Перейти к публикации

О вреде курения


IrinaM.

Рекомендованные сообщения

мне в этом случае дали выбор,конечно лет в 16 ещё мама фукала когда я приходила с ароматом сигарет за пол версты.А после 18ти и вовсе забросила "ФИканье".И все её упрёки не приводили некчему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда думала "Вот стоит мне захотеть, я легко брошу курить. В один момент " Когда встретила своего будущего мужа, поняла "Пора!" Муж мой не курил никогда. Но все оказалось не так то просто, к тому же он не ругал меня за это дело, не ставил ультиматумы, и даже не подкалывал. Жили первое время у его родителей, которые тоже мне не говорили ни слова, хотя сами тоже никогда не курили. Да, было стыдно, что я такая одна в семье, но это не было стимулом бросить. Ребенок стал этим самым стимулом. Думала, "Всё, не закурю больше никогда!", ведь так сложно было бросить. Закурила, но ребенку это не показывала, пряталась и понимала, что рано или поздно она узнает. Мне, как и любой маме не хотелось бы что бы мой ребёнок курил. Моя мама не курила при нас с братом, ныкалась, но годам к 6-ти я уже догадывалась о вредной привычке мамы. Брат мой закурил очень рано, лет в 15. На все претензии мамы отвечал "Ну ты то куришь..."

Не зарекаюсь, что снова не начну, но очень-очень этого не хочу. У Сашки очень сложный характер, и если я своим примером не буду доказывать что курение это плохо, то хоть уговаривай, хоть дома запирай, хоть наказывай-толку не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот меня родители никогда не учили, что курить - это плохо и не надо. Как-то так получилось, что я никогда не хотела даже попробовать. И мама, и папа - не курят, при том, что оба всю и большую часть жизни отслужили в армии, а, как помню, мамины коллеги практически все курили. Я сама много раз могла начать - и во время учебы, и до сих пор - на работе - очень многие курят, но вот даже желания не возникало. Запах сигарет (или дыма? не знаю даже, что правильнее) от одежды просто не переношу. А вот муж курил, заядлым курильщиком не был, но на работе дымил постоянно, а дома мог не курить за вечер вообще. Я ему никогда и не говорила, чтобы он бросал, мне даже нравилось за ним наблюдать - ну красиво курил, шельмец! :lol: А он сам решил, что бросает, и бросил, в этом году уже 8 лет. Вот и я теперь думаю, как дочери, когда начнет подрастать, донести в головку, что курить начинать не надо? Ох, непростое, видно, это дело растить детишек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по Фрейду, так все эти вредные привычки родом из глубокого детства. Вернее, младенчества. Кого-то грудью не кормили, кому-то палец или соску не давали сосать... В общем, неудовлетворенный сосательный рефлекс - отсюда зацикленность на оральной стадии. Выражается у всех по-разному: кто-то "заедает" стрессовые ситуации, кто-то курит, кто-то пьет. Без психоанализа, на одной силе воле, довольно тяжело бороться с такими привычками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по Фрейду, так все эти вредные привычки родом из глубокого детства. Вернее, младенчества. Кого-то грудью не кормили, кому-то палец или соску не давали сосать... В общем, неудовлетворенный сосательный рефлекс - отсюда зацикленность на оральной стадии. Выражается у всех по-разному: кто-то "заедает" стрессовые ситуации, кто-то курит, кто-то пьет. Без психоанализа, на одной силе воле, довольно тяжело бороться с такими привычками.

меня мама титькой долго кормила :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по Фрейду вообще должна бухом бухать и смолить по три пачки в день: меня не кормила мама почти совсем, и соску я не сосала. Но из вредных привычек - только жор по ночам :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) аналогично, я у мамы практически полностью искуственница, выросла на смесях. И очень даже ничего (без ложной скромности) выросла :) Характерец сложный, но без вред.привычек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по Фрейду вообще должна бухом бухать и смолить по три пачки в день: меня не кормила мама почти совсем, и соску я не сосала. Но из вредных привычек - только жор по ночам :lol:

ну это кто чем замещает )))кто алкоголь в рот тянет, кто сигарету, а кто еду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему вкусно покушать все любят))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот меня родители никогда не учили, что курить - это плохо и не надо. Как-то так получилось, что я никогда не хотела даже попробовать. И мама, и папа - не курят, при том, что оба всю и большую часть жизни отслужили в армии, а, как помню, мамины коллеги практически все курили. Я сама много раз могла начать - и во время учебы, и до сих пор - на работе - очень многие курят, но вот даже желания не возникало. Запах сигарет (или дыма? не знаю даже, что правильнее) от одежды просто не переношу. А вот муж курил, заядлым курильщиком не был, но на работе дымил постоянно, а дома мог не курить за вечер вообще. Я ему никогда и не говорила, чтобы он бросал, мне даже нравилось за ним наблюдать - ну красиво курил, шельмец! :lol: А он сам решил, что бросает, и бросил, в этом году уже 8 лет. Вот и я теперь думаю, как дочери, когда начнет подрастать, донести в головку, что курить начинать не надо? Ох, непростое, видно, это дело растить детишек...

если вы с мужем оба не курите, то не так уж все и сложно, я думаю. Как-никак у ребенка перед глазами хороший пример. Сложнее тем родителям, которые сами курят, а ребенку запрещают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бросила я эту бяку,тяжко конечно,5 дней не курю,будет уже стыдно и противно если возьму сигарету в зубы,трудов своих жалко.Муж наконец то поддерживает,при малейшем писке о сигаретах,сразу ругает.Снится как курю,но держусь.Вобщем у меня ещё 2 месяца впереди что бы окончательно забыть эту ересь,попить витаминки которые кстате благополучно уходят вместе с никотином,т.е. смысла курить и пить витамины нет и вперёд за лялькой :connie_aging:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет смысла пить витамины?Я уже 5ый месяц не курю,а всё сниться эта гадость.Утром просыпаюсь и думаю,неужели я решила начать,я чё,дура что ли :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...