Перейти к публикации

реакция Манту

делать или нет

Лора Палмер

Рекомендованные сообщения

 

До сада-то проблем нет, а потом иногда требуют доказательства, что здоров :(

перед садом сделаем само собой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вот тоже кольнули в саду, потом проверили назначили сходить к фтизиатру, отправила я мужа, он коненчо справку не взял, вот сегодня ходили повторно... Нам ещё одну реакцию поставили, теперь в четверг на замер....

Кстати в поликлинике на стахановской так холодно просто жесть, ужас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, Саш,мы на днях были-тепло было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вот тоже кольнули в саду, потом проверили назначили сходить к фтизиатру, отправила я мужа, он коненчо справку не взял, вот сегодня ходили повторно... Нам ещё одну реакцию поставили, теперь в четверг на замер....

Кстати в поликлинике на стахановской так холодно просто жесть, ужас

 

а у вас сколько оказалась реакция, что вторую поставили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на втором этаже, я пока час сидела в коридоре задубела вся. думаю зайдем в кабинет так погреюсь, а в кабинете вообще. у врача руки аж синие от холода, ужас....

У нас была реакция 10 мм. а потом 0 сказали что надо еще раз пробу поставить чтобы точно убедиться что все хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на втором этаже, я пока час сидела в коридоре задубела вся. думаю зайдем в кабинет так погреюсь, а в кабинете вообще. у врача руки аж синие от холода, ужас....

У нас была реакция 10 мм. а потом 0 сказали что надо еще раз пробу поставить чтобы точно убедиться что все хорошо

 

Это там столько народу? У нас 13. До этого было 16. А у меня например всегда была отрицательная, 3 раза БЦЖ кололи, зачем спрашивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно не вникала зачем надо. сказали просто что скачек сильный, такого не должно быть.. да народа говорят в понедельник всегда очень много, вот и мы вчера в этом убедились(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Расскажите, кто знает, где можно сделать альтернативный метод с капаньем лек-ва на ручку и наблюдение за реакцией, выше вроде писали? Или это только по направлению?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чтобы не колоть, да???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Наверное, я пока суть того метода не поняла. Царапины говорят, какие-то...Интересно разобраться, мы не делали Манту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключить у ребенка туберкулезную инфекцию можно только 2 способами ( согласно Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03. 99 г. № 52 ФЗ):

1. Проведение туберкулинодиагностики 1 р. в год (по показаниям чаще).

2. Rо-графия органов грудной клетки 1 раз в 2 года.

 

У родителей, которые не хотят делать пробу Манту ребенку, есть выбор - сделать рентген раз в два года. Доза облучения минимальна и вреда не несет. Этот вариант удобен и тем, чьи дети часто болеют, и нет возможности выдержать ребенка 30 дней после полного выздоровления. Этот вариант применим для детей с заболеваниями, которые являются противопоказаниями для пробы Манту.

Медотвод в связи с истинной аллергией на туберкулин можно получить у фтизиатра или у аллерголога, или же просто написать отказ от пробы Манту и раз в 2 года делать ребенку рентген.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас стали назначать еще один способо, колят в другую ручку и делают тем самым Д-тест (так у нас на бумажке написано) И способо это точный, заражен ребенок ли нет. Уже не одни мои знакомые такое делали, рентген как-то никому и не назначали. А делают его только по понедельникам, пойдем наверное уже после НГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...