Перейти к публикации

реакция Манту

делать или нет

Лора Палмер

Рекомендованные сообщения


Обычно говорят ещё не мочить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего там нельзя делать после манту? Так орала, что я ничего не услышала.

мочить точно нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мочить, в смысле: не тереть мочалкой и распаривать в ванной. Мы после Манту в прошлом году в бассейн ходили (специально спрашивала у педиатра можно или нет). Всё было нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего там нельзя делать после манту? Так орала, что я ничего не услышала.

мочить точно нельзя.

мочить точно можно

расчесывать, заклеивать пластырем - нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малюське сделали Манту, а реакции никакой, бывает такое? Это что, переделывать нам будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малюське сделали Манту, а реакции никакой, бывает такое? Это что, переделывать нам будут?

когда делали? реакция не сразу

у бебеньки 3мм было на 3 день когда мерили

у меня по жизни большинство их было отрицательные, только след от иглы

это ни хорошо и ни плохо, организм не заметил что чужие пришли, т.е. не наработан иммунитет. вроде у вообще непривитых должна быть отрицательная и с возрастом уменьшается

важна динамика, чтоб не было больших различий из года в год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали в пятницу, завтра идём показывать, а у нас как раз только след от иглы... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали в пятницу, завтра идём показывать, а у нас как раз только след от иглы... :unsure:

может еще иммунитет не наработался? он вообще год вырабатывается, но не знаю прям наверное не день в день, в роддоме на какой день кололи? вас рано ж выпустили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на 3-е сутки вкололи и мы домой пошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли на проверку, написали нам "Реакция отрицательная" Сказали, что это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нас прям коснулась тема манту!

бцж есть

манту

в 15 году 6мм

в 16 12 мм

после не делали, в сад взяли не спрашивая манту, а сейчас написали отказ и нас сразу отправили к фтизиатру. У него я в 16году была, когда результат 12мм( знаю что предложит диаскин. Я против. Манту не хочу делать считаю у нас аллергия (два раза руку раздувало, третий раз не хочу даже пробовать). кровь сдавать на антитела или Т спот тоже не вариант (максимум можем сдать кровь из пальца, из вены она просто не даст). Рентген ребенку в 4 года и не сделают и опять же я не хочу облучать сейчас.

Вот есть какие варианты чтоб фтизиатр от нас отстал и написал в сад что здоровы? сейчас рентген двух родителей не принимают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...