Перейти к публикации

ВитаминКА

Какие витамины давать детям?

Dinusya

Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька

Нам его врач советовал, которого я очень уважаю (и не один он). Сказал, чтобы наш не покупала, т.к. не известно, из каких рыб он сделан, типа может быть даже токсичным...Очень хвалил эстонский меллер (там компания с какого-то дохматого года именно на этом специализируется), у нас реально после него и проба Сулковича ++ стала (до этого постоянно - был), да и вообще дочка с удовольствием его пьет. В какой-то темкке (кажется про витамин Д уже его обсуждали). Многие девочки с форума именно его детям дают. В общем, я довольна, там витамин А, Е, омега-3 кислоты и прочая полезная "штучка". Сами с мужем в капсулах его пьем, когда не забиваем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я прям насчет витаминов не имею четкого мнения. С одной стороны, вроде противник всякой химии. С другой, затрудняюсь представить, откуда мой Дима, который никакие ягоды в рот не берет, а из фруктов только яблоки и изредка виноград, возьмет витамины?

 

Женя, а дорого стоит? Тоже хочу :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я прям насчет витаминов не имею четкого мнения. С одной стороны, вроде противник всякой химии. С другой, затрудняюсь представить, откуда мой Дима, который никакие ягоды в рот не берет, а из фруктов только яблоки и изредка виноград, возьмет витамины?

 

Женя, а дорого стоит? Тоже хочу :562108:

А сухофрукты? Они сладкие. как конфеты - катят, не? Да и витамины - они ж не только во фруктах. овощи, крупы, бобовые, злаки - все источник чего-то, только разнообразить стол надо (блин, самой бы фантазию включать почаще!)

Кстати, рыбий жир я заказываю в штатах - недорого http://www.iherb.com/Madre-Labs-Omega-3-Premium-Fish-Oil-100-Softgels/37790?l=ru. Не детям, нет - родителям. Но и сама, кстати, думаю уже начинать пить курсами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Вот я прям насчет витаминов не имею четкого мнения. С одной стороны, вроде противник всякой химии. С другой, затрудняюсь представить, откуда мой Дима, который никакие ягоды в рот не берет, а из фруктов только яблоки и изредка виноград, возьмет витамины?

 

Женя, а дорого стоит? Тоже хочу :562108:

Ир, я уже не помню точно, т.к. давно не брала (бутылки чуть ли не на год хватает). Но, кажется, рублей 400, около того. (это 250 мл). Надо у девочек наших уточнить.

Во-во, моя тоже фрукты/ягоды не ест, кисломолочку - тоже, овощи - только в супе если...мясо - аналогично. Но я в приниципе, спокойна - не ест, значит организм не требует, я не заставляю, хотя переодически всякими заманухами пытаюсь заинтересовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероник, сухофрукты тоже не ест, но тут может и сама виновата - не приучила.

Еще бы ели эти дети крупы и бобовые, а в макаронах случайно витаминов нет? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероник, сухофрукты тоже не ест, но тут может и сама виновата - не приучила.

Еще бы ели эти дети крупы и бобовые, а в макаронах случайно витаминов нет? :lol:

а чё ж нет - очень даже есть - что-то из группы В. Только пшеница д.б. твердая.

а если зеленый горошек залить яйцом и запечь? ну или зажарить. вкусно очень-очень

 

ага и в пицце с пельменями)

в пицце с пельменями в основном группа Жо содержится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам его врач советовал, которого я очень уважаю (и не один он). Сказал, чтобы наш не покупала, т.к. не известно, из каких рыб он сделан, типа может быть даже токсичным...Очень хвалил эстонский меллер (там компания с какого-то дохматого года именно на этом специализируется), у нас реально после него и проба Сулковича ++ стала (до этого постоянно - был), да и вообще дочка с удовольствием его пьет. В какой-то темкке (кажется про витамин Д уже его обсуждали). Многие девочки с форума именно его детям дают. В общем, я довольна, там витамин А, Е, омега-3 кислоты и прочая полезная "штучка". Сами с мужем в капсулах его пьем, когда не забиваем...

фото в студию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Нам его врач советовал, которого я очень уважаю (и не один он). Сказал, чтобы наш не покупала, т.к. не известно, из каких рыб он сделан, типа может быть даже токсичным...Очень хвалил эстонский меллер (там компания с какого-то дохматого года именно на этом специализируется), у нас реально после него и проба Сулковича ++ стала (до этого постоянно - был), да и вообще дочка с удовольствием его пьет. В какой-то темкке (кажется про витамин Д уже его обсуждали). Многие девочки с форума именно его детям дают. В общем, я довольна, там витамин А, Е, омега-3 кислоты и прочая полезная "штучка". Сами с мужем в капсулах его пьем, когда не забиваем...

фото в студию

Выложу! :)

 

Амалия, а разве кто-то использует 5-8 штук свечей в день :blink: их вообще можно использовать только по одной за сутки. Если вы не разу не слышали про Виферон, почитайте всю эту тему, про него уже писала Ира (Рубашка) http://kids60.ru/ind...opic=4206&st=20, очень интересная ссылка на эту тему. Про аскорбинку тоже уже писали девочки ранее в этой теме, подробно описывать не буду.

Девочки вы так интересно пишите, конечно же любые препараты имеют свою дозировку и увеличивать их дозу нельзя, вот Амалия например дает убойную дозу Анаферона по 8 штук, при первых признаках заболевания, как она сама писала ранее в этой теме, а у меня муж аскорбинку ест как конфетки при первых признаках заболевания и во время болезни, а когда температура поднимается тем более, кстати ему это помогает, но вот ребенку я дозу не в каких лекарствах увеличивать не буду, даже в таких как Анаферон! Я вообще придерживаюсь минимума лекарств, организм должен сам бороться с вирусами! А лекарства даже с виду совсем безобидные приносят свои побочные эффекты!Пробовала раньше давать Анаферон, теперь уже он например старшему вообще не помогает, как говорят врачи, организм уже привык к этому лекарству и оно стало совсем бесполезным, также происходит и с остальными лекарствами, а организму нужно бороться с вирусами! Но это лично мое мнение, и каждый лечит по-своему как считает нужным!

Анаферон именно по 8 штук и надо давать по инструкции, но не пренебрегая здравым смыслом, конечно, если совсем вечером обнаружили заболевание - то не надо все 8 таблеток запихивать в ребенка :)) А про 8 таблеток - вот на сайте производителя написано: http://www.anaferon.ru/det/about.html. Вообще, мне кажется, что если лекарство давать не по инструкции - то сложно надеяться на то, что оно подействует качественно и с достаточной для излечения силой. Наверное, поэтому в вашем случае анаферон и не помогал.

Я помню, врач когда его назначала - дозу нам уменьшала, помню, она говорила - главное - кратность приема. И это только в первый день там такая доза (по пол-таблетки каждые пол-часа в течение двух часов, а потом до конца дня еще три половинки она нам назначала), а на следующий день - всего троекратный прием. Не так уж и много, если разобраться! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь давал своим деткам ВитаМишки или ИммуноМишки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь давал своим деткам ВитаМишки или ИммуноМишки?

никто не давал???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это типа мармеладинок? у меня старший все просит купить ему Супрадин кидс в виде желейных зверюшек или иммуномишки. А мне пока денег жалко. Тоже думаю, пробовать или нет. Вдруг понравится и за уши не оттащишь потом :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...