Я сама в Питере летом сделала))

а большую вену,которую уже видно делают лазером?

Я вот начало варикоза,подлечила пиявочками.Нашла врача в Питере,прописали курс пиявок,и после этого курса просто боль ушла из ног,такая лёгкость появилась.5 лет всё отлично было,сейчас снова поднывать стали,надо будет собраться снова за пиявками.

 

А пиявки просто боль снимают? Косметически расширенную вену они могут сузить до первоначальной? А то меня боли-то как раз и не беспокоят, а только то, что вену видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше думала про пиявок, но испугали долга незажмвающими язвочками после них.

 

Когда не запущено -укольчики помогут, потом лазер, а дальше операция. Я так понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот эти вот "испугали, рассказали, знакомая знакомой и т.д." (про пиявки) это даже обсуждать не хочется. Не слушайте вы этих мифов. У нас тема на форуме есть про гирудотерапию, поспрашивайте там девочек, кто ходил на пиявки. Нет никаких незаживающих язвочек и прочего. Если сами не были, так хоть узнавайте реальное положение дел.

 

По теме: недавно моя мама со второй стадией варикоза как раз прошла курс гирудо + носит ежедневно компрессионные чулки. Говорит - так легко ногам уже много лет не было. Хоть танцевать иди. Да, я уговорила её на это, но ей много лет и флеболог советовал. Она не могла решиться и перебороть свой страх перед пиявками. В итоге когда совсем прижало, договорилась с врачом, что она не будет показывать их ей когда ставит.

 

Кстати, гирудо подходит не всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про пиявок и в очередной раз задумалась, что я бы не смогла ими лечиться. Даже после хороших отзывов.

Элечка, не страшно тебе было?

Мне не до страха было,надо было снимать эту жуткую боль в ногах,я реально даже за ребёнком не могла ухаживать,болели даже с ночи.Но вен как таковых видных у меня не было,врач-гирудотерапевт сказал,что у меня от малоподвижного образа жизни просто сильный застой крови в ногах.Вот видно разогнали мне кровь и хорошо стало,в тех пор 5 лет не болят,но уже начинают,видно снова пора на лечение.

Заразится невозможно,все пиявочки одноразовые.Самое неприятное,пожалуй,это когда она напивается крови и начинает бить тебя хвостом перед тем как отвалиться.Но я это зрелище не наблюдала,так как лежала на животе,ставил их муж мой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное, если не смотреть, то можно. Я никогда не сморотрю когда кровь сдаю. Так легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь появились вены на ногах после беременности? Что вы с ними делали? Кто-нибудь удалял? Если да, то где и какой результат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сразу к врачу обратится за советом. Сейчас в Медике флеболог есть , в Халсе. Я в Питере лечилась в ЗАО "Флебология".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг иду на узи. Очень интересно, что мне скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг иду на узи. Очень интересно, что мне скажут.

куда записалась,Анюта?Удачи,чтоб все хорошо было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...