Перейти к публикации

Вы верите в приметы связанные с беременностью?


IrinaM.

Рекомендованные сообщения

У меня знакомая жутка всего боялась, что сглазят, что в магазине не так на ее живот посмотрят, скрывала беременность до самого роддома, лишний раз никуда не выходила... и естественно по приметам ничего не покупала, потом родила, в один день мама с зятем всё скопом закупать стали, естественно сбились с ног искать всё сразу, накупили только процентов 30% от всего необходимого, забыли и про ванночку, и про аптечку, и про одеждку кстати тоже, взяли комод пеленальный, кроватку, коляску, пару пеленок, сосок, смесь, постельное белье...

я все-таки думаю, что уж лучше бы она сама это все купила и не все разом, а по немножку и получила бы от этого колоссальное удовольствие, выбирая для него то, что хочется... а не потом, когда уже после родов дышать - то больно, еще домать о подгузниках, например...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не верю во все приметы, с чем бы они не были связаны... Ни в черную кошку, ни в пустые ведра, ни в прочую ерунду.

Вот и про беременность тоже. Свекровь говорит, не покупать ничего пока не родился, я киваю, а сама уже почти готова к появлению крохи. С первым сыном так же было. Еще в декрет не ушла, а к 7 месяцам беременности всё уже было куплено - и кроватка, и коляска, и пеленки, соски, присыпки, аптечка, подгузники... Это же такая радость - выбирать для будущего малыша вещички, потом на это время уже точно не будет.

мне бабушка так же говорила, а потом в ужасе была когда узнала что я собираюсь одежку сама купить, как же, нельзя, примета плохая, не должна мама сама до родов вещи покупать. ..

в итоге остановились на том что за некоторые вещи она отдаст мне денежку и получится что она якобы их купила, а все остальное купил муж, а я просто так, хожу набираю вещи и оплачиваю :-) и такой довод как ни странно ее убедил :-))))

Интересно, а если маме будущей некому помочь и купить все ребенку, что ей тогда делать?

А вообще в старинные времена девушки заранее готовили придание как себе, так и малышу, магазинов то не было, куда она после родов кинулась бы, а сшить все за день вряд ли возможно. С приметами , мне кажется, все от человека зависит, не даром же говорят, что мысли материальны, будешь верить и ждать негатива, он и придет.

Хотя иногда приметами можно и воспользоваться.... Я когда замуж выходила, была уже на третьем месяце Б., а свекрови ее подруга сказала. что я обязательно должна купить занавески и еще их и повесить дома у свекрови, честно говоря мне такая перспектива как то не очень была, тюль то я ей купила. а вот вешать не стала - сказала, что примета плохая :711909: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не верю во все приметы, с чем бы они не были связаны... Ни в черную кошку, ни в пустые ведра, ни в прочую ерунду.

Вот и про беременность тоже. Свекровь говорит, не покупать ничего пока не родился, я киваю, а сама уже почти готова к появлению крохи. С первым сыном так же было. Еще в декрет не ушла, а к 7 месяцам беременности всё уже было куплено - и кроватка, и коляска, и пеленки, соски, присыпки, аптечка, подгузники... Это же такая радость - выбирать для будущего малыша вещички, потом на это время уже точно не будет.

мне бабушка так же говорила, а потом в ужасе была когда узнала что я собираюсь одежку сама купить, как же, нельзя, примета плохая, не должна мама сама до родов вещи покупать. ..

в итоге остановились на том что за некоторые вещи она отдаст мне денежку и получится что она якобы их купила, а все остальное купил муж, а я просто так, хожу набираю вещи и оплачиваю :-) и такой довод как ни странно ее убедил :-))))

Интересно, а если маме будущей некому помочь и купить все ребенку, что ей тогда делать?

А вообще в старинные времена девушки заранее готовили придание как себе, так и малышу, магазинов то не было, куда она после родов кинулась бы, а сшить все за день вряд ли возможно. С приметами , мне кажется, все от человека зависит, не даром же говорят, что мысли материальны, будешь верить и ждать негатива, он и придет.

 

:good: точно! не в приметы надо верить, а в себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старалась не верить. Но, мне испытывала сильный дискомфорт, когда явно пялились на мой живот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,не верю,не суеверная абсолютно.На всё воля Божья.А в приметы верить это грех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особо не верила в приметы, до беременности активно вышивала крестиком, ну и во время тоже продолжала, ну плановом узи сказали, что есть обвитие одно вокруг шейки, стало страшновато как-то, вышивку забросила до родов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...