Перейти к публикации

Ветераны

самая дорогая память о Великой Отечественной

Бонни

Рекомендованные сообщения

всем кто забывает, что такое война и всему молодому поколению, которые по каким-либо соображениям начинает симпотизировать "фюреру"(в шоке от последних происшествий во Львове) ...... советую посмотреть фильм "иди и смотри", чтобы мозги встали на место :angry:

Валерия, я фильм не смотрела, в интернете видела отрывки - очень жесткий, даже жестокий. Хотела сейчас скачать, но, наверное, на ночь не буду, не уверена, что моя психика выдержит. На днях думаю посмотреть. Он очень натуралистичный? При ребенке, наверное, не стоит включать? Даже не смотря на то, что она ничего не понимает, стараюсь лишний раз, где есть сцены насилия, фильмы с ней не смотреть.

первая часть фильма довольно сюрреалистична и я бы сказала тяжела для восприятия, так же в фильме герои общаются порой на белорусском, или с явным акцентом (говором) но понятно все. Моря крови нету, но смотреть при ребенка, естесвенно не стоит(события то описываются чудовищные)...хотя...в былые годы этот фильм показывали школьникам.... :unsure:

Отзывов про него очень много в инете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу быть пессимисткой,но всё же,я второй раз в жизни была на параде.И то если честно пошла туда,лишь по одной причине-муж мой в параде учавствовал.Посмотрела я на нашу молодёж и ещё раз поняла,День победы,для них-это ещё один повод весело провести время.Сама лично видела как наша псковская молодёж толпилась как стадо не давая ветеранам пройти к требунам.Грустно это как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 мая гуляла с дочей, и видела одиноких дедушек-бабушек-ветеранов(((и часто вижу в наших магазинах, как эти же одинокие бабушки-дедушки покупают по полбуханки хлебушка и кильку, стоят на кассе копейками расплачиваются(((у меня мысль такая, может кто то знает одиноких старичков? есть возможность помочь продуктами, мы бы с Милашечкой с радостью обходили по возможности таких одиноких, старых людей, приносили бы хоть что то нужное и вкусное....сумбурно получилось, но не знаю как лучше написать((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 мая гуляла с дочей, и видела одиноких дедушек-бабушек-ветеранов(((и часто вижу в наших магазинах, как эти же одинокие бабушки-дедушки покупают по полбуханки хлебушка и кильку, стоят на кассе копейками расплачиваются(((у меня мысль такая, может кто то знает одиноких старичков? есть возможность помочь продуктами, мы бы с Милашечкой с радостью обходили по возможности таких одиноких, старых людей, приносили бы хоть что то нужное и вкусное....сумбурно получилось, но не знаю как лучше написать((

Вот тоже сердце просто разрывается когда вижу бабушек-дедушек (своей бабушкки, последней, недавно не стало, у меня их было четверо), и особенно если родственники есть а не навещают, я вот чтобы лично не знакома со старичками, но давно думаю о помощи им! Давайте вместе что-нибудь придумаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 мая гуляла с дочей, и видела одиноких дедушек-бабушек-ветеранов(((и часто вижу в наших магазинах, как эти же одинокие бабушки-дедушки покупают по полбуханки хлебушка и кильку, стоят на кассе копейками расплачиваются(((у меня мысль такая, может кто то знает одиноких старичков? есть возможность помочь продуктами, мы бы с Милашечкой с радостью обходили по возможности таких одиноких, старых людей, приносили бы хоть что то нужное и вкусное....сумбурно получилось, но не знаю как лучше написать((

Вот не посчитайте меня скотиной бесчувственной, но пенсия у ВЕТЕРАНОВ, да и у всех, кто старше 80-ти, по нашим псковским меркам более чем приличная, куча народу меньше з/п получают. Я ни в коей мере не считаю, что это неправильно, правильно еще как, заслужили, но разговоры о счете копеек выглядят для меня странно. На полноценное питание пенсии пожилых людей вполне хватает, если конечно бабушка не кормит/содержит непутевых детей/внуков/правнуков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, а коммунальные платежи? лекарства? проезд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, а коммунальные платежи? лекарства? проезд?

Мы сейчас про кого? Про пенсионеров вообще или про участников/ветеранов ВОВ? Если про вторых, то у них льготы по всем этим пунктам и пенсия не меньше 15, а у многих и прилично больше :) Даже за минусом приличных трат на те же лекарства, на питание вполне хватает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное и про тех и про других(((но говорю, то , что видела своими глазами: передо мной дедушка не мог насобирать денег чтобы расплатиться за хлебушек и кильку((( не похож он на обеспеченного пенсионера, я таких имела в виду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное и про тех и про других(((но говорю, то , что видела своими глазами: передо мной дедушка не мог насобирать денег чтобы расплатиться за хлебушек и кильку((( не похож он на обеспеченного пенсионера, я таких имела в виду

Насть, я не отговариваю тебя помогать, просто информацию предоставляю.

Причин, почему дедушка не мог набрать на хлеб, тысячи, и почти все они не имеют отношения к низкой пенсии. Скорее к бессовестным родственникам и/или алкоголю.

Ну и я не говорила, что пенсионеры - обеспеченные. Нет, конечно. Какое там... Но на еду хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, а коммунальные платежи? лекарства? проезд?

Мы сейчас про кого? Про пенсионеров вообще или про участников/ветеранов ВОВ? Если про вторых, то у них льготы по всем этим пунктам и пенсия не меньше 15, а у многих и прилично больше :) Даже за минусом приличных трат на те же лекарства, на питание вполне хватает.

Как то жестоко и под одну гребенку, да, моя бабушка хорошо получала, а вот бабушка мужа (84 ей было), получала минималку (не знаю точно, что-то около может 6 т.р. и то последние года полтора), у подруги бабушка - так же чуть больше минималки, соседи снизу, таже ситуация! Так что не надо так, а то как то не приятно даже и обидно за стариков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, а коммунальные платежи? лекарства? проезд?

Мы сейчас про кого? Про пенсионеров вообще или про участников/ветеранов ВОВ? Если про вторых, то у них льготы по всем этим пунктам и пенсия не меньше 15, а у многих и прилично больше :) Даже за минусом приличных трат на те же лекарства, на питание вполне хватает.

Как то жестоко и под одну гребенку, да, моя бабушка хорошо получала, а вот бабушка мужа (84 ей было), получала минималку (не знаю точно, что-то около может 6 т.р. и то последние года полтора), у подруги бабушка - так же чуть больше минималки, соседи снизу, таже ситуация! Так что не надо так, а то как то не приятно даже и обидно за стариков!

Бабушка - участница войны, получала 6 тыс. рублей? ) Не может быть. На сегодняшний день БАЗОВАЯ часть пенсии после 80-ти лет больше 6 тыс. рублей.

 

И я не говорила про ВСЕХ пенсионеров, вовсе нет, разговор о ветеранах, насколько я понимаю из топика.

 

А вообще, я лично готова принять участие, в т.ч. материальное, в судьбе конкретного пожилого человека, получающего минимальную пенсию и не имеющего близкой родни. Просто я таких не знаю, поэтому на данном этапе предпочитаю помогать больным детям ,в меру своих скромных возможностей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, откуда такая информация? нет, меня то ты не отговоришь) своим глазам и сердцу я верю больше

 

в том то и дело...детям уходят деньги на помощь, а у меня есть именно возможность помогать различными продуктами, у нас всегда их достаточно, и лучше я разнесу их пожилым людям, чем они будут лежать у меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...