Перейти к публикации

ВитаминКА

Какие витамины давать детям?

Dinusya

Рекомендованные сообщения

уже в другую тему надо

биохимия - это из вены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да из вены, а вот какие показатели не помню. У врача спросите попросите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, врач назначит препараты для поднятия гемоглобина. Один день в вашем случае ничего не решит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пробовала пару раз покупать витамины. Но особого изменения не увидела от них. И мишек нам в этом году дарили большие банки и года два назад алфавит покупала. Не знаю.Не заметила я изменения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пробовала пару раз покупать витамины. Но особого изменения не увидела от них. И мишек нам в этом году дарили большие банки и года два назад алфавит покупала. Не знаю.Не заметила я изменения.

Может просто у вас все нормально с витаминами в организме, поэтому особых изменений и не увидели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Просто так" витаминки давать не стоит, как мне кажется. Полноценное питание дает в общем-то достаточно витаминов. Исключение только с теми, что мы с пищей получить не можем или можем с трудом - например витамин Д. Там приходится аквадетрим пить, с солнышком у нас тоже проблемы...

А кушать все подряд в надежде "это же витамины, значит полезные" - не нужно. Только по рекомендации врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем детстве помню два витамина, которые всегда мама давала, витамин С да рыбий жир. Поила рыбьим жиром по столовой ложке 3 раза в день, он хорошо на иммунную систему влияет, витамин А,Д.Е содержит, но отрыжка всегда от него была и пока проглотишь эту ложку "дурно пахнущего " витамина,того и гляди,как бы обратно не вышел.Зато полезен,другого ничего не было. Благо сейчас каплю аквадетрима с водичкой дал , ребенок выпил и не поморщился, дневную норму витамина Д получил. Остальные витамины с грядки были.Облепиха,малина,шиповник на зиму не только ягоды заготавливали, но и веточки,потом чай мама заваривала и пили в межсезонье.Я и детей сейчас приучила к таким чаям Комплексные витамины наша педиатр пока не назначала,говорит нет необходимости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас конкретно даю аскорбинку и капли береш Плюс - это не витамины, это комплекс микроэлементов, но витамины мы как-то все больше с питанием получаем, а вот микроэлементы нет. Поэтому вот так. А аскорбинка для профилактики орви полезна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пробовала пару раз покупать витамины. Но особого изменения не увидела от них. И мишек нам в этом году дарили большие банки и года два назад алфавит покупала. Не знаю.Не заметила я изменения.

Может просто у вас все нормально с витаминами в организме, поэтому особых изменений и не увидели

Возможно, не знаю.Сама не покупаю, педиатр назначает, поэтому пьем.Перед тем как назначала аквадетрим, мы кровь на наличие витамина Д сдавали,тогда по результатам уже дозировку определяла. А остальные витамины когда назначала, анализы мы никакие не сдавали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте хорошие витамины для 3х летки. Действенные. Может не нашинские какие, которые заказать где нибудь можно, но проверенные. Сейчас сынок Алфавит принимает в порошковом виде, развожу с водой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

витамин Д с октября по апрель-май

все остальное - от лукавого, доказательная медицина не одобряет

у меня некоторые соменения по поводу дефицита йода, поэтому детей еще кормлю чипсами из морской капусты, очень любят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...