Перейти к публикации

Лишай и беременность


IrinaM.

Рекомендованные сообщения

А я нашим дерматологам вообще не верю (КВД). Лечилась в свое время. У меня частенько вокруг носа высыпают красные прыщики и потом объединяются в большое красное пятно. Снимается все гормональной мазью, но как только перестаю мазать все ещё с большой силой вылезает. Демодекоз ставили, не подтвердился. На дневном стационаре побывала. Лечение назначили те же гормональные мази (хоть я и говорила, что уже мазала) и капельницу ставили "Дисоль"(интоксикацию снять). В результате ни чего не вылечили и точный диагноз не сказали. Вышла я от туда всё также "цветущая". В яндексе нашла потом похожую картинку и вышла на медицинский дискуссионный клуб. А там прямо про меня все написано, симптомы и характер высыпаний и чувствительность к гормональным препаратам. Оказался банальный пероральный дерматит. Вообщем вылечилась. Я к САМОЛЕЧЕНИЮ НЕ ПРИЗЫВАЮ!!! Проконсультируйтесь ещё где-нибудь, мой вам совет.

 

 

да мазь то помогает,и на долго.Общалась где то с такими же как я,приятного в косметическом плане мало.И никто несмог избавится(((все пишут затихает даже на год-два,а потом всё равно гденибудь да вылезет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не беременная,но у меня вылез розовый лишай из-за того,что бросила курить ^_^(10 раз уже пожалела из-за этого) Сходила в Понтейлемона,поставили так как и вам отрубе...Назначили мазь и кислую среду(лимон и какой-то порошок разводить в воде).Лечусь-лечусь-становится хуже.Полезла в интернет(куда же без него родимого),поняла,что у меня розовый.Много читала,как люди лечат,прочитала про мазь Целестодерм-В.Помогает,точнее ускоряет заживление.Ещё люди моются Низорал-шампунем,Себозолом,Кето-Плюс.Но через какое-то время он появляется на другом месте.Это какой-то замкнутый круг.Он не заразен,это не тот лишай,про который все сразу думают :711909: ,коты и др.животные здесь ни при чём.Виноват стресс,неправильная работа гормонов и куча других факторов.

 

". В яндексе нашла потом похожую картинку и вышла на медицинский дискуссионный клуб.

Не кинете ссылку в личку на этот сайт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый лишай незаразен, у меня он тоже был один раз. Мне прописали в КВД 10 сеансов под лампой, поджарили его и он сошёл. даже загарчик приятный остался на лето. НО ежели лишай рецидивирует, я сторонник такого подхода, что подавлять не нужно - раз всё равно потом вылезет и так до скончания времён.. Он особо не приносит дискомфорта, для беременности безопасен. Я бы попробовала его просто "выпустить" пока не выйдет весь наружу.

Ещё мыться надо поменьше, так как водой он хорошо размывается по всему телу. Только самое необходимое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под какой лампой?А что вам врач говорил?Мне обещали,что пройдёт скоро-скоро,уже 4ый месяц мучаюсь,т.к.эстетически не красиво всё это,особенно когда на нижней части руки появляется.А скоро весна и лето,шорты,юбки,а он по ногам идёт :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не беременная,но у меня вылез розовый лишай из-за того,что бросила курить ^_^(10 раз уже пожалела из-за этого) Сходила в Понтейлемона,поставили так как и вам отрубе...Назначили мазь и кислую среду(лимон и какой-то порошок разводить в воде).Лечусь-лечусь-становится хуже.Полезла в интернет(куда же без него родимого),поняла,что у меня розовый.Много читала,как люди лечат,прочитала про мазь Целестодерм-В.Помогает,точнее ускоряет заживление.Ещё люди моются Низорал-шампунем,Себозолом,Кето-Плюс.Но через какое-то время он появляется на другом месте.Это какой-то замкнутый круг.Он не заразен,это не тот лишай,про который все сразу думают :711909: ,коты и др.животные здесь ни при чём.Виноват стресс,неправильная работа гормонов и куча других факторов.

 

". В яндексе нашла потом похожую картинку и вышла на медицинский дискуссионный клуб.

Не кинете ссылку в личку на этот сайт?

 

про замкнуты круг это да..я только все уберу пятна,месяц-два и заааново..если вовремя ликвидировать то всё ок,что непрокатит во время беременности

 

Под какой лампой?А что вам врач говорил?Мне обещали,что пройдёт скоро-скоро,уже 4ый месяц мучаюсь,т.к.эстетически не красиво всё это,особенно когда на нижней части руки появляется.А скоро весна и лето,шорты,юбки,а он по ногам идёт :897451:

 

у меня от загара получается что пятна белые,а сама я тёмная :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я теперь с этим мучаюсь,кошмар какой-то.Неужели эту гадость вообще не реально вылечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я теперь с этим мучаюсь,кошмар какой-то.Неужели эту гадость вообще не реально вылечить?

 

дерматолог сказал нет,если уже появилось то извиняйте...мазь под рукой и живите спокойно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я теперь с этим мучаюсь,кошмар какой-то.Неужели эту гадость вообще не реально вылечить?

 

дерматолог сказал нет,если уже появилось то извиняйте...мазь под рукой и живите спокойно

Слов нет. :mad: Одни эмоции.Что сказала в слух-цензура :mad: :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Слов нет. :mad: Одни эмоции.Что сказала в слух-цензура :mad: :897451:

 

сама нарадоваться немогу :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под какой лампой?А что вам врач говорил?Мне обещали,что пройдёт скоро-скоро,уже 4ый месяц мучаюсь,т.к.эстетически не красиво всё это,особенно когда на нижней части руки появляется.А скоро весна и лето,шорты,юбки,а он по ногам идёт :897451:

 

Ультрафиолетовой. Как в солярии похоже, только сильная, я сгорела и облезла, за одно облез и лишай.

Мирра Глинникова (очень, вроде, компетентная врач в КВД) сказала так и надо (сгореть-облезть). Ещё антигистамины были.. Ну и от воды его реально разносило..

Существует точка зрения, что кожные проявления болезней - это хорошо, типа болячка выходит через кожу, а это самый лёгкий поверхностный уровень. Кожа связана с лёгкими, может в случае с прекращением курения как раз таким способом идёт восстановление организма после вреда от длительного курения.

Но опасность заключается в том, что если подавить этот выход - проблемы могут вылезти на каком-то уже более серьёзном уровне. Например, часто, если "залечить" атопический дерматит - пациент получает астму, и т.п. Такая вот есть теория.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...