Перейти к публикации

питание

Как заставить ребенка кушать с ложки..

Анютка

Рекомендованные сообщения

Ничего вам деть не должен, сколько хоет, столько и ест, тем более сильно ли вы сами много кушаете до и после болезни?!

Да и аппетит в каждые дни разный. Детки же тоже люди, тлоко маленькие!

Это потому что он на смеси вы знаете сколько съедает, а если бы из груди сосал, вы бы и не знали.

и еще вы хотите чтобы оставаясь на восьмиразовом питании ребенок съедал по 130??????!!!! Это больше литра молока в сутки должен выпивать что ли?! Видимо ваш ребенок ест мало, но часто, если увеличить промежуток между кормлениями, то и кол-во съедаемой смеси увеличиться.

Удачи вам и здоровья, не переживайте, дайте ребеночку отойти от больницы и болезни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки! Вот в девять утра съел всю бутылочку! И стул у нас сегодня желтенький! Мамка не нарадуется! Наконец-то погулил и спатеньки лег! Всё встает на свои места!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот у мамы с ложки еще кушаем, а сами никак не хотим ) тут уж не заставишь, пока сам не захочет ) характерные мы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш ребенок как-то сам к году стал хвататься за ложку, в 1,8 отдали в садик, там ел сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не любим когда мама кормит с ложки, любим сами, а так как ложкой орудовать ещё не умеем, то едим руками. Пока только посажу в стульчик, три-пять ложек успею всунуть, потом ест сама. Суп например едим так, я жижу скармливаю, а гущу она сама ест, сложнее дела с кашей обстоят и жидкими пюре :girl_sigh: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот детки молодчаги, а мы сами есть не хотим ни в какую) да у нас вообще с едой беда какая-то, не заставить никак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим хорошо с ложки когда мама кормит, а вот сама наоборот как то не айс((( только что то крупное и "твердое" :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дважды мамулечка

Мы любим самостоятельно кушать, мне строго противопаказано с ложкой подходить, сразу в крик :o Но уже получается ничегошеньки :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с трёх месяцев начала приучать ребёнка к ложечки,то сока из яблочка три капельки дам,то чернички две ягодки разотру и в ротик вложу.Мне посоветовала так делать одна мамочка.Она рассказала,что у неё проблем с ложечкой не было,т.к.она рано стала приучать к ней.Сейчас дочка с ложечки охотно кушает пюрешки фруктовые и сочок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже рано с ложечки стали кормить, с 3-х мес. давали сочок, потом уже кашку овсяную... и пр. но сейчас пока малыш неохотно берет ложку, точнее взять-то берет, но воротит ей по всему столу, а не в тарелке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушаем с ложки с 5 месяцев, сейчас дочка сама ложкой есть отказывается, а вот посторонних накормить - так это пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...