Перейти к публикации

Вы верите в приметы связанные с беременностью?


IrinaM.

Рекомендованные сообщения

Я, кстати, не особо верю во всякие приметы. На днях сходила в парикмахерскую подстриглась - т.к. для меня гораздо хуже смотреть на себя в зеркало и плакать над посеченными драными волосами) Волосы распустить в приемном покое в роддоме мне сами акушерки сказали (или кто там сидит - медсестры?). Вязать/вышивать я хоть и не особо умею, но думаю для заядлых рукодельниц это занятие ничего кроме положительных эмоций не приносит :)

Руки не поднимать - ну, блин, а как без этого? белье на полу раскладывать на сушку? :girl_sigh:

 

А уж приданое прикупить к родам - для меня это святое :) Я такой заряд радости получаю от процесса выбора крошечных вещичек, кроватки, коляски и всяких причиндалов) Я просто не хочу от этого отказываться в угоду каким-то бабушкиным приметам ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки не поднимать - ну, блин, а как без этого? белье на полу раскладывать на сушку? :girl_sigh:

Это даже и не примета вовсе, я в начале темы как раз статью выкладывала про это:

 

Беременная женщина не должна высоко поднимать руки, развешивать белье.

 

Такое положение тела провоцирует излитие околоплодных вод и преждевременные роды.

Если будущая мама слишком долго стоит неподвижно, подняв руки ( например, во время поездки в общественном транспорте ), это может спровоцировать гипоксию ( уменьшенное снабжение кислородом ) плода. Впрочем, это касается и любой другой неудобной позы.

 

Во время развешивания белья или занятий физкультурой нагрузка динамическая, и если нет проблем с течением беременности ( угрозы прерывания, предлежания плаценты ), то вполне можно позволить себе выполнение комплекса упражнений для беременных и нетрудную работу по дому. Но следует помнить, что любая физическая нагрузка во время беременности не должна вызывать чрезмерную усталость.

 

ЗЫ: Я сама поднимала высоко руки, так как на работе это приходилось очень часто делать, ничего последствий Слава Богу ни каких не было. А вот моя свекровь грешит именно на это, так как у нее мальчик родился, обкрученный пуповиной, она это считает последствием того, что за несколько дней до родов, она развешивала занавески, и так как она очень маленького роста, руки ей приходилось поднимать очень высоко! Честно говоря я не знаю связано это было с этим или нет, но с точки зрения врачей тех же, руки поднимать высоко особенно на поздних сроках беременности не желательно, в частности две руки одновременно - это очень большая нагрузка для беременной женщины! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я немножко про себя напишу! :) Изначально не верила ни в какие приметы относительно беременности. В 1-ю берем-ть и стриглась до последнего, и все, вплоть до коляски, заранее купила. Но первый ребенок умер. Не думаю, что это из-за того, что стриглась или все купила. Во 2-ю берем-ть я все равно стриглась практически до роддома. Просто по настоянию моей мамы, которая очень меня просила, за 2 месяца до родов перестала делать стрижку, только челку немного "снимала", иначе в глаза лезла. Приданое, и на выписку, во 2-й раз покупать не стала. Вот вроде и не верила во все это, а решила не покупать. Благодаря тому, что город у нас небольшой, в магазине договорились - и отложили то, что понравилось, не покупая. Уже после родов все выкупили мои родные.

Ну а что касается кладбища. Полная ерунда все это. Я во время 2-й беременности очень часто ходила на кладбище - цветы сажала, поливала, заодно и гуляла, так как кладбища у нас за чертой города. Все нормально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

само кладбище у меня никакого негатива и отрицательных эмоций не вызывает, разве что внешний вид. Как они выглядят у нас в россии - это ужасти просто. Я помню в Германии (1й раз когда была) шла мимо кладбища, решила, что это какой-то садик или парк, и очень удивилась, когда узнала, что это на самом деле. А у нас кресты эти, венки страшенные, свалка тут же, жуть да и только....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя свекровь грешит именно на это, так как у нее мальчик родился, обкрученный пуповиной, она это считает последствием того, что за несколько дней до родов, она развешивала занавески, и так как она очень маленького роста, руки ей приходилось поднимать очень высоко!

ну вот про нагрузку - это, конечно, правильно... Но, думаю, 5 минут с поднятыми руками не так старшно. А про свекровь... Она в срок родила? Просто чисто теоретически - пуповина обычно обматывается во время интенсивных движений малышка пока он может атм заплывы устраивать. Потом ему, мне кажется места нет, чтоб маневры совершать...А уж за несколько дней до родов - тем более. Хотя могу и ошибаться.

Кстати, я тоже и занавески вешала, и обои даже клеила (чуть-чуть). Двойное обвитие было :( На узи в 30 неедль поставили, так и родились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про свекровь... Она в срок родила? Просто чисто теоретически - пуповина обычно обматывается во время интенсивных движений малышка пока он может атм заплывы устраивать. Потом ему, мне кажется места нет, чтоб маневры совершать...А уж за несколько дней до родов - тем более. Хотя могу и ошибаться.

Она родила в срок, точнее даже день в день, когда поставили ПДР. Он родился абсолютно здоровеньким, но обкрученный пуповиной и вроде бы дышать не сразу стал, кислорода ему не хватало, тот же эффект гипоксии :girl_sigh: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки не поднимать - ну, блин, а как без этого? белье на полу раскладывать на сушку? :girl_sigh:

Это даже и не примета вовсе, я в начале темы как раз статью выкладывала про это:

 

Беременная женщина не должна высоко поднимать руки, развешивать белье.

 

Такое положение тела провоцирует излитие околоплодных вод и преждевременные роды.

 

О, девочки,больше никакой стимуляции и окситоцинов! Руки вверх!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, девочки,больше никакой стимуляции и окситоцинов! Руки вверх!! :lol:

 

слышала, что это чревато отслойкой плаценты, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в курсе)) Для меня это было и остаётся суеверием :)

У всех индивидуальные физиологические особенности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про примету "руки вверх", честно говоря, даже раньше и не знала. Поэтому, и шторы снимала, и шторы вешала, и пыль вытирала, активно поднимая руки и становясь на цыпочки. Ничего, все в порядке. :) Единственно, что потом сама себе сказала: "Нечего излишнее усердие проявлять - ты же все-таки беременная!" Но это к приметам отношения не имело - осторожнее надо было быть, поберечь лишний раз себя, чистота могла и подождать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки не поднимать - ну, блин, а как без этого? белье на полу раскладывать на сушку? :girl_sigh:

Это даже и не примета вовсе, я в начале темы как раз статью выкладывала про это:

Беременная женщина не должна высоко поднимать руки, развешивать белье.

Такое положение тела провоцирует излитие околоплодных вод и преждевременные роды.

О, девочки,больше никакой стимуляции и окситоцинов! Руки вверх!! :lol:

Спрашивала об этом Козикову, она поржала и ответила, что полная фигня.

 

Но мужа об этом в известность ставить не надо - пусть сам развешивает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мужа об этом в известность ставить не надо - пусть сам развешивает :)

мой так развесит, что я все маты вспомнить могу. сама вешаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...