Перейти к публикации

реакция Манту

делать или нет

Лора Палмер

Рекомендованные сообщения

Было. У нас некрот.реакция всегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки и мне интересно квантифероновый тест делают у нас и где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки и мне интересно квантифероновый тест делают у нас и где?

Перерыла много информации.

Как поняла у нас не делают, если только в северо-западном центре доказательной медицины.

В Питере тоже сейчас не делают, делают t-spot(так же кровь берут) тест.

Ближайшее где можно сделать t-spot это Луга или Новгород. По цене где-то 5400

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки и мне интересно квантифероновый тест делают у нас и где?

Перерыла много информации.

Как поняла у нас не делают, если только в северо-западном центре доказательной медицины.

В Питере тоже сейчас не делают, делают t-spot(так же кровь берут) тест.

Ближайшее где можно сделать t-spot это Луга или Новгород. По цене где-то 5400

то есть у нас даже такого нету или подобного ,печальбеда,...странно даже столько платных клиник вроде а в городе только манту и диаскин :mad: я все же надеюсь,что-нибудь появится :girl_sigh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки и мне интересно квантифероновый тест делают у нас и где?

Перерыла много информации.

Как поняла у нас не делают, если только в северо-западном центре доказательной медицины.

В Питере тоже сейчас не делают, делают t-spot(так же кровь берут) тест.

Ближайшее где можно сделать t-spot это Луга или Новгород. По цене где-то 5400

то есть у нас даже такого нету или подобного ,печальбеда,...странно даже столько платных клиник вроде а в городе только манту и диаскин :mad: я все же надеюсь,что-нибудь появится :girl_sigh:

дорого и неактуально еще пока. Поэтому и не проводят.

Я уже думала поеду в Киров и там сделаю, но и там тоже нет, для них ближайшее это Пермь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш,а вы Манту вообще не делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш,а вы Манту вообще не делали?

делали, год назад и в этом году. В этом году размер в два раза больше чем в прошлом, поставили гиперреакцию, но на фоне кишечной инфекции и в сентябре надо делать диаксином. У нас и в прошлом то году вся рука красная была и долго не проходило(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш ,а может у вас аллергия на этот туберкулин ,кот вводят ?вот недавно читала как раз про такую аллергию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш ,а может у вас аллергия на этот туберкулин ,кот вводят ?вот недавно читала как раз про такую аллергию

да я тоже думаю что аллергия

теперь надо это доказать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а просто не делать ни манту, ни диаскин нельзя? ну раз такая реакция сильная и непонятная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш,а вы Манту вообще не делали?

делали, год назад и в этом году. В этом году размер в два раза больше чем в прошлом, поставили гиперреакцию, но на фоне кишечной инфекции и в сентябре надо делать диаксином. У нас и в прошлом то году вся рука красная была и долго не проходило(((

а где диаскин будут делать вам?я спрашивала,если мол не манту,а диаскин ,мне сказали не в поликлинике будут ставить только и то школьникам делают его.Квантеферон,единственно нормальный тест нет,т-спот нет.Манту мне не нравится в принципе,много ложноположительных и плохих реакций,даже у мужа была такая реакция,все же подкожный тест плохо,лучше кровь сдавать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а просто не делать ни манту, ни диаскин нельзя? ну раз такая реакция сильная и непонятная.

 

Как нам в садик и в школу попасть? В карточке стоит отметка о гиперреакции, нам уже по любому надо доказывать что не туберкулез.

А диаксин нам в поликлинике предлагают делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...