Перейти к публикации

Вы верите в приметы связанные с беременностью?


IrinaM.

Рекомендованные сообщения

Но мужа об этом в известность ставить не надо - пусть сам развешивает :)

мой так развесит, что я все маты вспомнить могу. сама вешаю))

да ладно, пусть не по линеечке - все равно ж высохнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мужа об этом в известность ставить не надо - пусть сам развешивает :)

мой так развесит, что я все маты вспомнить могу. сама вешаю))

да ладно, пусть не по линеечке - все равно ж высохнет

я по линеечке, чтобы не гладить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мужа об этом в известность ставить не надо - пусть сам развешивает :)

Вот мой и развешивал ^_^ , как раз после того как ему мама сказала, что он был пуповиной обкручен :ph34r: . Решил насторожится и на протяжении всей беременности мне помогал белье развешивать, зато когда родила он довольный был, что больше нет повода ему белье развешивать :crazy: :rofl:

 

 

Не в курсе)) Для меня это было и остаётся суеверием :)

У всех индивидуальные физиологические особенности.

А вот я это к примете совершенно не отношу, так как беременной особенно на последних месяцах действительно иногда бывает очень сложно развешивать белье, особенно если она маленького роста и зачем лишний раз себя напрягать, напрягая мышцы всего тела поднимая две руки одновременно и стоя так долго в напряжении, напрягается и матка. А при чем тут вообще примета, суеверие я не понимаю :girl_sigh: Естественно если ни на что не заморачиваться и не думать лишний раз, то все будет нормально, но не всегда так бывает, я например беременная работала в вино-водочном магазине, таскала очень тяжелые коробки, постоянно приходилось с самых верхних полок доставать бутылки, а иногда и они были очень тяжелые (а я маленького роста), и каждый раз я думала как-бы мне не упасть оттуда, тянуться приходилось очень высоко. А когда на следующий день шла к врачу на прием, мне постоянно ставили тонус матки. :girl_sigh: Когда ушла в декретный уже все было нормально, а ведь могла бы и немного себя поберечь, но работу не бросишь. А год спустя моя напарница (коллега по работе) тоже забеременела, вот она так доработалась, что в итоге попала в больницу, беременность ей сохраняли, после она уже не стала рисковать и не вышла на работу, а взяла отпуск за свой счет!

Я в приметы и уж тем более приметы для беременных не верю, а "поднятие рук вверх" считаю такой осторожностью как и поднятие тяжестей беременной женщине. Все-таки иногда и беременной нужно быть осторожнее и поберечь себя, если беременность протекает нормально, то и не нужно лишний раз заморачиватья, а если есть какие-нибудь проблемы например: угроза выкидыша и т.д., то лучше быть осторожнее и себя лишний раз поберечь! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поберечь себя и не перенапрягаться, уменьшить физическую нагрузку - это да, безусловно.

Ну а именно только "руки вверх" - навряд ли коррелируют с тонусом и обвитием. имхо ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про кладбище другое слышала-на кладбище ходить можно,но когда идешь на похороны на кладбище нельзя.

не знаю так это или нет,но можно для спокойствия сходить в церковь и у батюшки спросить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, церковь в принципе осуждает (если правильно подобрала слово) следование приметам. Так что практически наверняка разговор с батюшкой сведётся именно к этому :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Вообще-то, церковь в принципе осуждает (если правильно подобрала слово) следование приметам. Так что практически наверняка разговор с батюшкой сведётся именно к этому :)

Ну, конечно, тут что-то одно - либо вера в Бога, либо в приметы, другого не дано...Суеверие от того так и называется с приставкой "суе"- , т.е. что-то пустое, суетная вера получается. Как легко мне стало, когда перестала в них верить, даже не представляете, ни черные кошки, ни забывчивость (когда приходится домой за чем-то возвращаться), ни поднятые вверх руки, ни "пустые ведра" меня больше не пугают!!! И как хорошо-то сразу стало, когда осознаешь, что твоя жизнь и события в ней не могут зависеть от такой чуши!!! :) А вот свекровь никак не отучу - мыть ребенка, например, по каким-то дням нельзя (ну там, праздники и т.д.), во время свадьбы следила, чтоб между мной и мужем никто не вставал :lol: , под "попы" нам что-то мягкое предлагала за столом положить (я, конечно, тут уже воспротивилась), и т.д. Но вроде уже лучше стало со временем. А еще один родственник мой отказал моей сестре в долге вечером (а ей срочно надо было), т.к. на ночь деньги в долг нельзя давать, видите ли...И строго настрого жене своей приказал тоже на ночь не давать, только с утра. И просит не желать ему хорошей дороги, т.к. считает, что она тогда точно будет не хорошей. Ну в общем, вот такие странности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, конечно, тут что-то одно - либо вера в Бога, либо в приметы, другого не дано...

теоретически да) но, как показывает практика, верующие люди верят во всё, и в приметы в том числе. Ведь многие приметы и поверья пошли именно со времён наших бабушек-прабабушек, которые в церковь-то как раз ходили..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Мне кажется, не совсем так. Скорее, тянутся еще с языческих времен, но так прочно укоренились, что до сих пор, как гены уже, прочно сидят. Да и к тому же, ходить в Церковь - это ведь еще тоже не показатель. Мне очень понравился сайт www.sueverie.net Как-то на него наткнулась и периодически читаю, когда время есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Хотя, что касается примет, накануне церковных праздников (ну, например, мороз там или солнце, такое и лето/зима будет или что-то в этом духе), скорее основаны на наблюдениях просто и какими-то природными законами объясняются. Ну так же как ласточки низко летают - к дождю...Такие приметы еще допускаю и ничего, кроме закономерностей в них не вижу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не верю во все приметы, с чем бы они не были связаны... Ни в черную кошку, ни в пустые ведра, ни в прочую ерунду.

Вот и про беременность тоже. Свекровь говорит, не покупать ничего пока не родился, я киваю, а сама уже почти готова к появлению крохи. С первым сыном так же было. Еще в декрет не ушла, а к 7 месяцам беременности всё уже было куплено - и кроватка, и коляска, и пеленки, соски, присыпки, аптечка, подгузники... Это же такая радость - выбирать для будущего малыша вещички, потом на это время уже точно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не верю во все приметы, с чем бы они не были связаны... Ни в черную кошку, ни в пустые ведра, ни в прочую ерунду.

Вот и про беременность тоже. Свекровь говорит, не покупать ничего пока не родился, я киваю, а сама уже почти готова к появлению крохи. С первым сыном так же было. Еще в декрет не ушла, а к 7 месяцам беременности всё уже было куплено - и кроватка, и коляска, и пеленки, соски, присыпки, аптечка, подгузники... Это же такая радость - выбирать для будущего малыша вещички, потом на это время уже точно не будет.

мне бабушка так же говорила, а потом в ужасе была когда узнала что я собираюсь одежку сама купить, как же, нельзя, примета плохая, не должна мама сама до родов вещи покупать. ..

в итоге остановились на том что за некоторые вещи она отдаст мне денежку и получится что она якобы их купила, а все остальное купил муж, а я просто так, хожу набираю вещи и оплачиваю :-) и такой довод как ни странно ее убедил :-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...