Перейти к публикации

ВитаминКА

Какие витамины давать детям?

Dinusya

Рекомендованные сообщения

хм, любые витамины лучше усваиваются из пищи, а не таблеточек :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, любые витамины лучше усваиваются из пищи, а не таблеточек :711909:

Да, абсолютно точно, вот только где их взять в таком колличестве, чтобы восполнить например сутучную дозу витамина С нужно сьесть за день 15 апельсинов, не каждый столько сможет :lol: или есть при этом очень много различных овощей и фруктов в день, также и с остальными витаминами, нужно съесть их большое колличество, чтобы получить ту норму, которая нужна организму, да мы и физически не можем осилить съесть такое колличество продуктов в день, да и материально не каждый может себе это позволить. А просто употребляя в день различные продукты мы не сможет восполнить нехватку всех витаминов в нашем организме, поэтому люди обычно и начинают пить различные витамины, но ведь они все синтетические и нормально не усваиваются, а в некоторых случаях еще и вред организму приносят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь дает деткам пиковит ?поливитамины,я вот начала давать ребенку,ему нравятся,но вот есть толк или нет,рано судить конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь дает деткам пиковит ?поливитамины,я вот начала давать ребенку,ему нравятся,но вот есть толк или нет,рано судить конечно.

Я вот буквально несколько дней назад тоже начала давать. Только у нас Мультитабс (с года до 4-х). Сейчас курс пропьет (1 месяц) потом в начале весны ещё один, на мой взгляд этого достаточно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, любые витамины лучше усваиваются из пищи, а не таблеточек :711909:

А просто употребляя в день различные продукты мы не сможет восполнить нехватку всех витаминов в нашем организме, поэтому люди обычно и начинают пить различные витамины, но ведь они все синтетические и нормально не усваиваются, а в некоторых случаях еще и вред организму приносят!

Ну вот я и не пью. При необходимости принимаю монопрепараты - селен, иод и еще чего надо, но чтоб поливитамины курсами - на фиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, любые витамины лучше усваиваются из пищи, а не таблеточек :711909:

А просто употребляя в день различные продукты мы не сможет восполнить нехватку всех витаминов в нашем организме, поэтому люди обычно и начинают пить различные витамины, но ведь они все синтетические и нормально не усваиваются, а в некоторых случаях еще и вред организму приносят!

Ну вот я и не пью. При необходимости принимаю монопрепараты - селен, иод и еще чего надо, но чтоб поливитамины курсами - на фиг.

И детям не даешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А кто дает детям витамины - врачи назначили или сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас когда стоматит был,врач посоветовала поливитамины попить любые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И детям не даешь?

Дети - тоже люди, им не даю :) Вот витамин Д и надо бы, да не помню хронически. Хотя Владику - давала, а толку - ноль: волосы вытирались, ребра расти в стороны начали.. А у Ваньки - ТТТ! Вот и пойми..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

И что можно подцепить от свечек? (Че-то ни разу ничего не цепляли).

Автор, наверное, имеет в виду, что в какие-то свечи (не помню - в какие) добавлены элементы крови - человеческие иммуноглобулины. Ну и как всякие препараты крови, они потенциально могут быть опасны - ВИЧ, гепатиты и проч.

кипферон.

 

К слову, остаюсь верна себе - никаких -феронов и прочих арбидолов, и ничего, как ни странно, все выздоравливают, а если нет, то значит приходит пора прибегнуть к АБ.

Мне все-таки кажется, что заразиться ВИЧ или гепатитом через свечи - вероятность примерно такая же, как встретить на улице бронтазавра. Хоть один случай такой истории известен? Вирусу среда нужна определенная, чтобы выжить, не думаю, что "внутри" свечки она подходящая)))

 

А мне бы рыбий жир из Эстонии опять добыть! Вот и все наши витамины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь дает деткам пиковит ?поливитамины,я вот начала давать ребенку,ему нравятся,но вот есть толк или нет,рано судить конечно.

мне наш врач советовала либо витрум либо центрум. сказала, что в остальное не верит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бы рыбий жир из Эстонии опять добыть! Вот и все наши витамины.

А что там какой то особенный рыбий жир? Что за ценность в нем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...