Перейти к публикации

Заочное обучение во Пскове

каково это???

мама 2

Рекомендованные сообщения

А вы случайно не знаете можно ли получить экономическое образование (к примеру бухучет)во Пскове в училище или лицее????

Можно, хоть в училище (по-старому ПТУ) - в Вашем случае за 3 года минимум

Хоть в техникуме (колледже) - строительном, кооперативном, индустриальном, сельхоз, политехническом - там года 4 Вам минимум при условии 9 классов

 

Ни о какой вышке в Вашем случае речь пока не идет, если у Вас нет полного среднего образования (11 классов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья Лепешинская

Можно в вечерней школе доучиться до 11 классов. Хотя, качество образования там такое что только что 11 классов у Вас будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы всем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить у знающих людей.У меня такая ситуация.Я училась,но родила ребенка и не могу доучиваться,пришлось бросить учебу.У меня такой вопрос можно ли поступить в институт заочно только со средним образованием(9 классов).А вы где-нибудь учились заочно,на кого,Может кто с детьми учился,то каково это???Заранее всем спасибо.

 

Если у Вас только 9 классов имеется, то высшее пока не получится получить, а вот среднее - пожалуйста. Начните сбор информации с ПсковГУ (в его состав входят бывшие Строительный колледж и Индустриальный техникум), на базе 9 классов бух.учёт - меньше 3-х лет обучения. А потом можно и высшее, если захотите. Кстати, в ПсковГУ много и других интересных специальностей (после 9 классов), почитайте их сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо обязательно посмотрю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пскове наверняка есть кооперативный техникуме, там всегда можно на бухгалтера выучиться. И во многих технических колледжах есть такие отделения. Полазайте по инету, позвоните

Не знаю как сейчас , но в кооперативном технику после 9 класса только на кондитеров и поваров можно было учиться. На бухгалтера брали только после 11 класса.

Я бы рассмотрела вариант с вечерней школой. С двумя маленькими детьми возможно в школе легче учиться будет, чем в среднем учебном заведении. Можно узнать в какое время занятия в школе. Если не ошибаюсь вечером не каждый день и в субботу. Если муж работает с 9 до 5, суббота/воскр. выходной, то самый подходящий вариант. Можно и образование повысить, и без няни обойтись своими силами. А при желании учиться образование можно получить и в вечерней школе. А уже с дипломом поступать на заочное, а там и дети уже подрастут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В училище №15 учили на бухгалтеров и брали после 9 классов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что лучше поступить после 9 классов в техникум, отучиться там 4 года, получить профессию, а затем (при желании) поступить в ВУЗ. А в вечерней школе для освоения чисто школьной программы 10-11 класса отведено 3 года. (если по обычной программе, не буду утвержадть что точно 3 года, может и 2), ну или экстенорм сдавать (что при наличии двух детей требует серьезных усилий (имхо)). Получается, что в вечерней школе 2-3 года учишься, и ничего кроме аттестата о полном среднем образовании не получаешь. А потом еще 5 лет в институте. Итого 7-8 лет учебы.

В случае с техникумом лет 8-9 учебы, но уже плюс: 1) профессия с техникума, и 2) диплом высшего. Ну это я так вижу.

Хотя, возможно, вариант Кэтрин вам тоже подойдет :711909: удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно пойду лучше в техникум!!!Просто хотелось учить дома,а не кататься каждый день,но увы у меня нет выбора ,а в медучилище не хочу возвращаться!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно пойду лучше в техникум!!!Просто хотелось учить дома,а не кататься каждый день,но увы у меня нет выбора ,а в медучилище не хочу возвращаться!!!)))

А вы попробуйте закончить техникум дистанционно, тем более, там срок обучения выбираешь сам, а потом при желании в ВУЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jacklyn,а как это дистационно.Я про такое впервые слышу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно пойду лучше в техникум!!!Просто хотелось учить дома,а не кататься каждый день,но увы у меня нет выбора ,а в медучилище не хочу возвращаться!!!)))

Вы бы узнали, может быть за время учебы в медучилище Вы освоили программу 11 классов, тогда Вам должны выдать документ об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...