Перейти к публикации

реакция Манту

делать или нет

Лора Палмер

Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька

Да, Ален! Рада, что решилась. С прививками дело сложнее, нам советуют в специальный центр по имуннопрофилактике обратиться, тут есть такой, но и то сначала надо обследование завершить, я еще сто тысяч раз подумаю, очень боюсь навредить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ален! Рада, что решилась. С прививками дело сложнее, нам советуют в специальный центр по имуннопрофилактике обратиться, тут есть такой, но и то сначала надо обследование завершить, я еще сто тысяч раз подумаю, очень боюсь навредить.

Да я тебя отлично понимаю! Мы до 2х лет ждали, пока наш сахар в крови устаканился и прочее во множественном числе, и, главное, пока я сама не поняла, что ребенок действительно вошел в стабильно-здоровое состояние. А что за центр? Государственный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Да, государственный, там вроде как все спецы, которые помогают все провести по наилучшей схеме, исходя из состояния здоровья. Но я там не была сама, надо направление брать. Но это так, на будущее, пока не хочу забегать вперед, надо текущие вопросы решать.:)

 

Девочки, ура, мы наконец-то сделали сегодня реакцию Манту.

Женя, поздравляю! как гора с плеч, да? :711909: Надеюсь, все у вас отлично :wub: Мы тоже мочили. Главное, антигистаминные не принимать. Я только переживала, что дочке мазала ножку фенистилом, но врач сказала - можно.

ну да, фенистил-мазь скорее внешнее действие имеет, там даже написано в осложненных формах принимать таблетки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, антигистаминные не принимать.

простите, а почему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, антигистаминные не принимать.

простите, а почему?

потому что Р. Манту - по сути, аллергическая проба. Т.е. та самая пуговка - аллергия в ответ на введение туберкулина. Прием антигистаминных препаратов может повлиять на результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Я сейчас смотрю на ее пуговку, она совсем не выпуклая. Плоская такая, и небольшое пятнышко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, спасибочки! будем, конечно, наблюдать. А сейчас звонила свекрови, порасспрашивать ее по этому поводу, а там была как раз старшая внучка, так та сказала, что когда им в школе делали, то всегда говорили, что температура может подскочить. Да и в интернете тоже нашла информацию, что в некоторых случаях, температура повышается.

 

буду надеяться, что это на манту. не хочется болеть

вот и оnять, сделали вчеpа мы манту. pебенок с темnеpатуpой(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы вчера делали. темпы не было

у маленького тоже нет, а вот у стаpшей уже тpи года nодpяд, а вpач и медсестpы заявляют, что тaкого быть не может на манту/ чувствую, теnеpь точно буду nисать отказ/pаньше думалось, а мало ли совnадение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увидела эту тему и вспомнила,что мы сегодня тоже сделали...а мой в ванне уже сидит вместе с манту отмокает :girl_sigh:

хотя как со старшей,так мы на второй день после того как сделали в бассейн пошли

до сих пор не знаю можно или нет мочить)

как пишет современна медицина,то можно,а наши педиатры ни-ни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я для себя выбрала так: специально не мочимся/моемся, но если случайно намокла - не парюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я тоже не специально посадила сына в ванную :)

это все память моя куриная виновата)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...