Перейти к публикации

О вреде курения


IrinaM.

Рекомендованные сообщения

но сигарета словно сама в руки тянулась

Про курение во время беременности тут девочки и без меня много написали. Меня больше другой вопрос заинтересовал. Ну вот как: не хочу, но сигарета сама в рот лезет? Потом будет: я мужа люблю, да и не хотела изменять, но оно само как-то вышло? Я вообще человек хороший, но у бабушки кошелек с пенсией в автобусе так и манил меня, так и манил, сам мне в руки из ее сумки прыгнул?

Как-то уже надо понимать, что за свои поступки отвечаем мы, что наши действия не сами собой происходят, а именно мы делаем что-либо. Или не делаем. А тут получается: творю, что хочу, а виноваты все вокруг: наследственность, плохое окружение.

 

Знаете что,помоему это уже чесчур,не поняла на каком основании вы имеете право оскорблять меня!!!!Я вам кто ваша подружка что-ли или сестра вам???Я вам совершенно чужой человек!Я написала в этой не теме не для того чтобы меня г...ном поливали,не имеете право.Свое мнение в столь грубых формах оставьте при себе!!! :mad:

А зачем Вы здесь написали? Похвастаться? Или чтобы Вам ответили: да забей, все норм будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оскорблять незнакомых людей- это моя маленькая слабость.у всех же они есть,да :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, все очень просто, когда в твоей жизни случается ТАКОЕ важное событие, как беременность и рождение малыша, бросишь все плохие привычки, только бы малыш твой был здоров!

вот представьте на минутку что вы местами поменялись. вот вы в животике и ваша мама уже вас травит и говорит, ниче-ниче..у меня все подружки курили и все было супер.

всем здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно, Саша написала. это зависит от того, какие приоритеты у человека и как они расставлены. кого-то беременность отрезвляет и он переосмысляет всю свою прежнюю жизнь (все ж не без греха). а для кого-то беременность это всего лишь ноша. такая вот неудобная штука...

есть такое выражение "обрюхатили", вот оно сразу вспоминается почему-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема изначально такая, что лучше ее не обсуждать. А тем более, отписываться в ней. 80% людей осудят курение во время беременности. Поэтому такие вопросы лучше обсуждать в узком кругу - с подружкой, с такой же курящей соседкой и т.д. Поэтому нечего обижаться. По головке никто за такое не погладит и не поддержит.

Это как аборты обсуждать. Это слишком "неэтично" и интимно. Поэтому на нашем форуме нет таких тем. И эту предлагаю закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня курение во время беременности бред полный. И к беременным курильщицам я отношусь негативно - уж простите это мое ИМХО, ничего не могу с этим поделать. Конечно это личное дело каждого, НО... мы же живем не на необитаемом острове, где можем делать все, что хотим, а в обществе, и должны быть готовы и к критике в свой адрес тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для кого-то беременность это всего лишь ноша. такая вот неудобная штука...

есть такое выражение "обрюхатили", вот оно сразу вспоминается почему-то

Совсем не по теме курения напишу, но не понимаю я, как может быть беременность неудобной штукой? :dash2: Если не хочешь быть беременной, то не становись ею. Уже давно человечество придумало, как этого избежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не по теме курения напишу, но не понимаю я, как может быть беременность неудобной штукой? :dash2: Если не хочешь быть беременной, то не становись ею. Уже давно человечество придумало, как этого избежать.

Случаи разные бывают, мамы тоже.

Но вот этот форум все-таки для мам, для которых беременность - это, скорее, приятное событие - как минимум. И ребенок - радость, а не досадное недоразумение.

Так что посты в духе "а я вот курила и пивасик пила, а чё такого? не даун у меня ребеночек, и спит хорошо" - понимание здесь вряд ли встретят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для кого-то беременность это всего лишь ноша. такая вот неудобная штука...

есть такое выражение "обрюхатили", вот оно сразу вспоминается почему-то

Совсем не по теме курения напишу, но не понимаю я, как может быть беременность неудобной штукой? :dash2: Если не хочешь быть беременной, то не становись ею. Уже давно человечество придумало, как этого избежать.

К сожалению, любой метод может подвести. А потом решают, что на аборт идти - грех, зато покурить (=ребенка потравить) - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, тема называется "курение ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ". Это еще куда ни шло. Хотя Ирбис правильно написала про прокуренные яйцеклетки. Не понимаю, зачем отписываться про то, как вы курили с малышом в животике? Получить порцию помидоров? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, тема называется "курение ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ". Это еще куда ни шло. Хотя Ирбис правильно написала про прокуренные яйцеклетки. Не понимаю, зачем отписываться про то, как вы курили с малышом в животике? Получить порцию помидоров? :blink:

Заметь, ни в одном из таких примеров нет плохих последствий у ребеночка, никто не написал "курила, и все плохо". Нам хотели показать, что ничего в этом страшного нет, ну дала слабину, покурила, выпила, и все отлично, друзья! Только вот не убедительно это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мужья курящих беременюшек смотрят на жену с животиком и сигаретой?

Знаю одну семью (бывшую), которая разошлась во многом из-за ее курения во время берменности. Знаете, когда приходит к нам в гости друг, и практически со слезами на глазах говорит "у нее уже моя дочка в животике толкается, а она все равно курит!" - это очень странно и страшно. Он ей не раз говорил - "бросай, ты что творишь???" а она только отмахивалась и твердила, что ей врач разрешил. Конечно, муж не понимал, это вызывало в нем отвращение к такой будущей матери. А она курила со словами "он мне нервы мотает". И в итоге они разошлись. Он в дочке своей души не чает, но с матерью общаться не хочет, Конечно, не только проблема курения была в семье, но это тоже подливало масло в огонь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...