Перейти к публикации

Ветераны

самая дорогая память о Великой Отечественной

Бонни

Рекомендованные сообщения

Ириш, откуда такая информация? нет, меня то ты не отговоришь) своим глазам и сердцу я верю больше

О чем? О пенсиях участников ВОВ? Так это не секретная информация

Вот например - http://www.pension-in-russia.ru/povishenie_pensiy_v_2011_godu.php

 

Ну и к счастью, еще есть знакомые живые ветераны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело...детям уходят деньги на помощь, а у меня есть именно возможность помогать различными продуктами, у нас всегда их достаточно, и лучше я разнесу их пожилым людям, чем они будут лежать у меня

Ну так это отлично, в твоем районе наверное не сложно будет найти адресатов, если внимательно по сторонам смотреть :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня нет разделения (в плане уважения, сочувствия, участия) на участников и не участников, я говорю про всех стариков, думаю Настя тоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня нет разделения (в плане уважения, сочувствия, участия) на участников и не участников, я говорю про всех стариков, думаю Настя тоже!

да-да! я же не спрошу бабушку участница она или нет, для того чтобы помочь ей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня нет разделения (в плане уважения, сочувствия, участия) на участников и не участников, я говорю про всех стариков, думаю Настя тоже!

Просто топик как бы называется "Ветераны", а не "Пенсионеры" :)

 

Вы тогда обозначайте, что речь про пожилых людей в принципе :) Понятно, что их куда больше, чем ветеранов ВОВ, и их жизненные ситуации (как и возраст/соц. статус) тоже куда более разнообразны.

 

А вообще, призываю к конкретике. У вас лично есть на примете бедствующий пожилой человек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Моей бабуле было 9 лет когда война началась, она её очень хорошо помните, сейчас ей 78 лет, пенсия у неё 8100 рублей, притом что у неё инвалидность ессть и она мать героиня, 6 детей родила. Девочки о чем вы???? На пенсию не то что жить, на неё мотреть без слез нельзя :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей бабуле было 9 лет когда война началась, она её очень хорошо помните, сейчас ей 78 лет, пенсия у неё 8100 рублей, притом что у неё инвалидность ессть и она мать героиня, 6 детей родила. Девочки о чем вы???? На пенсию не то что жить, на неё мотреть без слез нельзя :girl_sad:

Вот и я про тоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей бабуле было 9 лет когда война началась, она её очень хорошо помните, сейчас ей 78 лет, пенсия у неё 8100 рублей, притом что у неё инвалидность ессть и она мать героиня, 6 детей родила. Девочки о чем вы???? На пенсию не то что жить, на неё мотреть без слез нельзя :girl_sad:

Вот и я про тоже!

Не, я пожалуй законцу на этом, подожду конкретных предложений, ибо мы как на разных языках. Я в теме "Ветераны" говорю именно о Ветеранах, а не о всех пенсионерах России.

Естественно я не спорю с тем, что огромное количество пенсионеров получают небольшую пенсию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я предложила создать новую тему,ибо я в этом не спец,назвать и правильно обозначить желаемое

я живу на Стахановской)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще такое дело, как привычка экономить. Моя бабуля получала пенсию около 10 т.р., в возрасте 85-90 лет. Ветеран труда. Мы жили вместе, так что я точно знаю, что деньги у нее были - хоть каждый день красную икру есть (бабулечка не обжора была, ела порциями, как у птички). Но. Покупала самые дешевые продукты. Просто не переступить было барьер "у меня мало денег"

Ой, девчонки. А ведь и правда - у нас такая унизительная практика в стране сложилась с зарплатами-пенсиями-пособиями, что прям не знаешь, кому первому помогать. И перед стариками стыдно, что всю жизнь работали, а не могут себе позволить, как западные пенсионеры, качественного медицинского обслуживания и достойной жизни. И детей жалко, особенно, когда случается какая-то мало-мальски серьезная болезнь. И молодых людей жалко, которые принимают помощь своих бабушек-дедушек, откладывающих для них пенсионные копейки. И мам-одиночек жалко, которые рожают детей и не знают, как их одеть-прокормить. А жизнь инвалидов?

Блин, караул повсюду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то то и оно,что полным полно семей,где мама сидит с детьми,а папа работает.И ну никак не выходит по те же 10 тыс на человека! И коммуналку никто не отменял и детей кормить-лечить-одевать надо.....Да еще и бабушкам-дедушкам помогать....Рожаешь стране налогоплательщиков,а пособие детское-аапчхиии!(( :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...