Перейти к публикации

ВитаминКА

Какие витамины давать детям?

Dinusya

Рекомендованные сообщения

сырники вещь

бутики горячие с сыром

миндаль

и зелень, куда только можно, если дети согласятся. мои - увы- зелень вообще не едят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой ест с удовольствием творог, а сырники и запеканки ни в какую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ест определенные сырники. Творог должен быть сухой, манки туда, ванилина. И никакого изюма. Ещё вкусны творожные оладьи, но этот шедевр кулинарии я ещё не освоила пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенье творожное ещё можно :)

Я себе делала 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Нюся сказал:

Печенье творожное ещё можно :)

Вот это единственное, в чем мои едят творог без писка ) 

я делаю тесто как на гусиные лапки, а потом леплю либо сами лапки, либо типа лапки с вареньем вместо сахара, либо плюшки с яблоком внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкий мой ещё в возрасте привереды. Изредка может поесть горячие бутерброды с сыром. Миндаль, сырники, - всё мимо. Поэтому и кальций. ( А если ещё учесть, какой он больной до сладостей :dash2:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В маке много кальция.. в черном кунжуте. С мёдом замешали и вкусно и сладко и полезно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за то, чтобы принимать  пилюли, но по необходимости (по результатам анализов например, выраженному ухудшению самочувствия), иногда могу прочувствовать потребности  своего организма без  анализов, но это мой  максимум.  Уже даже про своих детей не угадаю. Так вроде  со стороны все норм) Нигде не свербит, что что-то не достает. Внушаю им потихоньку необходимость приема здоровой и полезной пищи.

Ногти ломкие  могут быть от недостатка воды в рационе,  недостатка жиров, особенности обмена веществ на генном уровне,  недостатка цинка,  витамина А или какого-то из группы В и еще кучи всего. Короче  почему именно кальций?

в сыре много кальция,  детям лучше давать молодые сыры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу витамина С скажу, очень хорош настой из шиповника и боярышника. Я в термосе заливала дробленые плоды горячей водой градусов 80, на ночь. Отлично помогает в период простуд, но нужна стабильная регулярность, мне помогал в период простуд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Настой шиповника, боярышника, облепихи, калины, мед с кунжутом и без кунжута, сырники два раза в неделю, творожное печенье, орехи, говядина, рыба, печенки и прочие субпродукты, каша каждый день, масло, чеснок, любые ягоды, любые овощи кроме картошки - все мимо моего младшего, витамины наше все. Самое полезное, что он ест - иногда (не каждый день) бананы, яблоки и пицца с кетчупом (прогресс!) и сыром и иногда (раз в неделю примерно) можно подсунуть гречку с молоком или овсянку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Толстый Лори сказал:

Настой шиповника, боярышника, облепихи, калины, мед с кунжутом и без кунжута, сырники два раза в неделю, творожное печенье, орехи, говядина, рыба, печенки и прочие субпродукты, каша каждый день, масло, чеснок, любые ягоды, любые овощи кроме картошки - все мимо моего младшего, витамины наше все. Самое полезное, что он ест - иногда (не каждый день) бананы, яблоки и пицца с кетчупом (прогресс!) и сыром и иногда (раз в неделю примерно) можно подсунуть гречку с молоком или овсянку.

А что он ест? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Макароны, картошку фри (изредка - пюре), сосиски, пельмени, бутерброды (или лаваш или питу или пиццу) с кетчупом-колбасой-сыром. Иногда гречку, овсянку, рис можно подсунуть. Гренки, чебуреки, чебупели (стараюсь жареное пореже). Выпечку никакую не ест, кроме пиццы или булочек с сыром (печенье, кексы, пирожные, торты, пирожки - не ест). Суп не ест, салаты не ест. Пьет только воду и какао Несквик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...