Перейти к публикации

О вреде курения


IrinaM.

Рекомендованные сообщения

C 13))

Я в 13 с друзьями во дворе в вышибалы и прятки играла :wacko:

Ну попробовала я в первый раз в 12, а начала конкретно постоянно в 13, причём училась в лицее в математическом классе, ходила в музыкалку, играла на конкурсах, воспитывалась в благополучной семье, общалась в нормальной компании, правда там тоже все закурили с моей подачи))) Всё дело в том, я думаю, что мама от меня скрывала, что курит и это вызывало во мне огромный интерес. То есть я просто в один прекрасный момент взяла у неё тайком сигарету и закурила, потом ещё и ещё... а потом понравилось. Получается, что если вы скрываете от своих детей, что курите, тем самым провоцируете их не только к курению, но и к вранью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не факт. У меня дома никто из родителей никогда не курил. Друзья меня ко всему провоцировали и угощали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас исповедуюсь....В первый раз попробовала эту каку в 11 лет, на крыше девятиэтажки с подружками :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёшкин кот, сыну 11, пора насторожиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот,всё эти подружки курящие.Как говорится с кем поведешься-от того и наберешься))) :girl_to_take_umbrage2: :connie_boy_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще пробовала и курить, и водку ещё в дошкольном возрасте. О_о

Семья неблагополучная, хотя никто никогда не курил (только пил))) - это было в гостях, с моим другом - сверстником. Курила какое-то время в школе и в универе, но зависимости это никогда не вызывало, как только мозги появились - отказалась в один день.

 

Предположу, что все люди в разной степени предрасположены к зависимости как таковой, от чего бы то ни было. Иных можно и в кладовке запереть - так они и там самокрутку скрутят :crazy: Индивидуально короче. Семья и компания влияют, конечно, но не только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположу, что все люди в разной степени предрасположены к зависимости как таковой, от чего бы то ни было.

точно, кто-то предрасположен, а кто-то нет :)

даже наука такая есть специальная аддиктология )) ну, не наука, часть психологии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kateroska,полностью согласна!Вот на меня к примеру влияла компания,если все то и я!Но сейчас правда мозги хоть чуть-чуть появились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала курить первый и последний раз в жизни в третьем классе. Мы с одноклассницами залезли под стол у меня дома и там попробовали сигарету. У нас мало что получилось, но больше я даже не пробовало. В моем окружении в молодости было много курящих девушек и женщин, но на меня это как то не повлияло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну потом-то я и без подружек покуривала. Мне для этого дела компания была не нужна. :) Есть такая игрушка "Логотипы СССР", стали тут недавно играть и я почти все сигареты знаю, даже стыдно перед сыном стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёшкин кот, сыну 11, пора насторожиться.

А тут и не знаешь, что лучше: дать ребенку свободу, пусть попробует и успокоится, или усилить контроль, чтобы ни-ни, но тогда запретный плод станет только слаще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёшкин кот, сыну 11, пора насторожиться.

А тут и не знаешь, что лучше: дать ребенку свободу, пусть попробует и успокоится, или усилить контроль, чтобы ни-ни, но тогда запретный плод станет только слаще...

Не знаю, у меня подруга школьная , когда попробовала курить, с первого раза её унюхала мама и такооое ей устроила, чуть ли ни "ты мне больше не дочь и если будешь курить выметайся куда хочешь". Так вот та с тех пор ни-ни. Даже не нюхала)). Я конечно не считаю, что так надо, каждому ребёнку свой подход. Мне в своё время ничего родители сказать не смогли, тк сами курят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...