Перейти к публикации

реакция Манту

делать или нет

Лора Палмер

Рекомендованные сообщения

А зачем вы вообще карту делаете? Без нее теперь не берут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, должно хватить рентгена

У взрослых при диспансеризации хватает же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

А зачем вы вообще карту делаете? Без нее теперь не берут?

Ну у нас нет никакой, в сад же не ходил, а в школе куда то нужно клеить отказы от прививок и мантух.)

Нет, уверена, что если бодаться, то возьмут и без нее, просто не хочу проблем нашей хорошей учительнице.

Педиатр вроде сказала, что ей достаточно фтизиатра и анализов, так вот я и задумалась, что если фтизиатр затребует много всего, то тогда и анализы сдавать не стоит, все равно врач карту не подпишет. Тогда я ее пустую в школу отнесу.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу здесь.

Пытаемся с мелким школьную карту оформить.

Так как ему никогда не делали манту, врач отправляет к фтизиатру.

Так вот вопрос: что в этом случае потребует фтизиатр?

И если я заранее не согласна на диаскин-тест, сдавать мелкому кровь и флюшки родителей, то есть ли вообще смысл идти к нему?)

Максимум на что я согласна: дать осмотреть мелкого и сделать ему рентген (первый раз за семь лет жизни - не повредит). Этого хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ребенка аллергия на прививку манту-раздувает (с 4 класса). Для отрицания туберкулеза один раз сделали Диаскинтест (отрицательный). Теперь от прививки отказываюсь, но в школу один раз в год носим снимок легких.

К слову, фтизиатр всячески настаивает на Диаскин тесте, я не даюсь (т.к. не вижу смысла каждый год его делать), больше она ничего и не может потребовать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я узнавала все про сад. в школе должно быть все проще. у нас обязательное образование, поэтому ребенка не могут выгнать из школы из за отсутствия манту. Рентген тоже не могут требовать, насильно нельзя облучать.... Вообщем если кому надо, могу поискать группу, где уже родители с опытом, все формы отказов и тд есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Замечательно сегодня сходили к фтизиатру, ну не считая сидения в очереди.

Я прям немного внутренне напрягалась перед кабинетом, продумывая, как буду вежливо отказываться от их услуг, решила, что все же и рентген здоровому малышу делать не хочу без показаний.

А там оказалась милая пожилая врач, которая ни на чем и не настаивала.) Посмотрела карту - вы без прививок? совсем без прививок, да? а вот, бцж все же в роддоме сделали - ну и хорошо.

Посмотрела шрамик бцж, послушала легкие, заглянула в горлышко и выписала справку в школу типа "осмотрен, рекомендована манту".

Ну от манту теперь можно просто отказ у педиатра написать, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

На Алтаева принимает фтизиатр.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У нас вообще, т-т-т, весь медквест перед школой прошёл легче и быстрее, чем я ожидала. 4 раза пришлось сходить в поликлинику: к педиатру за направлениями, к фтизиатру, сдать анализы, к стоматологу и сразу же к педиатру отдать школьную карту на оформление. Остальных спецов проходить не заставляли, ибо к ним фиг попадёшь.) Насчёт прививок и манту просто написала отказы, меня даже не пытались осуждать или переубеждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Да, мы туда же ходили 2 (что ли) года назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего там нельзя делать после манту? Так орала, что я ничего не услышала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...