Перейти к публикации

реакция Манту

делать или нет

Лора Палмер

Рекомендованные сообщения

Кстати, да я заметила что нам в этот раз делали в левую руку, а рне в правую как раньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да я заметила что нам в этот раз делали в левую руку, а рне в правую как раньше

Саш, так они по годам чередуют ручки.

 

Сейчас стали назначать еще один способо, колят в другую ручку и делают тем самым Д-тест (так у нас на бумажке написано) И способо это точный, заражен ребенок ли нет. Уже не одни мои знакомые такое делали, рентген как-то никому и не назначали. А делают его только по понедельникам, пойдем наверное уже после НГ.

Спасибо! я не знала, интересно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое!!!! Как я поняла что можно манту не ставить отказаться от нее. и в саду проблем из за этого не будет? ходим в аистенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после пробы манту может подняться температура? (сейчас 37.5) логически, понимаю, что не может - что это всего лишь аллергопроба, а не прививка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после пробы манту может подняться температура? (сейчас 37.5) логически, понимаю, что не может - что это всего лишь аллергопроба, а не прививка...

Наблюдайте. У нас так после Манту в 2 года вылез обструктивный бронхит, умудрились за день до Манту простыть, а закашлял и затемпературил только к вечеру после этой пробы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, спасибочки! будем, конечно, наблюдать. А сейчас звонила свекрови, порасспрашивать ее по этому поводу, а там была как раз старшая внучка, так та сказала, что когда им в школе делали, то всегда говорили, что температура может подскочить. Да и в интернете тоже нашла информацию, что в некоторых случаях, температура повышается.

 

буду надеяться, что это на манту. не хочется болеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! я в шоке! наш педиатр отправил нас делать манту в туб.диспансер.Со старшей все такие штуки делались непосредственно в поликлиннике. С какой стати мне тащить ребенка в этот рассадник заразы. что это за новости такие??!!

Я отказываться от манту не хочу, но делать ее в тубике точно не буду. А в аптеке на госпитальной можно купить эту пробу, чтобы сделали в поликлиннике?

А еще не откажут ли нам в прививки от кори, столбняка и (что там еще в этой вакцине, что в год делают?)

Мужу сказали, что в зависимости от реакции манту будут делать и эту прививку. Я вообще не понимаю, какая связь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы точно в тубик не пошла с ребенком, да и близко даже не подошла бы. Была там по работе, персонал говорил, что растет количество заболевших детей из соседней школы, что это ужас- тубдиспансер чуть ли не в центре города. Нормально вообще туда с годовалым ребенком отправляет педиатр?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально вообще туда с годовалым ребенком отправляет педиатр?!

да еще и беременную :blink:

а чего вас туда направляют? я вот буквально сегодня от врача, так нам сказали манту в понедельник сделать, но ни про какие туб.диспансеры речи не было - все в поликлинике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! я в шоке! наш педиатр отправил нас делать манту в туб.диспансер.Со старшей все такие штуки делались непосредственно в поликлиннике. С какой стати мне тащить ребенка в этот рассадник заразы. что это за новости такие??!!

первый раз о таком диве слышу...это в какой поликлинике? А врач как объяснил свое "посылание"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам сегодня сделали в поликлинике без проблем прививку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naama

 

а они не знают ничего про беременность. к ним с дочкой вообще муж ходил - я лежала на сохранении в это время.

anneta, !Натка!

 

девочки, это, наверное, потому, что вы на Петровской обслуживаетесь, да?

я узнавала. в нашем городе манту делают только там (ну и в туб.диспансере)

а мы к районной относимся, а там не делают. не знаю, по какой причине (до сих пор все прививки и прочие процедуры делали исключительно там)

 

но, вроде бы, все разрешилось - отправила вчера мужа на Петровскую, там сказали, что мы не первые такие. Будем звонить в пятницу и записываться на понедельник. Вроде как сделают (тьфу-тьфу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...