Перейти к публикации

реакция Манту

делать или нет

Лора Палмер

Рекомендованные сообщения

ПЦР не информативен, можно сдать кровь на антитела к туберкулезу, но стоит анализ совсем не дёшево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЦР бесполезный, если делать то квантифероновый тест или т-спот тест, но они 1) дорого 2)в Пскове их не делают

 

У нас тоже была реакция, фтизиатр диаксин тест рекомендовал(в сентябре) так до сих пор не сделали. Я спрашивала, обязательно ли, она ответила нет, это рекомендация, ну нам и не дойти, всё какие-то болячки вылазят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЦР бесполезный, если делать то квантифероновый тест или т-спот тест, но они 1) дорого 2)в Пскове их не делают

 

У нас тоже была реакция, фтизиатр диаксин тест рекомендовал(в сентябре) так до сих пор не сделали. Я спрашивала, обязательно ли, она ответила нет, это рекомендация, ну нам и не дойти, всё какие-то болячки вылазят.

Даша,а диаксин где делают?

 

Сыну в школе делали этот тест,у него все чисто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на Алтаева к фтизиатру ходили-ходим. Она только по понедельникам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

век живи. век учись. сегодня узнала, что манту может быть большой в том числе и из=за того, что у ребенка есть кариес или глисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей в школе уже 2 года не ставят. Новшество какое-то?Или просто на нас забили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ставили нашим, перед НГ что ль. Может вы болели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ставили нашим, перед НГ что ль. Может вы болели?

Может, конечно. Значит, про нас можно забыть, наверное. Это же обязанность медика, как я понимаю, контролить прививки и Манту. Или я должна этим заниматься? Надо будет у педиатра спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже на манту подзабили, и в школе, и в саду

по осени спрашивала медика в саду, говорит препарата нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кто идет в спд без результатов манту?

Это реально?

Или теперь каждый год с родителей требуют подверждение сто ребенок здоров, а на основании флюры родителей больше не катит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...