Перейти к публикации

реакция Манту

делать или нет

Лора Палмер

Рекомендованные сообщения

Лора Палмер

Кэтрин, вы просто уникум! :good: Ваш пример подтверждает, что и без прививок человек спокойно себе живет безо всяких проблем!!!! А вот прививки наоборот создают проблемы, даже такая, как казалось бы, безобидная Манту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Еще раз перечитала Ваш вопрос :) Вы уже решили Манту эту не делать, значит я зря распинаюсь :)

Я все плановые прививки своему ребенку делала. Отказывалась только от гриппных. Перед каждой прививкой у нас собирают подписи, кто согласен а кто нет. Если кто-то не подписался, то тому прививку и не сделают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лора Палмер

Hloya, спасибо за информацию!

а насчет того, что "побочных эффектов нет", пара сообщений:

с сайта http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1103, там интересная статья про Манту, а вот комментарии

"Ната Г, 04.05.2009 11:03

Всем добрый день. На прошлой неделе моему сыну поставили манту. В этот же день жаловался на боли в животе. Два дня была температура 38-39, понос. Как выяснилось позже манту ставили на первом уроке (дети в школе не ели), у половины класса боли в животе, рвота. Написали письмо главврачу нашего города. Медик в школе уверял, что это только в нашем классе. Но как узнала позже за две недели до этого ставили манту в параллельном классе. Похожая ситуация. Были проверки, вакцина сказали в порядке. Якобы что то вирусное у детей. Не знаю на что думать, и что делать. Сдали анализы. Кровь, моча плохие. Может было что-то подобное напишите. Спасибо."

"Елена, 26.04.2007 17:45

Моему сыну 3.5 лет, вчера сделали манту. Ночю у ребенка случился отек квинке...((("

не так уж безобидна эта Мантушка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно. Статью прочла. Ну раз даже медики не могут прийти к единому мнению, то и нам спорить нечего. Если бы у моего ребенка возникли какие-нибудь побочные эффекты, то я пожалуй бы засомневалась, делать или нет. Но т.к. у нас проходит все гладко, то мы их делаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лора Палмер

Hloya, в любом случае спасибо :) у моей старшей тоже все гладко проходило, да и у младшей до 3-х лет тоже...поэтому у нас все прививки и Манту всегда были сделаны, но сейчас другая ситуация, вот и пытаюсь разобраться с вопросом прививок вообще и реакции Манту в частности....когда стала читать информацию про прививки, была поражена тем, что вообще ничего об этом не знала (ну, то есть я раньше тоже как вы считала, что прививки - это здоровье и была сторонницей всех прививок и не понимала, как это люди от них отказываются) теперь пересматриваю свое отношение к прививкам....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпасибо)))) Будем скоро готовиться))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! в саду сделали манту . посмотрели и отправили к фтизиатру. раньше у нас все было хорошо. но ребенок стал очень часто болеть в саду иммунитет понижен и еще аллергия. когда ставили прививку ббыл сильный кожный зуд. меня напугало направление к фтизиатру. Скажите кто знает что будет? и где находится в пскове фтизиатр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находится на Стахановской, нас вот тоже туда отправили, уже второй раз. В первый раз сказали, что не критично и такое бывает, а сейчас она у нас уменьшилась даже, но все равно большевата, так неохота ходить по этим фтизиатрам, хоть вообще эту бестолковое манту не делай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находится на Стахановской, нас вот тоже туда отправили, уже второй раз. В первый раз сказали, что не критично и такое бывает, а сейчас она у нас уменьшилась даже, но все равно большевата, так неохота ходить по этим фтизиатрам, хоть вообще эту бестолковое манту не делай...

я еще не делала дочке :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находится на Стахановской, нас вот тоже туда отправили, уже второй раз. В первый раз сказали, что не критично и такое бывает, а сейчас она у нас уменьшилась даже, но все равно большевата, так неохота ходить по этим фтизиатрам, хоть вообще эту бестолковое манту не делай...

я еще не делала дочке :ph34r:

 

До сада-то проблем нет, а потом иногда требуют доказательства, что здоров:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...