Перейти к публикации

О вреде курения


IrinaM.

Рекомендованные сообщения

Почему нет смысла пить витамины?Я уже 5ый месяц не курю,а всё сниться эта гадость.Утром просыпаюсь и думаю,неужели я решила начать,я чё,дура что ли :mad:

витамин группы В(в т.ч. самая главная фолька) ненакапливаются в организме и благополучно и отлично вымываются алкоголем и никотином,так что таблетку выпила,покурила и прощай 1\3 суточной нормы..а за день ещё и в минус можно уйти

 

ой мне тут 2 дня назад приснилось,такой кайф испытала,проснулась думала может лунатила,уж больно затяжки были правдоподобными :)

а потом вспомнила что сигарет дома нет

ещё как назло гинеколог отсрочила нашего "аиста" до июня,уже мысль промелькнула что 2 месяца можно и покурить :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет смысла пить витамины?Я уже 5ый месяц не курю,а всё сниться эта гадость.Утром просыпаюсь и думаю,неужели я решила начать,я чё,дура что ли :mad:

витамин группы В(в т.ч. самая главная фолька) ненакапливаются в организме и благополучно и отлично вымываются алкоголем и никотином,так что таблетку выпила,покурила и прощай 1\3 суточной нормы..а за день ещё и в минус можно уйти

 

ой мне тут 2 дня назад приснилось,такой кайф испытала,проснулась думала может лунатила,уж больно затяжки были правдоподобными :)

а потом вспомнила что сигарет дома нет

ещё как назло гинеколог отсрочила нашего "аиста" до июня,уже мысль промелькнула что 2 месяца можно и покурить :562108:

ну если не куришь,то всё с витаминами будет ок.а если думать,что есть поблажки,то так никогда не бросишь курить.Раз бросила,то всё,назад нет хода!Да и самой,мне кажется,уже будет противно покурить,запах такой противный у сигарет,фууууу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот это и останавливает,что я бесхребетная,что бы опять начать.Темболее витамины очень важны,с учётом того что комплексы мне нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так с этого и надо было начинать, а не с дорогущих генетических анализов..

Вот вам и свёртываемость тут, и всё на свете >____<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,все наши проблемы от курения,алкоголя и т.п.,если конечно нет генетических заболеваний!Я уже не курю 7 дней и даже не прет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так с этого и надо было начинать, а не с дорогущих генетических анализов..

Вот вам и свёртываемость тут, и всё на свете >____<

так генетика и показала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и выводы делайте. Вместо уколов в живот, например ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и выводы делайте. Вместо уколов в живот, например ;)

О каких уколах в живот Вы говорите? и как связываете их с обсуждаемой темой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта девушка - Ирина - активно обсуждает на форуме планирование своей беременности в различных темах. (Что прекрасно.) Если не ошибаюсь, она что-то писала про рекомендованные уколы в живот после некого генетического анализа. Я бы скромно предположила, что стоит начать с отказа от курения. Это моё сугубо субъективное мнение, которое не смею никому навязывать.

Заранее приношу свои глубочайшие извинения за всё и вся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понаслышке знаю про один препарат, который колят в живот во время беременности. Но я не стала бы привязывать его применение к обсуждаемой теме.

По теме - особо и говорить нечего, все и так понятно. Пользу от курения, думаю, мало кто возьмется вычислять. Думаю, любой курильщик это понимает. Однако курят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понаслышке знаю про один препарат, который колят в живот во время беременности. Но я не стала бы привязывать его применение к обсуждаемой теме.

так вы почитайте сначала другие темы, чтоб быть в курсе про какие уколы пишут :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела не встревать, однако.

для себя я так и не уяснила конкретного вреда от курения плоду - всякая генетика отпадает, для этого эволюция нужна. многие курящие во время беременности мамашки говорят, что их ребенок не пострадал. но и многие из них не видят связи с недостаточным весом ребенка во время беременности (гипотрофия) и после нее ввиду нарушенного маточно-плацентарного кровотока. такое сплошь и рядом. у многих деток задержка психомоторного развития в первый год жизни. и опять прямой связи ученые не выявили.

так что для себя я поняла - курение во время беременности опасно - это как раз случай с соломкой, чтобы подстелить, чего спрашивается усугублять другие негативные факторы (экология, питание, наследственность)?

курение после беременности однозначно неэтично. это выбор дееспособного человека.

курение во время планирования беременности - можете не планировать. опять же не генетика яйцеклеток страдает, а сам процесс овуляции. и вообще изменения в гормональном обмене колоссальны. а если бросите, будут еще хлеще. так что бросать курить надо загодя до планирования - хотя бы за год.

про себя скажу - когда все вокруг курили, я их воспитывала. потом когда я втянулась - многие побросали))) курила 8 лет. потом повстречала одного хорошего человека, который своим примером меня заразил - я бросила курить спустя неделю после него. причем никаких хвастушек и подстрекательств с его стороны не было. на фоне эйфории бросить курить удалось не замечая побочек. однако я набрала 15 кг за полгода, а заметила это - спустя год))) и это были не просто лишние кг, это был сигнал о том, что работа организма разладилась :(. спустя какое то время мы поженились и решили зачать. и тут - пффф. и я считаю, что мое курение - это основная причина моего бесплодия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...